Перейти к публикации

Скрытые возможности Sw


Рекомендованные сообщения

Выделяете 3 линии (2точки и линию, 2 окружности и линию и т.д.), одна из которых является осевой (галка "вспомогательная геометрия" стоит) и выбираете пункт "Симметричный" в привязках эскиза. :drinks_drunk:

и где же здесь скрытые возможности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и где же здесь скрытые возможности?

Вопрос надо переадресовать к SERoz. Я лишь уточнил о количестве линий и симметрии. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если последовательно с ctrl выделить три грани/плоскости, потом нажать на сопряжение, то автоматически две первые выбранные грани расположатся симметрично относительно третьей

А если четыре: Дополнительные сопряжения - ширина

Если пять: Первый будет общий плоскостью, остальные будут с ней совпадать

Если два, один или ни чего то просто: совпадение, с отображением выбора сопряжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Неправда Ваша (тщательнЕе надоть) - я лишь отвечал на фразу

Если последовательно с ctrl выделить три грани/плоскости, потом нажать на сопряжение, то автоматически две первые выбранные грани расположатся симметрично относительно третьей

и не считаю это скрытыми возможностями Солида

(хотя если не знать об этом и не читать хелп - то это действительно "скрытые возможности" :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не через Ctrl, то что, типа привязку не поставить?

Дело каждого, кто как работает, кто выделяет все необходимое, а потом привязку выбирает, а кто и последовательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не через Ctrl, то что, типа привязку не поставить?

Дело каждого, кто как работает, кто выделяет все необходимое, а потом привязку выбирает, а кто и последовательно...

Ну да... Просто с ctrl быстрее будет на пару кликов мыши) И визуально мне так понятнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Ну да... Просто с ctrl быстрее будет на пару кликов мыши) И визуально мне так понятнее

А что мне еще в этом способе нравится, то что не нужно вообще кнопку "Сопряжения" нажимать - они сами в менеджере свойств появляются, а сейчас еще и всплывающее меню с привязками рядом с курсором возникает :rule:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Я на вашем Форуме новичок, поэтому заранее прошу прощения за возможно банальные вопросы.

Собственно, по теме: меня интересует (возможно вполне документированная) команда "Быстрый эскиз" на панели команд. Читать справку досконально в полном объеме нету времени, а по поиску эта фича не отлавливается. "Поиск" на форуме тоже результатов не дал (при наличии в запросе предлогов из 2 букв выдает ошибку, а сформулировать запрос по-иному как-то не получается).

Кто сталкивался и применяет - растолкуйте, пожалуйста, назначение и приемы работы.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем vesnoplias
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут читать-то - пару абзацев...

Читать действительно пару абзацев, проблема найти эти абзацы (хотя это уже, наверное, мои трудности как ПК-пользователя :lamo: )

Спасибо за оперативный и полный ответ. Фактически, кнопка позволяет сократить процесс создания контура эскиза на 1 клик мышкой.

Изменено пользователем vesnoplias
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, по теме: меня интересует (возможно вполне документированная) команда "Быстрый эскиз" на панели команд. Читать справку досконально в полном объеме нету времени, а по поиску эта фича не отлавливается. "Поиск" на форуме тоже результатов не дал (при наличии в запросе предлогов из 2 букв выдает ошибку, а сформулировать запрос по-иному как-то не получается).

(пардон-с - переписал)

А чего тут читать-то - <noindex>пару абзацев</noindex>...

Вообще- то сначала выбирают плоскость для эскиза а уж затем начинают строить сам эскиз...

А опция "Быстрый эскиз" - это два в одном, т.е. позволяет прямым указанием выбрать плоскую грань...

После нажатия этой опции нужно выбрать инструмент эскиза и сразу можно строить эскиз...

Ну а далее - уж как пойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут читать-то - пару абзацев...

Так-с... Пора в отпуск (через недельку). Глазки замылились, собственные сообщения не вижу.

(Удалил повторный пост...)

Изменено пользователем vesnoplias
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с... Пора в отпуск (через недельку). Глазки замылились, собственные сообщения не вижу.

(Удалил повторный пост...)

Да нет - это просто у меня возникла неуверенность в правильности ответа и удалил пост, а затем проверил и восстановил, но уже после Вашего поста...

Де-жа-вю - блин ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о каких скрытых возможностях речь ведете?

Собственно, мы уже все выяснили, вроде бы. :unsure:

А речь ведется о кнопочке "Быстрый эскиз" панели инструментов. Если у Вас есть что-то добавить к озвученному - буду крайне заинтересован и рад. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о каких скрытых возможностях речь ведете?

Собственно, мы уже все выяснили, вроде бы. unsure.gif

Эта возможность, конечно не срытая, но редко применяемая (для меня - вообще не обращал внимания на неё :blush: )...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Уточню вопрос - хочу сделать чертежи для элементов сварной "детали". Создал пользовательские параметры для элементов сварной детали такие как: "Наименование","Обозначение" и так далее. Присвоил каждому параметру свое значение. А вот вывести значения этих параметров в основной надписи чертежа элемента сварной детали не удается. Я пологая, что синтаксис обращения к параметрам списка вырезов отличный от параметров файла или конфигурации. Может кто знает решение этой проблемы? Подскажите, спасибо.

Это деталь, сварная. В чертеж можно вставить cut-list table (таблица со всеми параметрами), и это будет выглядеть как спецификация (на самом деле это и есть спецификация ). Те тела (читай детали) которые нужно образмерить отдельно, например хитрая кривая кромка, можно сделать отдкльным видом на том-же или послкдующих листах.

post-7183-1339631946_thumb.jpg

Как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдено на просторах интернета (и ни как не у SWR и их "курсов", приветы _ds)

Каким образом повернуть вид строго горизонтально или вертикально, если он расположен под углом?

<noindex>http://i1.imageban.ru/out/2012/06/18/43180...c2c68aaab6d.gif</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдено на просторах интернета (и ни как не у SWR и их "курсов", приветы _ds)

Каким образом повернуть вид строго горизонтально или вертикально, если он расположен под углом?

<noindex>http://i1.imageban.ru/out/2012/06/18/43180...c2c68aaab6d.gif</noindex>

Можно еще немного тонкостей? Что за виды? Почему (как вышло, что) они под углом?

У меня не вышло ничего, может я что-то упустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

произвольно построил деталь (без наложения сопряжений горизонтально-вертикально), вставил вид спереди в чертёж, выбрал кромку, с помощью которой захотел расположить деталь вертикально, жмакнул инструменты-расстановка видов чертежа-по вертикали, солид повернул модель по кромке и вертикально.

Почему (как вышло, что) они под углом?

к примеру: детали, созданные в контексте сборки.

Очень хорошо работает способ для получения "прямолинейности" вида "разрез". Т.е. делаем разрез под любым углом - жмакаем то, что я описал выше - разрез выровнен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще немного тонкостей? Что за виды? Почему (как вышло, что) они под углом?

У меня не вышло ничего, может я что-то упустил.

У меня получилось. Повернул вид детали, созданной сохранением тела многотельной детали.

P.S. Удобно поворачивать местные виды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...