Перейти к публикации

Скрытые возможности Sw


Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!!!

Подскажите кто нить смог убрать отображение нуля в допусках при выборе посадок и базы Solidworks? (например в поcадке H8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый всем день!!!

Подскажите кто нить смог убрать отображение нуля в допусках при выборе посадок и базы Solidworks? (например в поcадке H8)

Вылечили установкой SP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

SW 2011 - там эти но(у)ли были.

staelker

Тема сообщений никак не относится к скрытым возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

А вот эта относится:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=43...st&p=401339</noindex>

Смысл вот в чём - чтобы задать какие либо константы в "кривой, управляемой уравнением" в эскизе нужно:

- создать эскиз

- в нем начертить пару линий и проставить размеры

- добавить константы в уравнения, значения которых будут равны значениям размеров

Теперь, на основе этого эскиза получаем несколько констант в уравнениях, которые можно в последствие использовать для построения.

Очень кривой метод (в смысле перестроения) зато работает.

Спасибо kristeen.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы, подскажите, как обращаться к свойствам пользователя сварных деталей?

Уточню вопрос - хочу сделать чертежи для элементов сварной "детали". Создал пользовательские параметры для элементов сварной детали такие как: "Наименование","Обозначение" и так далее. Присвоил каждому параметру свое значение. А вот вывести значения этих параметров в основной надписи чертежа элемента сварной детали не удается. Я пологая, что синтаксис обращения к параметрам списка вырезов отличный от параметров файла или конфигурации. Может кто знает решение этой проблемы? Подскажите, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть это в скрытых возможностях или может быть есть в открытых возможностях, но у меня вот какая проблема.

Раньше в SW рисование было карандашом (то есть курсор был в виде карандаша), и привязка у такого курсора работала нормально. Сейчас у меня в 2010 курсор изменен на крестик вместо карандаша, и он очень мне неудобен, привык больше к старому виду, хоть я и не профессионал а любитель работать с SW. Сейчас карандаш имеется только для осевых линий, и для них привязка работает нормально.

Пытался настроить в свойствах документа, ни где не нашел чтобы курсор заменить на такой как был раньше, и чтобы привязка работала как и на осевые.

Если можете подскажите как быть в этой ситуации.

Скорее всего в Инструменты>Добавления включен 2D Emulator, отключи и посмотри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в Инструменты>Добавления включен 2D Emulator, отключи и посмотри...

:clap_1: :clap_1:

Alex222 наверняка уже посмотрел или уже забыл :wink: ...

ondry - сначала смотри на дату вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: :clap_1:

Alex222 наверняка уже посмотрел или уже забыл :wink: ...

ondry - сначала смотри на дату вопроса...

Хорошо:) Но ведь никто не ответил...может ещё кому надо прочитает и писать не будет опять один и тот же вопрос:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ещё кому надо прочитает и писать не будет опять один и тот же вопрос:)

Ха - ещё как будут писать (и не по одному разу), ведь мало кто (из новичков - не о Вас) пользуется поиском и читает темы...

Уже привыкли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха - ещё как будут писать (и не по одному разу), ведь мало кто (из новичков - не о Вас) пользуется поиском и читает темы...

Уже привыкли...

Да уж тут не поспоришь:)сам тоже иногда грешу...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Блокировка дерева построения, от редактирования, от перестроения.

Не нашел такой функции в справке солида.

Делал под 2011-ым, а вот будет ли в младших работать х.з. В апи хелп даже не указана версия солида для функций))) так что "пасхалка")))))

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировка дерева построения, от редактирования, от перестроения.

Не нашел такой функции в справке солида.

Делал под 2011-ым, а вот будет ли в младших работать х.з. В апи хелп даже не указана версия солида для функций))) так что "пасхалка")))))

<noindex>Изображение</noindex>

Вещь хорошая, но ее можно обойти, погасив блокировку.

А вот если бы только макросом блокировать и расблокировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

это макрос нужен - а я просто показал что есть такая штука. Сам узнал только недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

это макрос нужен - а я просто показал что есть такая штука. Сам узнал только недавно.

Разве я где-то написал, что это ненужная вещь?

И мне он пригодится, но было бы еще лучше, если и разблокировать можно было только с помощью этого макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве я где-то написал, что это ненужная вещь?

что-то мы эмоционально друг друга не понимаем))

это макрос нужен

а не этоТ

Короче, всё хорошо.

только макросом блокировать и расблокировать

такое можно только если макрос будет всё время подгружаться с деталью, если деталь открыть на другом компе без макроса - дерево можно будет редактить. В таком случае нейтральный формат только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если последовательно с ctrl выделить три грани/плоскости, потом нажать на сопряжение, то автоматически две первые выбранные грани расположатся симметрично относительно третьей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то автоматически две первые выбранные грани расположатся симметрично относительно третьей

То же самое и с линиями эскиза - в сопряжениях есть кнопка "Симметрия"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое и с линиями эскиза - в сопряжениях есть кнопка "Симметрия"...

про эскиз не понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про эскиз не понял

Выделяете несколько линий и нажимаете Симметрия (что относительно чего - не помню) и они будут симметричны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяете несколько линий и нажимаете Симметрия (что относительно чего - не помню) и они будут симметричны...

Выделяете 3 линии (2точки и линию, 2 окружности и линию и т.д.), одна из которых является осевой (галка "вспомогательная геометрия" стоит) и выбираете пункт "Симметричный" в привязках эскиза. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...