Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения

Каким образом выполнить соединение двух разъемов плоским кабелем? Такое в принципе возможно?

При создании катушки кабеля можно задать число проводников, их свойства, но можно ли задать форму кабеля - "плоский" или "круглый"? Можно задать группирование отдельных проводников в точке пооложения. Но это не то.

если вы говорите про кабель типа шлейф, то такой тип появился вроде в ВФ4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если вы говорите про кабель типа шлейф, то такой тип появился вроде в ВФ4

Да я про шлейф. Я сейчас работаю в WF4, при создании катушки кабеля, я задаю число проводников NUM_CONDUCTORS, допустим 10. В окне "Электрические параметры", есть вкладки "Соединения" и "Проводники", если переключиться на "Проводники", то здесь можно в "WIRE_CONSTRUCTION" задать параметры: "COAX", "COPPER", "FIBER", "TWISTED"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит ВФ5 .

Почему?

WF4

Тип катушки: Wire, Cable, Sheath, Ribbon

"COAX", "COPPER", "FIBER", "TWISTED"

Это тип проводника в кабеле. (коаксиальный, в медной оболочке, волоконный (одножильный), скрученный многожильный провод)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

WF4

Тип катушки: Wire, Cable, Sheath, Ribbon

/quote]

Вроде получается в WF4.

Я делал шлейф из 10 проводов, есть проблемы в точках подсоединения к разъемам - кабель изгибается, я так понимаю это из-за того что я указывал слишком рядом точки положения. Так? Это можно поправить только в меню "Расположение/Вращать"? А как сильно на то как прокладывается кабель влияет радиус сгиба кабеля? я везде ставлю радиус сгиба MIN_BEND_RADIUS равным нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Расположение/Вращать"?

Не все. Лучше отодвинуть последнее располодение перед разъемом.

А как сильно на то как прокладывается кабель влияет радиус сгиба кабеля

Влияет. Но радиус 0 ставить не правильно. Тем более, что он разный для всего кабеля и для отдельного проводника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал шлейф из 10 проводов, есть проблемы в точках подсоединения к разъемам - кабель изгибается,

обычно шлейф используется со спец разьемом ... у них шаг одинаков и соединение типа ножевого!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно шлейф используется со спец разьемом ... у них шаг одинаков и соединение типа ножевого!!!

Не очень понял о чем вы - про жизнь или про-каблинг.

Я шлейф рисовал без привязки к схеме, если бы ссылался на схему, то каждый провод шел на свой контакт, тогда наверно изгибов и не было бы.

По поводу нулевого радиуса сгиба, согласен, что в жизни так не бывает и это не праильно, но я ставлю ноль, что бы избежать конфликтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно хотябы картинку или файлик.

На входе в разъем видно хорошо перекос (pult_ppi_53.jpg), я систему координат поставил поглубже в разъем - чтобы увеличить прямой участок между разъемом и первой точкой.

post-18363-1246443454_thumb.jpg

post-18363-1246443466_thumb.jpg

post-18363-1246443495_thumb.jpg

post-18363-1246443506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Размещение - Вращение.

Хотя конечно кабель должен устанавливаться по коннектру, если он правильно создан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В монтажном чертеже я показываю вид изделия с электромонтажом и таблицу соединений. При этом создавать плоское представление мне в принципе не нужно, и это доволно тяжело, но приходится, так как данные в таблицу соединений идут из файла плосого представления.

Возможно это обойти? Вывести таблицу соединения в монтажный чертеж или отдельным файлом напрямик из файла сборки или даже с самой схемы, не создавая при этом плоского представления? Таблицы отчета, которые дает про/е в про/диаграмм и про/каблинг не устраивают - они не по ГОСТ.

m09_007_00_000sb.pdf

post-18363-1246501914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это обойти? Вывести таблицу соединения в монтажный чертеж или отдельным файлом напрямик из файла сборки или даже с самой схемы, не создавая при этом плоского представления?

меня тоже удивила эта особенность ПроЕ ... хотя в сборке можно замерить длинну любого проводника! Может РТС хочет сказать, что длина плоского представления будет отличаться от длины в 3Д? Сомневаюсь ...

В итоге жутко неудобно, особенно когда хочешь быстро получить спецификацию и когда ненужно плоское представление!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

При оформлении чертежа, если я делаю на виде локальное сечение, туда обязательно попадает выполненый в про/каблинге жгут (хотя физически в этом сечении его нет). Почему? Единствееный способ с этим бороться - это погасить жгут (не отображать компонент на виде). Если сделать полное сечение на виде, то жгут пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё можно сделать. Находясь в приложении Электропроводки меню - Инфо - Кабельная система

Далее в Excel фильтруем и готово.

Отчет по списку проводов жгута удобнее для фильтрации, но не выводятся порты

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем pr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё можно сделать. Находясь в приложении Электропроводки меню - Инфо - Кабельная система

Далее в Excel фильтруем и готово.

Отчет по списку проводов жгута удобнее для фильтрации, но не выводятся порты

<noindex>Изображение</noindex>

Это я так понимаю ответ на обсуждение 2 июля.

Это не полный отчет - без портов как вы пишете, лучше уж в самой схеме вставить таблицу.

shema.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вывести в Pro/E (3Д режим) 2 удобоваримых типа отчетов (посмотрите скрин внимательнее):

- объекты жгута. Очень подробно и немного неудобно для дальнейшего оформления. и порты есть и длинны

- список проводов жгута. без портов, с длиннами но в форме таблички

то что таблицу можно получить прямо из схемы это понятно, но длинн там нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Можно ли создать катушку с исполнениями? Или на каждый тип провода нужно создавать свою катушку? Хотелось, чтобы был generic на все типа размеры, например, МГШВ 0,2, МГШВ 0,35... и т.д..

Изменено пользователем John Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый провод, свою.

Можете на диске разложить их по подпапкам.

Для того что бы заменить катушку для провода, ее все равно нужно загрузить в модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...