Перейти к публикации

Моё знакомство с T-Flex


Ветерок

Рекомендованные сообщения



42 минуты назад, frei сказал:

 

Я про массив в массиве, одной операцией, желательно еще с выбором вида. Т.е. сделал линейный массив и сделал линейный массив массива(по тем же или другим направлениям), а если еще круче то круговой массив этого массива, так же к круговому массиву и т.д. 

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Claus сказал:

массив в массиве, одной операцией

А зачем всё лепить в одну операцию? Чем не устраивает два разных массива? И выбирай во втором массиве любой тип. Ну, так это делается в Крео, по крайней мере. И никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

А зачем всё лепить в одну операцию? Чем не устраивает два разных массива? И выбирай во втором массиве любой тип. Ну, так это делается в Крео, по крайней мере. И никаких проблем.

За тем же, зачем Сергею Колесникову массив в шахматном порядке. Только массив в шахматном порядке это частный случай, который у меня в работе не встречается. Например распространение групп отверстий и элементов в этих группах, удобство создания, редактирования, особенно редактирования.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 02:54, SAPRonOff сказал:

а по поводу интерфейса, тот же КРЕО по умолчанию имеет весьма отличное от других КАД решение, параметры появляются прямо в ленте, и пробег мышью от этого увеличивается:

 

Уже в Creo 6 добавили панели быстрого доступа при работе в графическом окне. В ленту лезут в основном новички.

 

Спойлер

Creo_7_extrud.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ветерок сказал:

Чем не устраивает два разных массива?

А зачем двумя , когда можно уболтать программеров сделать одним?

7 часов назад, Ветерок сказал:

И никаких проблем.

Но есть нюансы. :biggrin:

 

9 часов назад, Claus сказал:

круговой массив

так чтоль?

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

А зачем двумя

Потому что "массив массива" - это по логике два массива. Первый массив и второй.

Массив с хитрым расположением элементов - это один массив, это другое. А массив массива - это два. Можно сделать и три - массив массива массивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

массив массива

это вынужденная мера потому, что САПРы не умеют в визуальное программирование а-ля Грассхоппер.

4 минуты назад, Ветерок сказал:

по логике два массива.

нахрена мне 2 массива? Мне надо 6 групп по 4 отверстия. или 12 групп по 7 отверстий. и так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, frei сказал:

так чтоль?

Да, хороший пример!

1 час назад, Ветерок сказал:

Потому что "массив массива" - это по логике два массива. Первый массив и второй.

По моей логике это должна быть одна операция, но пока не так, костылим кто как умеет. Вообще странно что вы выступаете за усложнение действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Claus сказал:

Вообще странно что вы выступаете за усложнение действий.

Да потому что такого нет в Крео, вот и выступает. Нет в Крео - значит плохо и никому не нада, не так как в Крео - значит просто плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё про зеркало, с возможностью сразу в одной операции отзеркалить результат или часть результата писал. Не так круто конечно как массив*2(n) но тоже было бы полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колесников Сергей
В 17.07.2020 в 21:50, Claus сказал:

ИМХО лучше бы массив массива в одной операции сделали и выбор хотя бы второй оси при создании симметрии... Вот тогда работу бы реально упростили. 

Ну так предложите им. Опишите, что хотите получить. тех. поддержка у них вполне адекватная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Колесников Сергей сказал:

Ну так предложите им. Опишите, что хотите получить. тех. поддержка у них вполне адекватная.

Я им тут предложил. Развернутые тех предложения по функционалу программы у меня нет времени писать, тем более бесплатно, а тут приятная атмосфера общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колесников Сергей

Я считаю, что форумы для советов и обсуждения. 

А реальные проблемы и добавление контента - это в техподдержку. 
Тем более, что этот форум даже не на их официальном сайте - вы думаете там есть специально обученные люди. которые постоянно просеивают весь контент что тут пишут? Сомневаюсь. 

Изменено пользователем Колесников Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Колесников Сергей сказал:

вы думаете там есть специально обученные люди. которые постоянно просеивают весь контент что тут пишут? Сомневаюсь. 

Да, более чем уверен в том что они есть, но сомневаюсь что "специально обученные", считаю что это обычные люди, обычный рабочий момент.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже Трамп и Маск отвечают в твитер

Чем форум, тем более официальный, не "твитер"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Колесников Сергей сказал:

Сомневаюсь. 

Напрасно, на оф.сайте Топ Систем, есть ссылка на этот форум, больше того, на конкретную тему

 

Снимок 2020_07_20_12_54.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колесников Сергей

Даже если и так - одно дело пространный разговор, другое дело задокументированная просьба

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Колесников Сергей сказал:

одно дело пространный разговор

Если память не изменяет, в свеже испеченной 16 версии, для построения отверстия, узел должен был находится на поверхности "просверливаемого" тела. После обсуждения здесь в ветке ТФ, вопроса о том, что бывают ситуации когда необходимо строить отверстие от узла не лежащего на теле, уже в очередном обновлении, такая возможность появилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...