Перейти к публикации

Моё знакомство с T-Flex


Ветерок

Рекомендованные сообщения



7 минут назад, Музыка сказал:

Узел на 3D есть, а на плоскости нет.

а с какого перепуга он там должен появится сразу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подскажите пож-ста как он там должен появиться, пока еще не понимаю логику.

Ведь, логика подсказывает, что я Построил узел на поверхности цилиндра, то он там должен быть, в чем ошибка моей логики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Музыка сказал:

Так подскажите пож-ста как он там должен появиться, пока еще не понимаю логику.

его туда можно спроецировать, но нужно помнить о недопустимости рекурсивности перестроений в CAD-системах

Скрытый текст

 это когда потомок построения не может стать родителем (как сын стать самому себе дедом:biggrin:), т.е. узел пересечения нельзя будет спроецировать на туже рабочую поверхность, от которой он зависит, - это если речь идет о потребности ассоциативной зависимости, не ассоциативно - пожалуйста, всё спроецируется, для ассоциативности можно построить еще одну рабочую поверхность и уже туда обпроецироваться.. если что о рекурсивной зависимости CAD  напишет - главное читать, что система выдаёт, а не хлопать ушами.

в общем на видео всё проще посмотреть: 

Скрытый текст

 

 

в какой системе работали до T-FLEX, если не секрет?

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Музыка сказал:

но трудно идет.

будет не лишнем полистать:

https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документацию изучаю, то что в примерах строить научился.

Но это совсем не то, что мне нужно, спроецировал этот узел на цилиндр, построил эскиз, а теперь параметрически изменил положение узла, а эскиз остался на месте, может я изначально не правильно подхожу к задаче?

Хочу построить гребной винт, нужно ось для создания профилей лопасти, это ось должна иметь угол откидки, Эскиз профиля лопасти должен находится на поверхности цилиндра, и изменением угла откидки, профиль должен менять положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Музыка сказал:

а теперь параметрически изменил положение узла, а эскиз остался на месте, может я изначально не правильно подхожу к задаче?

так я текстом выше описал почему так, и как сделать так, чтобы параметрически перестраивался - показал на видео же, или пока не разобрались что такое рекурсивная зависимость?

4 минуты назад, Музыка сказал:

ось должна иметь угол откидки, Эскиз профиля лопасти должен находится на поверхности цилиндра, и изменением угла откидки, профиль должен менять положение.

есть подсказка, сильно упростит задача операция "тело по параметрам", но нужно чуть-чуть разбираться в переменных:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, буду еще раз внимательно пересматривать видео,

Красиво, конечно, а файлом не поделитесь, по разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и профиль сечения лопасти также можете менять?

 

Значить я правильно выбрал TFlex т.е. в нем можно все это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Музыка сказал:

а файлом не поделитесь, по разбираться.

в личку напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Музыка сказал:

в чем ошибка моей логики?

В том, что она не соответствует логике ТФ. У тебя нормальная человеческая (или даже инженерная) логика. Но в ТФ логика не такая, а извращенно-программисткая, опирающаяся на костыли и миллионы дополнительных построений, зачастую дублирующих друг друга.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ветерок сказал:

В том, что она не соответствует логике ТФ.

"на вкус и цвет лучше товарища-Крео нет" ?:biggrin:

я вот Крео считаю самой странной по интерфейсу и логике CAD-систему, но при этом функционально весьма "могучей", но это наверное не повод через пост писать об этом в ветке с КРЕО? в этом нет логики, интерфейс - очень субъективная штука:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ветерок сказал:

Но в ТФ логика не такая, а извращенно-программисткая

а слабо записать ролик подобный тому, что предоставил выше @SAPRonOff  но естественно сделанный к примеру в Крео. Ну чистА для посмотреть и понять, как выглядит, НЕизвращенно-НЕпрограммистская логика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

а слабо записать ролик

Это тебе слабо найти ролики, которые я тут выкладывал неоднократно. В том числе и по построению стеллы как в одном из "примеров" по ТФ, где показывал, как это делается БЕЗ проекций, БЕЗ дополнительных параметров, БЕЗ уравнений, БЕЗ всяких (n-1).

И вообще это тема про ТФ, а не про Крео.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ветерок сказал:

Это тебе слабо найти ролики, которые я тут выкладывал неоднократно.

:thumbdown: ах как банально предсказуемо

36 минут назад, Ветерок сказал:

И вообще это тема про ТФ, а не про Крео.

:shok: да ладно!!! А вот автор темы, так не думает. Он тут, почти в каждом своем комментарии упоминает Крео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крео упоминаю не я. Крео постоянно упоминают флексопоклонники. Им постоянно мерещится Крео во всех моих сообщениях. Некоторые особо "продвинутые" даже просят меня сделать ролики по Крео.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...