Перейти к публикации

Моё знакомство с T-Flex


Ветерок

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Sergei сказал:

Что, опять? :-)))) А флексанутые били себя в грудь что позволяет. Как же так?

Тут другая проблема) T-Flex автоматом не подавляет в дереве редактируемый 3D-профиль как это принято, например в Creo.

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Ветерок сказал:

В других системах этой проблемы нет.

 в разных системах обход рекурсии выглядит по разному немного, но в целом это ограничение везде одинаково (странно, что с вашим опытом этого не понимаете):

Скрытый текст

тот же СВ при заходе в Эскиз скрывает зависимое тело-потомок, топологию которого нельзя выбрать для проецирования из-за рекурсивной зависимости, ТФлекс топологию не скрывает, и даже позволяет спроецировать геометрию тела, но "рвёт" ассоциативность - иногда это удобно. Для меня странно, что СВ этого не позволяет.

 

Может в КРЕО можно построить эскиз, сделать выдавливание, а потом ребра выдавливания использовать в родительском эскизе? даже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff ну ты же сам показал как получить 3Д профиль. Меня этот вариант вполне устраивает. Мне пофиг как называется кривулина - 3Д или не 3Д. У тебя всё сделано, результат получен.

Я пробую повторить - не могу выбрать более одной линии при создании 3Д профиля. Затык сейчас только в этом. Потом будут другие затыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ветерок сказал:

Линии выбираются. Любая линия выбирается. НО ТОЛЬКО ОДНА.

а есть скрин экрана?

4 минуты назад, Ветерок сказал:

Потом будут другие затыки.

это нормально, мне после других систем КРЕО тоже только с затыками заходит:) хотя "подкорка" понимает, что система сверхкрутая.

Скрытый текст

тут смотрел как в крео организовать библиотеки:

я чуть не надорвался:biggrin: после Тфлекс.

но это другая история тернистого пути освоения др. КАД=)

 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ветерок сказал:

Только в ТФ чудеса всякие, которые приводят вот к этому:

2 часа назад, sloter сказал:

Создавайте профиль на новой плоскости (совмещённой с исходной)

Идиотизм!

Согласен! :)) Я часто с вами согласен в оценках этой программы :)) Но вы уже столько перетерпели  в этой теме, что можно позавидовать вашему терпению. Но ведь вы уже поняли, что что бы что то делать в этой программе - надо терпеть, мириться  (и не только : ) ). А коль вы продолжаете упорствовать (пытаться что то делать) - терпите, миритесь и т.д. дальше. Другого пути нет...

27 минут назад, Ветерок сказал:

Ну неужели до сих пор не понятно? Сколько раз надо повторить? Линии выбираются. Любая линия выбирается. НО ТОЛЬКО ОДНА. ЛЮБАЯ ОДНА.

То что это происходит у вас - понятно. У меня было так же, пока я не сделал то, что написал (и всё получилось). Я никогда не советую что то другим, не попробовав сам. 

Скрытый текст

888.png

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sloter сказал:

что бы что то делать в этой программе - надо терпеть, мириться

Программа для мазохистов.

Вот сейчас удалось выбрать все. Без всяких дополнительных клавиш. Но зависит от того, какую линию выбрать первой. Ещё один сюрприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример работы без проблем. Многократное (я показал однократное, но можно и больше) проецирование на одну и ту же плоскость и создание на одной плоскости нескольких эскизов, используя одни и те же линии. И все изменения отрабатывают без проблем. Никаких дополнительных дублирующих сущностей плодить не надо.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Вот сейчас удалось выбрать все.

магии не бывает :) я сейчас перепровал разные варианты - у меня очередность выбора не влияет.

3 часа назад, Ветерок сказал:

проецирование на одну и ту же плоскость

нэээээээ :) наверное нет разницы - на одну РП или в один Эскиз. Я предполагаю КРЕО и др. КАД при создании нового эскиза на РП подсовывают автоматом туда РП(только не регистрируют\не показывают её в дереве построения), в ТФ надо РП явно задать ручками - но обычно это не требуется, т.к. можно профили на одной РП создавать:

А. цветом линий.

Б. Штриховкой

В. просто сказав: что эти-то линии будут на этом-то эскизе, находясь на одой рп.

 

Изменено пользователем SAPRonOff
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAPRonOff сказал:

как в крео организовать библиотеки:

А ты понимаешь почему/зачем так было сделано 25 (или уже 30?) лет назад, когда он под IRIX был? :biggrin:

ради оффтопа, зато в тему консолей:

Скрытый текст

 

34 минуты назад, SAPRonOff сказал:

при создании нового эскиза на РП подсовывают автоматом туда РП

И правильно делают и, надеюсь, понятно зачем. в тфлексе РП это вообще тупой кусок поверхности. и функционал у этого куска поверхности скудный.

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SAPRonOff сказал:

Может в КРЕО можно построить эскиз, сделать выдавливание, а потом ребра выдавливания использовать в родительском эскизе?

В родительском эскизе разумеется нельзя, поскольку иерархию нарушить не удастся. А вот использовать ребра (или те же линии первого эскиза) в других эскизах на той же плоскости - это сколько угодно, что я и показал выше.

1 час назад, SAPRonOff сказал:

 Я предполагаю КРЕО и др. КАД при создании нового эскиза на РП подсовывают автоматом туда РП(только не регистрируют\не показывают её в дереве построения

Не знаю что там на уровне внутренней математики, но на уровне ссылок и привязок все эти эскизы ссылаются на одну и ту же плоскость, а не на разные.

1 час назад, SAPRonOff сказал:

в ТФ надо РП явно задать ручками

В ТФ вообще всё надо задавать вручную. Очень много дополнительных построений, дополнительный телодвижений. При аналогичных операциях в Крео многое уже заложено в логику команды и не требует ручных построений. Я вижу что какие-то вещи в ТФ реализованы на уровне ПроЕ конца прошлого века. Сейчас в Крео уже многое делается на порядок удобнее и проще.

Хотя в целом в ТФ заложено много интересных возможностей, которых нет в Крео. Но пока до них доберешься, изматеришься сто раз и сто раз плюнешь на этот ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SAPRonOff сказал:

Может в КРЕО можно построить эскиз, сделать выдавливание, а потом ребра выдавливания использовать в родительском эскизе? даже интересно.

В крео даже выбрать не получится ребра при редактировании исходного эскиза, они просто будут скрыты. Но если воспользоваться механизмом перепривязки, то тогда ребра будут видны и то думаю не во всех случаях.

Изменено пользователем persona1980_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SAPRonOff сказал:

обход рекурсии

и какой варик тебе больше нравится? в системах где конструктор (который даже не помнит что это за слово такое  - рекурсия, че-то там из информатики) даже не сможет выбрать, потому что система делает откат куда надо?

Скрытый текст

Безымянный.png

follow the rules when you travel in time:biggrin:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2021 в 16:31, SAPRonOff сказал:

а есть скрин экрана?

это нормально, мне после других систем КРЕО тоже только с затыками заходит:) хотя "подкорка" понимает, что система сверхкрутая.

  Скрыть содержимое

тут смотрел как в крео организовать библиотеки:

я чуть не надорвался:biggrin: после Тфлекс.

но это другая история тернистого пути освоения др. КАД=)

 

"тут смотрел как в крео организовать библиотеки:"

Так, вот, ты какой, Крео!

Бггг...

«Эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете".

 

05.01.2021 в 17:10, Ветерок сказал:

Вот пример работы без проблем. Многократное (я показал однократное, но можно и больше) проецирование на одну и ту же плоскость и создание на одной плоскости нескольких эскизов, используя одни и те же линии. И все изменения отрабатывают без проблем. Никаких дополнительных дублирующих сущностей плодить не надо.

 

 

Я так и не понял, чего Вы наяриваете?

Вы нарисовали прямоугольник и хотите его использовать в нескольких профилях?

Нарисуйте еще один прямоугольник. Или Крео не умеет рисовать более одного прямоугольника на рабочей плоскости? За минуту ролика я Вам нарисую на плоскости несколько десятков прямоугольников...

Бггг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2021 в 20:41, mamomot сказал:

Я не понял!

 

1 час назад, mamomot сказал:

Я так и не понял

Ты вообще ничего не понимаешь. Каждый раз. Может, не надо ничего писать, если ничего не понимаешь?

Мне твоё непонимание в этой теме абсолютно неинтересно.

 

 

Изменено пользователем Ветерок
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

 

Ты вообще ничего не понимаешь. Каждый раз. Может, не надо ничего писать, если ничего не понимаешь?

Мне твоё непонимание в этой теме абсолютно неинтересно.

 

 

Ну, хорошо... Разъясни тогда...

Правильно ли я понял, что стоит некая синтетическая задача примерно такая.

1. Рисуем на рабочей плоскости прямоугольник, то есть 3Д профиль.

2. Выталкиваем его в тело.

3. Пытаемся часть ранее созданного 3Д профиля использовать в другом профиле.

Или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mamomot сказал:

Правильно ли я понял

НЕТ

Это всё, что я могу тебе сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

НЕТ

Это всё, что я могу тебе сказать.

Тогда ты проблему выдумал... И не нужно тут по методичке тявкать на T-FLEX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня один-в-один. "Вот опять! Опять не открывается! Не открывается и всё!"

Обычно я выступал в другой роли.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Вот у меня один-в-один. "Вот опять! Опять не открывается! Не открывается и всё!"

Обычно я выступал в другой роли.

 

 

Так, опишешь понятно, по пунктам, якобы проблему с 3Д профилем?

Или никакой проблемы не было и ты все выдумал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Den4ik85
      microcut mu-5x, инструкция утрачена к сожалению
    • Anat2015
      согласно инструкции производителя станка, марку которого вы постеснялись сообщить. Ошибки 7ххххх - это ошибки, описываемые производителем СТАНКА.
    • AlexKaz
      Это дополнительное ускорение, действующее на каждый узел (или бесконечно малую массу в МДТТ). Качественно описано в Тарг Теоретическая механика, небольшое описание есть и в моём дипломе.
    • Handrusik
      Здравствуйте. Есть необходимость смоделировать рукоятку джойстика. Нашел подходящую STL-модель, открыл и начал поверх неё рисовать слоёный набор эскизов, с целью преобразовать их в поверхности. Используя функцию "Поверхность по сечениям" обнаружил какие-то искажения на полученной поверхности. Я не понимаю откуда они берутся, и соответственно не понимаю как это исправить. Подскажите, что я делаю не так, и как следовало бы делать. Как добиться плавности переходов от эскиза к эскизу? Ссылка на архив с моделью: https://disk.yandex.ru/d/O6k9G5hWPub9Kg
    • Den4ik85
      После запуска станка возникла ошибка 700024 PLC "Отрегулируйте счетчик магазина инструментов". Подскажите решение пожалуйста
    • ДОБРЯК
      В уравнении задачи на собственные числа только две матрицы - жесткости и масс. Надеюсь мы не будем обсуждать вопрос. Зависит ли матрица масс от правой части (от нагрузки)? От нагрузки зависит только жесткость. Кстати от температуры тоже зависит нагрузка. И естественно собственные частоты. Если на поверхностном уровне, то надо учитывать гироскопические силы и силы Кориолиса. Насколько эти силы влияют на собственные частоты зависит от конструкции и частоты вращения. Для гидро турбин это вообще ни о чем. Речь идет только про расчеты по МКЭ. Может быть какие то еще силы влияют на жесткость. Нужно глубже разбираться. Но все эти силы одного порядка... Надо смотреть документацию к программе, а если документации нет, то это черный ящик.   
    • taarok
      Комрады, всех с майскими праздниками. Кто нибудь может поделиться постом для fanuc oi-mf Solidcam. Taarok.d@yandex.ru заранее благодарен, быстрых вам подач и хороших фрез))    
    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
×
×
  • Создать...