Перейти к публикации

Моё знакомство с T-Flex


Ветерок

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Chikua1000 сказал:

Даже Трамп и Маск отвечают в твитер

вряд ли лично, там скорее целый службы за этим следят:)

Спецы из ТС тут тоже есть, но только на добровольный началах, инфы много - не все может усваиваться, поэтому самое эффективное - письмо в техподдержку, чуть похуже на оф. сайт, если задача донести информацию до разработчиков:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 18.07.2020 в 07:51, frei сказал:

image.png

О боже...неужели) начал разбираться с ТФ после автокада и был поражен что нет третьего направления для массива в 3D, хотя даже в убогом (по современным меркам) АК это есть.

Изменено пользователем Syo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Syo сказал:

был поражен что нет третьего направления

УЖОС!!! Я тоже поражен, сколько работаю, ни разу не сталкивался с массивом в трех направлениях, а можно пример из жизни (изделие желательно и фото), честно интересно же где это может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shura762 сказал:

УЖОС!!! Я тоже поражен, сколько работаю, ни разу не сталкивался с массивом в трех направлениях, а можно пример из жизни (изделие желательно и фото), честно интересно же где это может быть.

я таким образом делаю обычно расчет штабелирования, мешков, на палетах. Простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Syo сказал:

расчет штабелирования, мешков, на палетах

надо же как просто, а и не знал, но как будет этот штабель вести без перекрытия рядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно сделать зеркальный массив, т.е. массив зеркалит указанную группу элементов, например указываем 2-3 и первые 2 будут зеркальны а 3 нет, плоскость для зеркала это по умолчанию центр вписанного или описанного прямоугольника элемента(ов) массива.

Спойлер

Новый точечный рисунок (6) - копия.jpg

Еще не хватает массива который делает массив в выбранных направлениях только одного изначального элемента, не подцепляя результаты других направлений. Я знаю что это можно сделать исключениями, но была бы галочка "только выбранный элемент" или как то так, было бы круто.

Спойлер

Новый точечный рисунок (7) - копия.jpg

Может быть что то уже реализовано, я просто детально не в курсе последних изменений.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shura762 сказал:

надо же как просто, а и не знал, но как будет этот штабель вести без перекрытия рядов.

плохо себя ведет, поэтому применяю только что бы прикинуть нагрузку на пол и для визуализации. Складируем мешки с солью на складе заказчика. но думаю что бочки так же можно ставить, и контейнеры. Я собственно не особо страдал, делал массив массива, просто было странно когда ты работаешь в 3Д сцене, делаешь команду массива а он дает строить только массив по плоскости. Но как мы видим, это исправили.

Изменено пользователем Syo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Claus сказал:

массив в выбранных направлениях только одного изначального элемента, не подцепляя результаты других направлений.

Типа такой массив отверстий?

 

Спойлер

9ea533b3-2cad-4566-a87b-e1a846724457.jpg 

на чертеже:

5c667ab4-aa69-43a0-976e-de8c24f9e827.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, frei сказал:

Типа такой массив отверстий?

 

  Показать контент

 

Не совсем, я же выложил картинку, хотя это тоже востребовано и интересно, массив с автоматическим вычитанием всех внутренних элементов, оставляя только крайние, или даже нет, ещё интереснее, имеем линейный массив отверстий, и нажав на кнопку один раз, получаем только все крайние отверстия по контуру, приблизительно как у вас на картинке, второй раз 2 ряда крайних отверстий и т.д. В итоге удобно если было бы не только ручное исключение тех или иных отверстий из массива, а по определенным зависимостям, тогда моя хотелка массива была бы просто одним из вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массивы по прямоугольным фланцам - очень часто используются. Сейчас приходится городить два массива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне кажется проблема с массивами, надуманная, впрочем как и многие остальные. Какой смысл создавать мульён кнопочек, если конечный пользователь будет пользоваться, десятком. Я так понимаю, все эти хочушки от пользователей не ТФ, исходят по тому, что у них проблемы с библиотеками. Лично мне, при необходимости тех же массивов для прямоугольных фланцев, ни чего не стоит, создать фрагмент, и сохранив его в библиотеке, применять при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Не знаю, но мне кажется проблема с массивами, надуманная, впрочем как и многие остальные. Какой смысл создавать мульён кнопочек, если конечный пользователь будет пользоваться, десятком. Я так понимаю, все эти хочушки от пользователей не ТФ, исходят по тому, что у них проблемы с библиотеками. Лично мне, при необходимости тех же массивов для прямоугольных фланцев, ни чего не стоит, создать фрагмент, и сохранив его в библиотеке, применять при необходимости.

Лично я сторонник штатного функционала, хотя да, можно запилить всё на все случаи жизни. Но всё же лучше уж на АПИ написать макрос, который будет вставлять всё равно штатные вещи, а не библиотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vasillevich68 сказал:

Не знаю, но мне кажется проблема с массивами, надуманная, впрочем как и многие остальные. Какой смысл создавать мульён кнопочек, если конечный пользователь будет пользоваться, десятком. Я так понимаю, все эти хочушки от пользователей не ТФ, исходят по тому, что у них проблемы с библиотеками. Лично мне, при необходимости тех же массивов для прямоугольных фланцев, ни чего не стоит, создать фрагмент, и сохранив его в библиотеке, применять при необходимости.

Наоборот, не пользователям тф не понять что параметризация элементов массива при его создании значительно проще чем привязка и оперирование с элементами готового массива. Поэтому мне особенно и интересны и массив массива в одной операции и  штатные исключения из массива не единиц по клику, а групп по свойствам.

10 минут назад, Claus сказал:

Лично мне, при необходимости тех же массивов для прямоугольных фланцев, ни чего не стоит, создать фрагмент, и сохранив его в библиотеке, применять при необходимости.

Тогда путь к этому фланцу будет от библиотеки и просто передать модель коллеге у вас не получиться, только с экспортом с выбором библиотечных элементов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Claus сказал:
16 минут назад, Claus сказал:

Лично мне, при необходимости тех же массивов для прямоугольных фланцев, ни чего не стоит, создать фрагмент, и сохранив его в библиотеке, применять при необходимости.

Тогда путь к этому фланцу будет от библиотеки и просто передать модель коллеге у вас не получиться, только с экспортом с выбором библиотечных элементов. 

Там ошибка, я отвечаю не на свою цитату, а vasillevich68

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Claus сказал:

Тогда путь к этому фланцу будет от библиотеки и просто передать модель коллеге у вас не получиться, только с экспортом с выбором библиотечных элементов. 

Такой фрагмент делается внутренним и всё. Но мне всё равно не очень такой вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SilaMusli сказал:

Но мне всё равно не очень такой вариант)

О том и речь

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Claus сказал:

... имеем линейный массив отверстий, и нажав на кнопку один раз, получаем только все крайние отверстия по контуру, ... , второй раз 2 ряда крайних отверстий и т.д.

Подобные массивы (как  многие другие) в ФТ уже давно можно делать.

 

M_1.gif   Как говориться, "элементарно, Ватсон" :smile:.

 

Но, надо учить матчасть и тренировать моск. Ну или ждать от разработчиков "волшебных кнопок" на все случаи жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BSV1 сказал:

Подобные массивы (как  многие другие) в ФТ уже давно можно делать.

 

M_1.gif   Как говориться, "элементарно, Ватсон" :smile:.

 

Но, надо учить матчасть и тренировать моск. Ну или ждать от разработчиков "волшебных кнопок" на все случаи жизни.

Я лично врят ли буду ради этого делать параметрический массив, тогда уж быстрее 2-мя или ещё как. Логичнее бы внести доработку в редактор исключений, который там и так есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, BSV1 сказал:

Подобные массивы (как  многие другие) в ФТ уже давно можно делать.

И сколько телодвижений нужно сделать, чтобы получить такой мультик массив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Claus сказал:

Я лично врят ли буду ради этого делать параметрический массив

Согласен, ни к чему усложнять.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...