Перейти к публикации

Моё знакомство с T-Flex


Ветерок

Рекомендованные сообщения

с учетом того что нод эдитор реализован на javascript его надо бы попробовать приколхозить к web-link в Creo. https://rete.js.org/#/examples/basic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, frei сказал:

попробовать приколхозить к web-link в Creo

Зачем? Всё решается штатными средствами. Через уравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит слово НОД не понятно и отталкивает. Что такое блок и нод и все их функции..что за входы с латинскими буквами? По чему нельзя сделать все по челоечески чтоб посмотреть и понятно было .. что за блоки и входы куда что входит и по каким правилам фильтрует.. Ну почему все что делают в ТФ называется не так как у людей и делается через анус !???  зАЧЕМ ЭТИ НЕ ПОНЯТНЫЕ ЛИНИИ СВЯЗИ.. НО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ как то более привычно для конструктора .. почему все делают программисты контроллеров или ардуинов. у мяня такое ощущения что программирую контроллер PLC языком или связи накладываю контроллера и логических блоков.. А мне  и хочется видеть ясно и понятную систему ввиде программируемый системы, где я указываю контур  и задаю что это как в обычной булевой операции..

Ну что за люди делают ТФ ???!!!

1 час назад, Claus сказал:

Если вам что то непонятно в простых массивах то спрашивайте.

А почему не сделать масивы простыми и чтоб не спрашивать ???

Все время бесит попытка сделать ТФ что то по своему что то через жопу , такое ощущение что вырывать зуб дай программистам ТФ и идеологам, так они через анус проведут эту операцию. И буду потом утверждать что так нужно .. читайте мануалы...  ну что за глупость!!!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 ты бы хоть посмотрел о какой программе ролик, умник. Объяснить где написано название программы, или сам найдешь, умник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maik812 сказал:

Бесит слово НОД не понятно и отталкивает. Что такое блок и нод и все их функции..что за входы с латинскими буквами? По чему нельзя сделать все по челоечески чтоб посмотреть и понятно было .. что за блоки и входы куда что входит и по каким правилам фильтрует.. Ну почему все что делают в ТФ называется не так как у людей и делается через анус !???  зАЧЕМ ЭТИ НЕ ПОНЯТНЫЕ ЛИНИИ СВЯЗИ.. НО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ как то более привычно для конструктора .. почему все делают программисты контроллеров или ардуинов. у мяня такое ощущения что программирую контроллер PLC языком или связи накладываю контроллера и логических блоков.. А мне  и хочется видеть ясно и понятную систему ввиде программируемый системы, где я указываю контур  и задаю что это как в обычной булевой операции..

Ну что за люди делают ТФ ???!!!

А почему не сделать масивы простыми и чтоб не спрашивать ???

Все время бесит попытка сделать ТФ что то по своему что то через жопу , такое ощущение что вырывать зуб дай программистам ТФ и идеологам, так они через анус проведут эту операцию. И буду потом утверждать что так нужно .. читайте мануалы...  ну что за глупость!!!

Вы к сожалению не поняли о чем разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да напомнила т-флекс.. беру слова обратно.. я с ним мало работаю.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2020 в 18:10, BSV1 сказал:

 Уважаемые господа, граждане, товарищи, пытающиеся осваивать ТФ.
Если Вы более-менее твердо не ознакомитесь с терминологией, основными понятиями и работой функций системы (для чего нужно прочесть хотя бы Справку, а лучше Руководства), если Вы не начнете учиться с азов и системно, а будете скакать по верхам и пытаться использовать свой опыт работы в других системах, ничего у вас не получится.

 

Теперь про "хренпоймешь".


Для начала надо ознакомиться с командой 3EG - Преобразование элементов. Без этого не поймете.
 В кратце суть работы функции "Параметрический массив" заключается в следующем: параметры элемента массива (положение в пространстве, размеры и т.д.) задаются через переменную, которая называется номер копии (например, n). При работе функции "Параметрический массив" переменная n принимает значения 1, 2, 3, ... , N. где N - заданное число копий. Соответственно, каждая копия массива может отличаться от другой по положению в пространстве, размерам, цвету и т.д.
 В рассматриваемом примере кубику было задано преобразование вдоль оси X и величина этого преобразования задана переменной X, которая вычисляется как 40*(n-1), где 40 - шаг массива, n - счетчик копий (номер копии). Применяем к кубику функцию "Параметрический массив". В качестве номера копии указываем n, а в качестве количества копий N (число элементов в строке). Система строит линейный массив, располагая элементы вдоль оси X с шагом 40.
 Теперь выполняем те же действия с полученным линейным массивом, но преобразование задаем вдоль оси Z. Величину преобразования задаем переменной Z, которая вычисляется как 40*(n-1), где 40 - шаг массива, n - счетчик копий. Применяем к линейному массиву функцию "Параметрический массив". В качестве номера копии указываем n, а в качестве количества копий N1 (число строк). Получаем  двумерный массив,  линейные массивы в котором расположены вдоль оси Z с шагом 40.
 Т.к. нам надо получить "шахматное" расположение элементов, то линейному массиву задается еще одно преобразование - вдоль оси X. Величина этого преобразования задана переменной dX, которая вычисляется по условию (n/2)-floor(n/2)==0?20:0 . Это условие определяет, что для нечетных n смещение равно 0, а для четных  равно 20. Таким образом, получаем шахматное расположение элементов в массиве.

Вроде бы не сложно (если знать матчасть).

В данном случае сделал примитивно, чтобы яснее была видна суть, но можно придумать и другие алгоритмы построения, в которых не будет массива массивов, а все будет строиться от одного элемента. Все зависит от задачи.

Кстати, преобразования в дереве отображаются. Но дерево надо уметь читать (впрочем, как и во всех других системах).

Для начала просто аккуратно повторите пример. Должно получиться.

Ну описание скорее напоминает FreeCAD, где хоть Python и его синтаксис. 

Очень прикольно смотрится когда система "без программирования" обрастает костылями.

В 10.07.2020 в 12:02, Колесников Сергей сказал:

2. из ТФ проще передать данные в ПДМ для производства и бухгалтерии, чем из Компас. 

Боже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колесников Сергей
21 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Боже. 

Это мнение моего руководства - против него я пойти не могу - не нужно эмоций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KorovnikovAV сказал:

 

Очень прикольно смотрится когда система "без программирования" обрастает костылями.

чой та?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колесников Сергей
2 часа назад, BSV1 сказал:

 Кстати, кто-то недавно интересовался "шахматным" массивом. 

Я очень рад, что вы умеете делать такие замечательные вещи, вы, наверное, очень умный. 
Ну, или занимались программированием.
Я, к сожалению, не занимался  - и мне все эти свистопляски и красивости побоку.
И вот это вот - вы хвастаетесь, показываете как это вы так замечательно сделали - ну вы молодец. 
Только вот толку в том, что вы молодец для меня никакого.

  • Чемпион 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Колесников Сергей сказал:

Только вот толку в том, что вы молодец для меня никакого.

Естественно. Потому что

11 минут назад, Колесников Сергей сказал:

... мне все эти свистопляски и красивости побоку.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колесников Сергей

Нет - не поэтому. 
А потому, что некоторым вещам без подробного объяснения научится невозможно, а вы только хвастаетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SilaMusli сказал:

Лично я сторонник штатного функционала, хотя да, можно запилить всё на все случаи жизни. Но всё же лучше уж на АПИ написать макрос, который будет вставлять всё равно штатные вещи, а не библиотеки.

А зачем Флексу АПИ??? Все эти фишки с параметризацией - и так один огромный АПИ.

 

Это получается АПИ в АПИ?

 

#Мимопроходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krusnik сказал:

А зачем Флексу АПИ??? Все эти фишки с параметризацией - и так один огромный АПИ.

 

Это получается АПИ в АПИ?

Чтоб сделать вообще всё что захочется если даже в штате нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Krusnik сказал:

Все эти фишки с параметризацией - и так один огромный АПИ.

устанешь параметризировать диаграмму Вороного

 

7 минут назад, SilaMusli сказал:

всё что захочется

openapi не хватат.:no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, frei сказал:

устанешь параметризировать диаграмму Вороного

А скажем железную дорогу?

 

Чтобы были пути смоделированы, светофоры, развилки... И поезд такой чух-чух-чух. К переезду подъезжает - шлагбаумы опускаются; стрелки на развилках переводятся...

 

Тоже АПИ? (который внутри АПИ)

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krusnik сказал:

Тоже АПИ?

от вас требуются только килорубли.:biggrin:

и ТЗ.

2 минуты назад, SilaMusli сказал:

добавят, чего нет.

это вряд ли. я б не стал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Колесников Сергей сказал:

... некоторым вещам без подробного объяснения научится невозможно, а вы только хвастаетесь

Я недавно дал Вам пример и подробное объяснение. И что? Результат - ноль. Ибо Вам, видимо,  напрягаться неохота. И еще хватает совести обвинять меня в хвастовстве. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...