Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Бывший технолог сказал:

Я не пью алкоголь вообще, уже 5-й год. Даже пиво. Не курю уже 21 год. Про наркотики и разговора ни какого нет... .

, конечно же только их и употребляю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, chatjokey сказал:
52 минуты назад, Бывший технолог сказал:

Я не пью алкоголь вообще, уже 5-й год. Даже пиво. Не курю уже 21 год. Про наркотики и разговора ни какого нет... .

, конечно же только их и употребляю. 

И как себя ваша печень чувствует???

Цитата

McKinsey правильно пишет, что потенциал будет разрушительный, а не только созидательный. А кто еще это делает в мире? Я не вижу никого! У меня все хорошо господа. Сегодня ролик посмотрел про Маска.

Почти согласен. Почти про меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я не пью алкоголь вообще, уже 5-й год. Даже пиво. Не курю уже 21 год.

Старость не радость, да и пенсии маленькие у инженеров. Даже на пиво не хватает  ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

Старость не радость, да и пенсии маленькие у инженеров. Даже на пиво не хватает  ... :)

У безработных пенсии и того меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю соизмеримые. Мы живем в стране культурной, а не цивилизованной. Скоро Новый год, опять из телевизора запах нафталина будет :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
12 минуты назад, drin сказал:

Мало того, что, скорее всего, украли идею у Турты, так еще и кибер-технологом там и не пахнет. У них даже переходов нет и инструмент не по ГОСТу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Да что они там могли сделать?? Им самим меньше 30, а на кибер-технолога, как известно, требуется 37 лет! И в Оксфорд их не звали! И на энергии не работали! И где окошки для ввода КТЭ???

 

и сколько языков программирования они знают? На скольких работах работали и сколько профессий освоили чтобы кибера  делать!?

 

у турты нет конкурентов! Он мировой лидер!

 

да и вообще, у них были соседки самогоногоньщица? А в подъезде перфоратор работал? То-то же! Неспособны они кибер-технолога создать 

 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

"Оставил комментарий к статье о шведской облачной САМ.

"Prism – это облачное решение. В настоящий момент решение доступно только для iPad, но мы планируем сделать веб-версию.
Если я все правильно понял, то работа происходит следующим образом. Констурктор загружает 3D модель на сайт, а оператор, или технолог в свою очередь уже загружает ее из облака на свой iPad и далее уже работает с ней в режиме обычной САМ, готовя УП. Кибера конечно никакого там нет. Иначе бы меня в Оксфорд бы не приглашали делиться знаниями по КТЭ и генерации их обработки. Если конечно это Оксфорд. Скоро выясним. А как появится полноценная веб-версия, то будет интересный коненчо инструмент в плане платформы, на которой можно создать кибер-технолога. Все эти облачные технологии, это звенья будущей глобальной облачной цепи, которая будет в будущем управлять планетарной промышленностью. Ну а песня про то, что мы ребята скромные и не претендуем на то, чтобы конкурировать с десктопными САМ, эта песня поется пока не нарастили соотвествующий функционал. Хорошо бы их в один раздел какой то поместить. Я имею ввиду Onshape, VisualCAMc, Fusion 360, MachinigCloud, CloudNC, 3D HUBS. Prism. Много уже набирается, скоро запечатают тут всю промышленность РФ, как в консервной банке и никакие импортозамещения не помогут. А ведь все показывали и говорили еще в 2006г., как пойдет развитие САПР. Рынок больше 100 миллиардов профукали. Стратеги, ничего не скажешь."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Следите за логикой нашего Гения...

14 минуты назад, Бывший технолог сказал:

Кибера конечно никакого там нет. Иначе бы меня в Оксфорд бы не приглашали делиться знаниями по КТЭ и генерации их обработки.

Записали. И далее...

14 минуты назад, Бывший технолог сказал:

Если конечно это Оксфорд.

Из этого делаем следствие, что если это НЕ Оксфорд, то кибер там (у шведов) есть и Турта пр**рал все полимеры? Кибера кто-то раньше него сделали? И Турта так признает поражение?

 

 

Блин, да в чьих словах я вообще логику ищу?.. Это же Турта...

---

 

И вопрос к знатокам, от себя: Я правильно понял, что шведы через свой софт автоматизируют весь процесс от 3Д-модели до конечной детали на станке? То есть человеку нужно только подготовить 3Д-модель и загрузить ее - а дальше станок все сам сделает?

 

А раньше было так:

1. чел взял чертеж

2. написал программу для станка

3. крутит-вертит болванку, пока станок работает

4. что-то там еще переворачивает, меняет

5. получает готовую деталь

 

А теперь типа все это не нужно - только их софт?

 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Prism – это облачное решение.

стратегически то Турта  прав получается. Какая разница кто в ящике сидит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fedor сказал:

стратегически то Турта  прав получается.

А что, кто-тот говорил против облачных приложений? Или про облачные приложения он первый объявил миру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

"Здрастуйце!" (с)

Какие последние вести с полей кибер-сражений? Все ли британские торцы подрезаны? Может, уже пора трудовую забирать и пытаться найти себя на новом поприще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fedor сказал:

стратегически то Турта  прав получается.

Федя, пока не поздно становись агентом СПИ. Лучшие условия на старте, потом будет сложнее и дороже.

триллионы , триллиарды , даже у твоих слуг будут слуги с яхтами  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SHARit сказал:

А что, кто-тот говорил против облачных приложений? Или про облачные приложения он первый объявил миру?

Вроде про облачные вычисления для станков вроде он ... Ну да мы догоняющая цивилизация у нас точно нет пророков в своем отечестве. Об этом хороший рассказ про Левшу есть.  :) 

3 часа назад, Чингачгук сказал:

Федя, пока не поздно становись агентом СПИ. Лучшие условия на старте, потом будет сложнее и дороже.

триллионы , триллиарды , даже у твоих слуг будут слуги с яхтами  ...

Зачем ?  Я и так неплохо кормлюсь :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы заметить, что энтот Prism - замечательный пример каким должен быть прототип, выходящий на коммерческий уровень. Да, детали несложные, стратегии не факт что оптимальные, инструмент ограничен.. но показан полный цикл, заканчивая живой демо-деталькой.

А то что вышло из-под рук Виктора даже в симулятор страшно загонять. Такой вот кибер в итоге:

1454955815122171558.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SHARit сказал:

Или про облачные приложения он первый объявил миру?

А что - нет? Еще когда объявил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
15 часов назад, Сайлар сказал:

но показан полный цикл, заканчивая живой демо-деталькой.

...то есть получается, что это и есть кибер-технолог? о_О Раз заменил уже технолога в производственной цепочке..

 

Как же так, эти шведские пацаны станут первыми трилионерами, а е наш Турта из Салавата?(((

 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

"Облака плывут, облака… Или как успеть соскочить с фуры, несущейся по горному серпантину с пьяным водителем, не знающим дороги

В прошлой своей публикации я перечисли уже не малое количество облачных сервисов для машиностроения.

Я напомню, что первый в мире прототип интеллектуальной САМ, я продемонстрировал еще в 2006г. инженерной общественности и сказал, что развитие САПР пойдет по пути создания веб-сервисов (тогда еще термина облачный не было) и применения в САПР ИИ. Вот этот сервис: http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
который видный ученый проф. Бочаров Ю.А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современности», светлая ему память.

Указанный сервис, доработанный для его использования на ПК и планшетах отлично себя зарекомендовал при подготовке УП для станков 2С150ПМФ4 на предприятии Идель Нефтемаш. Но это как раз и послужило предметом зависти и попыткам «отжать» интеллектуальную собственность автора. В результате таких действий и прочих наездов, препятствий, противодействий, игнорирование важности этих разработок властью, страна потеряла рынок облачных приложений, который уже оценивается в сумму более 100 млрд. долларов. Замечу, что указанный сервис, который тогда назывался TurtaCAM был продемонстрирован в 2006г., чему полно свидетелей, в то время, когда немцы заговорили о Индустрии 4.0 лишь в 2011г., а McKensy представила свой отчет в котором четко было сказано, какие технологии будут доминировать в скором будущем и главная среди них, это автоматизация знаний и мобильный интернет, с триллионным рынком, лишь в 2013 году. времени было достаточно, чтобы захватитьт лидерство и стать мировой технологической и экономической сверх державой. А теперь все! Поезд ушел. На зпаде появились облачные платформы, одна из которых должны стать той базой, на которой будет создан кибер-технолог для фрезерной обработки: VisualCAMc, CloudNC и теперь вот Prism.
Послушал высказывания Кудрина о том, что стран через 20 лет, может прекратить свое сущесвование, т.к. проигрывает западу по всем парметрам: производительность труда, здравоохранение, уровень жизни и т.д.
Вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=IoIPHtlZ8L8
А почему содействия то никакого не оказали, когда была возможность переломить эту тенденцию и сделать ее технологической и экономической сверх державой? Вам же писали много раз, на протяжении многих лет. Ума не хватило понять. Тогда чего вы там делаете?
Короче, скорее всего надо будет ожидать скоро очередной многомиллионный, или много миллиардный распил от «отечественных разработчиков мирового уровня», теперь уже в плане импортозамещения облачных западных технологий, с последующим гарантированным провалом. Ну а нам, понимающим эти все вещи, надо думать, как запустить скорее своего кибера и соскочить с этой фуры, которая несется по горному серпантину, на огромной скорости и управляется пьяным водителем, не знающим дороги и орущим блатные песни. Желательно уже в 2020г. Т.к. я лично не верю в оптимизм Кудрина, что у страны есть еще 20 лет. Наш народ может выдержать любые лишения, было бы ради чего. Ну уж точно не ради олигархов и чиновников с двойным и тройным гражданством"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...