Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, TBC сказал:

А сейчас я показываю здесь, ход разработки коммерческой версии, которая появится в этом году уже

Распечатать, что ли, и на стеночку повесить...

 

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


49 минут назад, DeepDiver сказал:

Раз уж надо загрузить плоский контур то лучше воспользоваться форматами DWG или DXF.

Не поддерживаются САПРом такой формат напрямую, городить конверсию и ставить еще САПР нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TBC сказал:

а начнет приносить доход, видимо в следующем.

Вот в этом виде, когда стопицот окошечек? Позвольте не поверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, TBC сказал:

начальство было довольно и регулярно повышало зарплату, пока не появились желающие отжать мои знания

интересно на каком месяце демонстрации начальству ваших окошечек, появились эти "злодеи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вот в этом виде, когда стопицот окошечек? Позвольте не поверить.

Хорошо! Согласен. Отката нет и внедрения нет. Это же не продукт, а услуга, как с нее откат брать. Но в РФ ведь

тоже мелкие собственники есть, которых в мире великое множество, вот на них и делаем ставку. Кроме того на предприятиях

операторы могут использовать в частном порядке, не ожидая одобрения начальства. Все лучше, чем сидеть и редактировать УП

в блокноте, ничего не видя, потому что на стойке УП набирать затекает рука, как сказано в одном ролике. Кроме того, деградация 

экономики в РФ продолжится, это неизбежно, псле того, как 12 лет назад не был поддержан проект создания Промышленного ИИ в РФ.

Предприятия и без того неконкурентоспособные, останавливаются, а значит я могу рассчитывать на рост числа агентов СПИ, которые с помощью кибера начнут строить свой онлайн бизнес и зарабатывать деньги, ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ, на рынках развитых стран, а не ждать,

коллапса экономики, или когда кибер их заменит и здесь. Ведь, что сейчас происходит: дом горит, но пойло все подвозят. Деградация продолжается, а ЗВЗ все растут. И еще... Я не тороплюсь с доходами. Конечно хорошо иметь золотой унитаз, но и без него тоже трагедии никакой нет. А вот статус и признание того, что я первым в мире создал рабочую версию кибер-технолога, как и в 1987г. экспертную систему на НПО ЭНЕРГИЯ, а так же в 2006г. "важнейшее открытие-изобретение современности", чтобы увековечить свое имя и поставить его в один ряд  с Поповым, Зворыкиным, Менделеевым, Сазерлендом, Белом, Тимом Бернерсом Ли вот это мне надо позарез. И желательно еще при жизни. Поэтому, как сделаю, подготовлю презентацию на английском и направлю на фирмы.

Цитата

интересно на каком месяце демонстрации начальству ваших окошечек, появились эти "злодеи"

Вы как прокурор... Я проработал полтора года. За это время я сделал планшетный вариант, или под ПК "важнейшего открытия-изобретения современности" и готовил с помощью него УП для станка с ЧПУ 2С 150ПМФ4 с 2С42, если память уже не изменяет,

а так же по поручению начальства кибера, который готовил ТП и УП с DXF SolidWorks, на фланцы что произвело на них сильное впечатление. После этого у некоторых разыгрался аппетит, как бы отпаразитироваться лично, за счет предприятия на всем этом.

Начальство молодое строило планы, как автоматом получать маршрутную технологию, как на предприятие будут ездить на экскурсию, я, как уйду на пенсию с этим капиталом, создам бизнес и буду 50% отстегивать предприятию, за то, что дали воплотить свои мечты в жизнь. но "хотели как лучше, а получилось как всегда".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

увековечить свое имя и поставить его в один ряд  с Поповым, Зворыкиным, Менделеевым, Сазерлендом, Белом, Тимом Бернерсом Ли вот это мне надо позарез

Цитата

По утрам не ждет меня работа,
Я давно на пенсии сижу.
Очень мне прославиться охота,
Только как, ума не приложу?

Припев: Ну, разве это много?
Хочу, чтоб мой портрет
Застенчиво и строго
Смотрел со всех газет!

А здоровье у меня в порядке,
Чувствую себя я молодой!
И прохожих, в качестве зарядки,
Из окна люблю облить водой!

https://texty-pesen.ru/pesenka-shapoklyak.html   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC

Вы часто говорите о 37 годах труда по работе под Вашим СПИТУРТА. А как получается, что Вы побирались на форуме, спрашивая тут чертёжики деталей? У Вас что, за это годы не накопилось этих самых чертежей деталей?  Над чем же, над каким материалом Вы трудились эти годы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC Вы, наконец то, научитесь нормально цитировать? А то непонятно, какому из оппонентов вы приводите свои неотразимые доводы.

1 час назад, TBC сказал:

А вот статус и признание того, что я первым в мире создал рабочую версию кибер-технолога, как и в 1987г. экспертную систему на НПО ЭНЕРГИЯ, а так же в 2006г. "важнейшее открытие-изобретение современности", чтобы увековечить свое имя и поставить его в один ряд  с Поповым, Зворыкиным, Менделеевым, Сазерлендом, Белом, Тимом Бернерсом Ли 

Манька Великая?

 

37 лет... 64 года... Вам не страшно? Лучшее время жизни вы потратили на то, чтобы имя Турта стало нарицательным в определённых кругах, как пример про...ного времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

37 лет... 64 года... Вам не страшно?

А чего бояться? То, что закончу жизнь на одну пенсию? Не боюсь совершенно! Я не все вбухал в мошенников и сумел достойно похоронить мать См. фото и оставить себе гробовые. Киллера? Не боюсь, проверил на практике. Рядом долгое время жил сосед,

которого и врагу не пожелаешь: 2 метра ростом, 150кг. веса, грузчик, каждый день пьяный, любитель врубать музыку по ночам и засыпать с зажженной сигаретой. Пожарников раз 10 вызывали, Полный дебил. пока он жил. Как то раз не выдержал, начал орать на него, пригрозил, он в ответ достал пистолет и сказал, что пусть кто только сунется, я сказал стреляй. Он струсил.:biggrin:

Стрелять не стал, сразу заулыбался, что ты, что ты, я пошутил. Сейчас вместо него живут идеальные соседи.

Боюсь старческой немощи и то, что мои усилия здесь не будут оценены в развитых странах должным образом, где принято оценивать таких людей по заслугам. Но, думаю, все будет так, как мне надо. Я по каким то причинам хорошо вижу перспективу. Лучше всяких ученых, правительств и аналитиков. И как правило, все события, которые я вижу, обязательно происходят, даже спустя много лет. Я и сейчас знаю, что и как будет развиваться. В сроках могу ошибаться. Так что, все будет так как я планирую.:smile:

После окошечек будет DXF, возможно с форм SolidWorks, потом фрезерный кибер сделаем в NX, а может сразу в Fusion 360, что то

они мне на почту какие то намеки присылают из раздела идеи, где я их просил сделать API. Так что, унывать мне некогда.:smile: 

Памятник 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там про детальки, которые Вы здесь клянчили? За 37 лет ничего на руках не было? Откуда же у Вас знания могут появиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Путину советовал бояться, чтобы я по раньше а тот свет не собрался.

Хрен найдет здесь прорывную технологию.:biggrin:

Ладно! Мне работать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Великолепный диалог)

- вы 37 лет работаете, а тут на форуме клянчите чертежи, у вас их нет что ли?

- я киллера напугал, мат и отца похоронил, вот фото, а еще будущее предсказываю и вообще гений мирового масштаба

- так чертежей почему у вас нет за 37 лет опыта?

- я бы путину посоветовал бояться, да и вообще мне работать надо

 

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

В 30.06.2019 в 21:31, TBC сказал:

Похоже крутой инвестор опять забавляется.

ха, теперь любое письмо от потенциального инвестора туртой будет восприниматься как мой троллинг:biggrin: так и шанс всей жизни пропустишь, витя. Напишет тебе секретарь Илона Маска, а ты подумаешь, что тролль - кто тебя хоронить-то будет нищего и неизвестного?

В 01.07.2019 в 09:09, TBC сказал:

Все говорилось, показывалось, много лет. Никакого интереса к разработкам Промышленного ИИ не было, кроме отдельных случаев,

... что как бы намекает на бесполезность разработок

В 01.07.2019 в 09:38, TBC сказал:

При приеме на работу, договоренность была, что я за 4 года до пенсии, создаю им Промышленный ИИ, они имеют работающую систему, но авторское право на созданное принадлежит мне. И по началу все шло хорошо, мне дали отдельный кабинет, начальство было довольно и регулярно повышало зарплату, пока не появились желающие отжать мои знания.

Перевожу с туртовского:

- Навешал я лапшу на уши работодателю, что сделаю из их предприятия сверхсовременное и передовое на основе ИИ. Ну вы читали этот форум, знаете, как я умею петь. Начальство поверило, дало зарплату, кабинет. А потом появились те, кто начал сомневаться. Начали расспрашивать подробности, что и как, чтобы убедиться, а не выкидывают ли они деньги на ветер и не наняли пустозвона и мошенника. Ну и выперли меня оттуда, так как результатов за 1,5 года никаких не было и объяснить что я делал все это время я е смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, TBC сказал:

я показываю здесь, ход разработки коммерческой версии, которая появится в этом году уже и без поддержки,

а начнет приносить доход, видимо в следующем.

Распечатал и повесил на стену наряду с мыслями великих людей.

 

Только вот боюсь, что, судя по построению фразы

41 минуту назад, TBC сказал:

Боюсь старческой немощи и то, что мои усилия здесь не будут оценены в развитых странах должным образом, где принято оценивать таких людей по заслугам.

старческая немощь уже близёхонька. Привет Делирию Альцгеймеровичу...

 

Или вы имеете в виду, что "развитые страны" с напряжением следят за вашими разработками, собирая консультационную группу для оценки их?

Привет Маньке Великой...

 

52 минуты назад, TBC сказал:

потом фрезерный кибер сделаем в NX

Кстати, я в ЛС давал вам ссылку на один небезызвестный ресурс. Как успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Или вы имеете в виду, что "развитые страны" с напряжением следят за вашими разработками,

Уверен! Я по статистике это вижу.

Цитата

Кстати, я в ЛС давал вам ссылку на один небезызвестный ресурс. Как успехи?

Ссылку мне давали и раньше эту. Не хотел бы использовать пока. Давайте по токарке все, что наметил сделаю, потом о фрезерном кибере можно будет думать. Сейчас работаю над галтелями, как доделаю, буду считать, что первый кибер-технолог в браузере, создан.

Не все, но основные токарные операции будет выполнять. Дальше презентация и сравнительные ролики и фирмам для ознакомления.

Потом война план покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, TBC сказал:

Я по статистике это вижу.

Есть ложь, есть наглая ложь. И есть статистика... (с)

Вы уверены, что это не боты посещают вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TBC сказал:

Начальство молодое строило планы

у меня в голове не укладывается, как может молодое начальство слушать вас. это оксюморон. 

сдается мне что кто-то бздит. 

хотя, лох не мамонт. может и удалось кого-то кинуть на деньги. 

я про такую схему. 

3 часа назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

 

- Навешал я лапшу на уши работодателю, что сделаю из их предприятия сверхсовременное и передовое на основе ИИ. Ну вы читали этот форум, знаете, как я умею петь. Начальство поверило, дало зарплату, кабинет. А потом появились те, кто начал сомневаться. Начали расспрашивать подробности, что и как, чтобы убедиться, а не выкидывают ли они деньги на ветер и не наняли пустозвона и мошенника. Ну и выперли меня оттуда, так как результатов за 1,5 года никаких не было и объяснить что я делал все это время я е смог.

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
1 час назад, TBC сказал:

Уверен! Я по статистике это вижу.

Цитата

Турта, тебе сто раз на ста разных форумах знающие люди много раз говорили, что это боты, сканеры и пауки поисковых систем, хакеров и спамеров. Ты используешь систему статистики 24log, которая заброшена разработчиками, не развивалось уже лет 10, не может распознавать современных ботов, да еще и создано было с явно мутными намерениями https://searchengines.guru/showthread.php?t=360745

 

и ты используешь для блога движок вордпресс, а теперь зайди в "настройки - написание - сервисы обновления", увидишь там ссылки пинг-сервисов. И вот когда ты очередную свою шизофазию напишешь, то при публикации твой движок отправляет на эти сервисы уведомление, а уже оттуда начинают приходить боты... А если ты еще мозги напряжешь, то в логах сервера найдешь много обращений на свой сайт к страницам типа  wp-admin и wp-login с американских и европейских айпи - это и есть твои читатели :biggrin: на самом деле тупо пароль подбирают к твоему блогу и ищут дыры в твоем сайте

 

Если ты поставишь ЯНдекс метрику или аналитику от Гугла, то картина ой как тебя расстроит :biggrin: ну собственно, по этой причине ты и не ставишь - лучше верить в сладкую ложь. Твое раздутое больное эго всегда отговорит тебя пользоваться современными и точными инструментами из-за страха разочарования

 

а так остается вера, с ней и помрешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Ты используешь систему статистики 24log, которая заброшена разработчиками, не развивалось уже лет 10,

а что ему использовать для такого сайта? все должно соответствовать. говносайту - говносчетчик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о потребности. В научной и не очень фантастике о цифровых заводах под управлением одного человека говорится давно. Но производство нацелено на потребителя. Такой завод, избавившись ото всех сможет производить только оружие для защиты хозяина ото всех остальных.

О возможностях. Один человек создать не сможет. А заказчик по завершении строительства - прикончит создателей, чтобы не смогли повторить. В обществе востребован функционал для повышения качества и эффективности работы инженера, а не замена.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Нулевых частот может быть любое количество. Вот эта матрица не будет вырождена.    
    • Orchestra2603
      Речь идет о собственных векторах, связанных с нулевым СЗ. Вы же понимаете.
    • ДОБРЯК
      Для сложных систем их может быть и 100 и 200 и 1000...
    • maxx2000
      @Artas28так надо рецепт в массы нести, а то Ванёк ничему не научится
    • Orchestra2603
      Выкидываем не в смыле, что мы ее вырезаем.. Простите мне эту вольность)) Просто там две одинаковые строки. Достаточно рассмотреть только одну. Нет смысла хранить вторую строку в матрице, поскольку она ничего не привносит. Вы можете совершенно формально взять полученный i-й собственный вектор, умножить на матрицу K-lambda_i*M и получиь нулевой вектор.   На самом деле.. Мне прям пришлось прям подумать над аналогией с включением закрепления в статике. И это было полезно и интересно. Так что вам спасибо за "подгон", что называется )) Но все-таки разница есть ...   Вот у вас в статике:   И здесь действительно получается, что если мы зафиксируем, например, положив a=0, то это будет эквивалентно "выкидыванию" 1-го стобца и 2-й строки, и решению уже такой модифицированной невырожденной системы *в данном случае вообще тривиальной). При этом f2 просто станет узловой реакцией и определится как -f1 автоматически: К слову, можно положить любой a, не только нулевой. Результат будет такой же для сил, но прогибы, ясное дело, поменяются.   Но это отличается от нашей задачи на собственные значения. У нас нет внешних сил {f}.  А знaчит и упругие силы [K]{x} в системе должны быть равны нулю. И для нулевой собственной частоты мы по сути ищем такой набор перемещений, при которых в системе отсутствуют упругие силы.  И таких наборов перемещений бесконечно много. Вообще говоря, для трехмерных более сложных систем оказывается, что существует до 6-ти базисных векторов (понятно, что связанных с движениями как твердого целого), и любая линейная комбинация из этих векторов будет решением такой задачи. Но нам не нужно само решение! Нам нужен как раз сам базис пространства решений! Причем, сами вектора в этом базисе нас интересуют с точностью до множителя, ь.е. таких базисов можно напридумывать бесконечно много. Но нам нужен толкьо какой-то один базис, и всего-то. В этой простейшей задачке - это просто один вектор  {1, 1}. Можно взять {2,2} или {e,e} - не имеет значения, нас любой из них строит. И нам этого достаточно.    Обратите внимание, что этот вектор нельзя получить из задачи статики, где {f} ≠ {0}, положив какое-то значение для a, т.е. внедрив какое-то "закрепление" в вашей интерпретации.  Пожтому я убежден, что это другая задача, т дело тут не в закреплениях.   Не понимаю, про какую вы матрицу
    • Viktor2004
      Туда вроде наоборот заносится значение какое-то, но не считывается Смотрю чужие программы, там вроде только 8549 используют. При чем у них в программах циклы поболее моих, которыми я круги чертил O4198 ; #500=#8549 ; IF[ #8549 EQ 0 ] THEN ; #10409=0 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 134 && #10409 EQ 0 && #10422 NE 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=FIX[#10422 / 10] ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 48 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 0 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 49 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 1 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 50 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 2 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 51 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 3 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 52 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 4 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 53 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 5 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 54 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 6 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 55 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 7 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 56 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 8 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 57 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 9 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #10422 GT 9999 ] THEN ; #10422=FIX[#10422 / 10] ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 249 && #8500 EQ 4170 ] THEN ; #8500=4601 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 240 ] THEN ; IF[ #8500 EQ 4174 || #8500 EQ 4173 || #8500 EQ 4177 ] THEN ; #8500=4170 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #8500 EQ 4178 ] THEN ; #8500=4170 ; M99 ; ENDIF ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 248 && #8500 EQ 4170 && D34.0 NE 0 ] THEN ; #8500=4174 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 247 && #8500 EQ 4170 && D30.4 EQ 1 && D29.6 EQ 0 ] THEN ; #8500=4175 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 246 && #8500 EQ 4170 && D35.0 EQ 1 && D35.4 EQ 1 ] THEN ; #8500=4178 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 152 && #10409 EQ 0 && #10422 EQ 5656 ] THEN ; #8500=4177 ; M99 ; ENDIF ; M99 ;  
    • nicomed
      Как победить проблему с блокированием сегментов эскиза не знаю. Поэтому пока полумеры... Ввел активацию чертежного листа после разрыва линии. Для разблокирования сегментов после закрытия программы двойным кликом активировать чертежный вид, где надо двигать сегменты эскиза. Добавил настройки. Можно настроить величину генерируемого зазора в  файле options.xml. По толщине и стилю линии, если кто подскажет как прочитать стиль и толщину выбранной кромки ( силуэтной кромки), то тогда можно будет "напосмотреть".   Пару раз натыкался на такой глюк - остается только один сегмент эскиза, грешу на рассинхронизацию работы солида и приложения. EdgeTrim_v3.3.zip
    • si-64
      да, это работает. спасибо. но как то особо не работал со слоями, нужно прямо заморачиваться(
    • nicomed
    • Stanislav
      Фрезеровка и токарка ЧПУ. Территориально Нижний Новгород, отправка в регионы ТК. Фрезеровка Алюминия и его сплавов, Латунь, Текстолиты, Сталь в небольших объемах. Токарка как цветные так и черный металлов и неметаллов. Габариты деталей для фрезеровки порядка 400мм*600мм. Оплата, пока что, наличные или на карту. Чертежи и модели отправлять на почту 0563506@mail.ru там же все согласования и обсуждения.
×
×
  • Создать...