Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Гранник сказал:

Ничего не изменилось

Да ладно Вам, смотрите какие перемены

2014 - 5d15e4291914d_1.PNG.bcb87e4d2446973e47eabc74b5e5f237.PNG

 

2019 - 5d15e4779309c_2.PNG.729edb4a50f9f07026aba2f62f9db474.PNG

 

среда поменялась на базу, разве этого не прогресс, для пятилетнего срока???

Изменено пользователем vasillevich68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, TBC сказал:

может не хочет попадать в технологическую зависимость Как ранее Тебис отказались по этой причине.

Враньё.

 

На самом деле было:

 

Цитата

Получилось быстро получить ответ:
по словам наших разработчиков - зависимость от ДЛИТЕЛЬНЫХ сторонних разработок не рассматривается в принципе. Концепция в общем нормальная и рабочая, но мы применяем для отверстий более продвинутую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC , а вот такой вопрос, каковы причины такой перемены, еще пять лет назад у вас все так хорошо получалось в SW, а потом вы берете и переходите на NX.

 

5d16037877307_3.PNG.6167eb7586355a3cb6dae40c953dff18.PNG

 

Чтобы вот так на ходу сменить одну программу на другую, надо быть профи в обоих. Не могли бы вы, будучи ассом SW и NX , рассказать о преимуществах и недостатках обеих программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, TBC сказал:

Я консультировался. Сам Сименс мне отказал в лицензии для разработки кибер-технолога, но сделал это очень вежливо написав мне на русском, с указанием отчества, хотя я к ним обращался на английском и не указывал своего отчества. Значит знают.

.Я так понял, что для разработки мне нужен доступ к лицензии и СРП, а вот продавать созданный ИИ модуль, как продукт я не имею права. только через Сименс. В то же время, как я понял, я могу создавать такой модуль, для каждого предприятия-заказчика по договору. Или предлагать услуги удаленной подготовки УП с его помощью.

Тогда вы не сможете продавать свои решения на базе Сименса. Вы у них под санкциями - чтоб не плодили Сименсу конкурентов.

5 часов назад, TBC сказал:

Хватит, чтобы купить лицензию Сименс NX для создания фрезерного кибер-технолога.:smile:

Забудьте уже про Сименс - будете писать свои творения в корзинку, ибо вы их никому не продадите - Сименс не позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензии какие?

Были продемонстрированы в 2006г. прототип интеллектуальной системы-автомата

http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

В 2009.

Для токарки http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

В 2012г. Опытный образец Промышленного ИИ в SolidWorks, по макросу, созданному конструктором при проектировании модели 

http://cnconline.ru/present.htm

В 2013г.

Подготовка ТП и УП, на рабочем месте конструктора, после наложения оффсетной геометрии и прокликивани контура

http://cnconline.ru/turtakbm.htm

2014г.

Подготовка ТП и УП, на сайте, после наложения оффсетной геометрии и прокликивани контура

http://cnconline.ru/mill.php

2016г. автоматизация создание 3Д модели и автоматическая генерация ТП и УП на сайте

 

2017г.

Мебельные фасады

 

Эти все разработки были ориентированы на внутренний рынок. Для того, чтобы страна могла совершить технологический рывок.

Ну кроме фасадов. это коммерческий проект.

Ну не было ни заинтересованных предприятий, ни грантов государства, ни инвестиций, ни положительных публикаций. 

 

Наезды были. Вот молодой человек наезжал, Цензура, грозил проблемы устроить с правоохранительными органами.

Были распилы в САПР, всем известные.

Ну а чего вы хотите? Теперь вот нужен рывок, отставание опасно для суверенитета государства и рост экономики, которая не растет.

 

Еще раз привожу, как стартапы развиваются в крупные компании в США.

 

Не надо! Здесь все с первого раза понимают!

 

 

Сейчас опыт учтен и делается разработка, ориентированная на внешний рынок. Демонстрируется на каком этапе она находится, для потенциальных агентов СПИ, которые будут строить свой бизнес в Сети с прицелом на рынки развитых стран. По мере ухудшения экономической ситуации здесь, я надеюсь, что таких будет становиться все больше. До обещанной рецессии 2012г. Орешкиным рассчитываю успеть сделать.:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Не могли бы вы, будучи ассом SW и NX , рассказать о преимуществах и недостатках обеих программ

если Турта "настоящий гений" , а он настоящий, он существует,  то он может и не заметить никакой разницы и недостатков...Гений ёптить...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена сказал:

"Санта-Барбара". За сюжетом не следила. 

Лучше пожить в ней, чем смотреть такие сериалы на форуме. Неделю как из Санта-Барбары живьем...

29 минут назад, vasillevich68 сказал:

Чтобы вот так на ходу сменить одну программу на другую, надо быть профи в обоих. Не могли бы вы, будучи ассом SW и NX , рассказать о преимуществах и недостатках обеих программ.

Тут современные САМ хвалят и СПИ_Турту ругают, вот приложил контур, который никакая версия EdgeCAM не может профилировать. Хотел ТуртуСАМ рабочую...edgecamTUFTA.thumb.jpg.5b9910049ad2e7a710dd674f14f19ed7.jpg

5 профилей - ни один верно не делается:

Part3.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC ! Вы не пробовали заняться применением ИИ в деле оформления чертеже? 

Представьте, Ваша разработка позволит получить чертежи с моделей сборок и деталей любой сложности без участия человека! Во задача! Для истинного гения.

Возьмётесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IgorT сказал:

! Вы не пробовали заняться применением ИИ в деле оформления чертеже? 

Гнилой API у импортных сапроделов на модули черчения - им оно ни на что не упало, у них в приоритете полное безбумажье... Я бы сказал - с точки зрения автоматизации процесса создания чертежей - полный п...ц чертежный модуль катии.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Читаю я вот это...

20 минут назад, TBC сказал:

Ну не было ни заинтересованных предприятий, ни грантов государства, ни инвестиций, ни положительных публикаций. 

...неужели Турта понял, что 2 десятилетия занимается никому ненужной херней?... а дальше...

20 минут назад, TBC сказал:

Сейчас опыт учтен и делается разработка, ориентированная на внешний рынок.

...Нет, не понял :biggrin:

 

Турта, и Гугл, и Яху, и Фейсбук, и Амазон делали то, что было нужно рынку. Потребители и инвесторы голосовали рублем на самых ранних этапах развития. И на своем родном "развитом", и на других "недоразвитых" рынках они так или иначе имеют спрос. А ты все никак понять не может, что смех, игнор и издевательства над тобой имеют только одну причину: никто кроме тебя не видит в твоей работе необходимость.

 

И нет бы признать это и заняться чем-то полезным... Теперь вся надежда на запад, он Турте поможет :biggrin: Надеется, что там над ним смеяться не будут.

 

Кстати, Турта, а как там письма в Беркли, Кембридж и куда там еще ты отправлял письма с демонстрацией своего творчества? Королева Англии к себе на поклон еще не пригласила?

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

До обещанной рецессии 2012г. Орешкиным рассчитываю успеть сделать

Ошибся. 2021г. То, что никто не понимает, практическую ценность того, что я делаю, это хорошо. Значит в основе мощная научная проработка, понять которую дано далеко не всем. Такая задача и ставилась, делать то, что не может сделать никто.:biggrin:  И как можно дольше и с любыми ресурсами. Значит цель достигнута. И это раньше никто не понимал, а теперь уже есть, кто понимает, ну а как сделаю и это пойдет в массы, то поймут уже все.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zerganalizer сказал:

Гнилой API у импортных сапроделов на модули черчения - им оно ни на что не упало, у них в приоритете полное безбумажье... Я бы сказал - с точки зрения автоматизации процесса создания чертежей - полный п...ц чертежный модуль катии.

Что с того? Настоящему гению эти препятствия как вызов его дерзаниям. К тому же кроме Кати ещё бывают разные САПРы. Даёшь ИИ для чертежей!

1 минуту назад, TBC сказал:

Ошибся. 2021г. То, что никто не понимает, практическую ценность того, что я делаю, это хорошо. Значит в основе мощная научная проработка, понять которую дано далеко не всем...

Так вот он критерий "научности" деяний. Ежели никто не понимает, то в вышей степени научно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

. То, что никто не понимает, практическую ценность того, что я делаю, это хорошо. Значит в основе мощная научная проработка, понять которую дано далеко не всем.

Так вот оно, что. Я то раньше думал, что сверх упертость, это когда человек уговаривает компьютер принять заведомо неверный пароль, а оказывается, нет. Оказываетя, сверх упертость, это создавать ни кому не нужную СПИТУРТУ, и уверять всех о её гениальности. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Оказываетя, сверх упертость, это создавать ни кому не нужную СПИТУРТУ, и уверять всех о её гениальности. :wallbash:

 

Цитата

ОТКРЫИЯ И ИЗОБРЕТЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПО НАЧАЛУ НЕ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ СОВРЕМЕННИКАМИ, КАК И ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИИ, КОТОРЫЙ Я СОЗДАЮ

    Вот уже 37 лет я работаю над созданием Промышленного ИИ,
в обстановке тотального непонимания, саботажа и даже противодействия.
За это время я создал множество прототипов и опытных образцов, появились публикации из авторитетных источников о перспективности ИИ, а я уже выхожу на коммерческий уровень. Ситуация меняется, но очень медленно.
Но появление коммерческой версии токарного кибер-технолога должно переломить ситуацию окончательно. 
Мне интересно будет помотреть, будут ли по прежнему заказчики покупать за тысячи долларов САМ, организовывать дорогостоящее рабочее место технолога, платить ему в несколько сотен зарплату, а на западе даже тысяч, когда подготовку ТП и УП можно будет сделать любому на смартфоне, планшете намного быстрее и заплатив всего 50-100 долларов в месяц, или вовсе бесплатно.
    Я подготовил подборку известных изобретений, которые тоже, как и мой кибер-технолог прошли долгий и трудный путь от непонимания, до своего практическоо применения. Их много, но я выбрал восемь, которые касаются инженерного дела. 

1. Филипп Лебон и газовое освещение
Так, в 1791 году французский инженер Филипп Лебон предложил использовать сухую древесину и каменный уголь для получения светильного газа. Мужчина утверждал, что эти два компонента под воздействием жары и без доступа воздуха выделяют некий светильный газ. Разработке газового освещения Лебон посвятил несколько лет, но Французская академия наук не приняла проект, заявив, что это невозможно. Спустя несколько лет ученый все-таки получил патент на свое изобретение. В 1800 году он создал так называемую «термолампу», работавшую на светильном газе, а на следующий год предложил первый проект газового двигателя внутреннего сгорания со сжатием смеси газа и воздуха. Сейчас мы называем Филиппа Лебона великим ученым, но в XVIII веке его называли чудаком и сумасшедшим. История показывает, что ученым быть довольно-таки непросто.
2. Паровое судно Роберта Фултона
Еще одна показательная история, что не все великие открытия были встречены с распростертыми объятиями, — изобретение парохода. В 1800 году американский инженер Роберт Фултон начал эксперименты по созданию паровой машины и модернизации парусных лодок.
Как не сложно догадаться, предложение ученого было принято в штыки.
Предложение господина Фултона об установке паровой машины на морских судах — сущая нелепость. Паровая машина не может заменить паруса, — заявлял комиссар по делам флота Франсуа ле Мойн.
Несмотря на неодобрение коллег и общественности, Фултон все-таки воплотил свою задумку в жизнь, и в 1803 году создал паровое судно длиной 20 метров. Пароход испытали на реке Сене, где судно достигло скорости в три узла против течения. Но успешные испытания не помогли ученому убедить людей в необходимости его изобретения. Не верил в успех проекта и Наполеон Бонапарт:
3. Многоступенчатая ракета Роберта Годдарда
Когда ученый рассказал о своем проекте, многие посчитали слова ученого фантазиями. В своей колонке редактор раздела «Новости техники» газеты The New York Times даже высмеял ученого и его идею. Но имя журналиста сейчас никто не знает, а Роберт Годдард вошел в мировую историю.

4. Алло, это Александр Белл?
Сначала в задумку ученого никто не поверил, но после презентации аппарата идею телефонной связи очень быстро подхватили другие ученые.
5. Три человека, подарившие нам TV
А еще через восемь лет российским изобретателем Владимиром Зворыкиным был разработан иконоскоп, и изображение на экране телевизора стало более четким. Несмотря на интерес широкой публики к новинке, в те времена все еще мало кто верил, что телевидение будет иметь коммерческий успех. «Телевидение неизбежно выйдет из моды, потому что людям надоест каждый вечер смотреть на один и тот же деревянный ящик», — заявил в 1946 году известный кинорежиссер, топ-менеджер кинокомпании 20-th Century Fox, Дэррил Ф. Занук. 
Как же он ошибался. В 2017 году чистая прибыль компании 21 Century Fox (кинообъединение «Двадцатый век Фокс») составила $3,2 млрд.
6. Генри Робертс — отец персонального компьютера
Всем известно, что первые компьютеры представляли собой громоздкие сооружения, занимавшие целые помещения. Они были предназначены для вычислительных работ в крупных компаниях, и мало кто мог представить себе, что через несколько десятков лет компьютер будет в каждом доме. 
https://www.ridus.ru/news/279606
7. Ричард Тревитик

Казалось бы, что могло пойти нет так: железная дорога была построена, паровоз начал свое движение по запланированному маршруту. Однако толпы скептиков были против машины Тревитика. Они твердили о том, что люди, находящиеся в паровозе, при его движении не смогут дышать и умрут от нехватки воздуха. Изобретение Тревитика вызвало мно Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BroDude.ru го негативных откликов. Люди, живущие рядом с железной дорогой, пытались разрушить ее, а научное сообщество убеждало общественность во вреде такого вида транспорта. Теория ученых заключалась в том, что при развитии скорости больше 40 километров в час движение вызовет у человека сотрясение мозга и даже будет причиной сумасшествия.

8. Александр Федорович Можайский 
Александр Можайский начал процесс изобретения летательного аппарата, который был бы тяжелее воздуха, только когда поступил на службу в Морской корпус. Он разрабатывал и собирал самолет самостоятельно, на собственные средства, периодически консультируясь с крупными учеными-соотечественниками. Тест первого в мире самолета прошел в 1882 году. Судно успешно поднялось от земли и даже преодолело в полете небольшое расстояние, но впоследствии самолет потерял скорость и упал, повредив од Текст взят с шикарного BroDude.ru но из крыльев. Ремонтом своего изобретения Можайскому заняться так и не удалось: правительство не спонсировало его разработки, а собственные средства закончились. Однако военный не отступил и даже бросил службу ради своих разработок. В своем дневнике Можайский писал: «Я просто хотел быть полезным своему Отечеству…». Оценили изобретение ученого-моряка только в 20 веке, когда оказалось, что гениальное детище Можайского соответствовало всем основным критериям современных самолетов и просто опережало свою эпоху.
https://brodude.ru/7-uchenyh-otkrytiya-kotoryh-otsenili-ne-srazu/
 

http://newstopeople.ru/?p=5674

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь поясните, что общего между деятельность перечисленных личностей и примитивным кодом окошек Вашей софтины уровня "Hello, world!"?

 

Я Вам дарю идею применения ИИ для построения чертежей с моделей. Займётесь?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А теперь поясните, что общего между деятельность перечисленных личностей и примитивным кодом окошек Вашей софтины уровня "Hello, world!"?

Общее то, что как и в моем случае, современники не понимают по началу важность разработки, но спустя некоторое время такое понимание неизбежно приходит, а ее автор увековечивает свое имя. А в наше время его еще и можно и брендировать и оно будет приносить доход наследникам, как это сделано с именем Стивен Хоккинг, или Михаил Калашников. 

Цитата

Я Вам дарю идею применения ИИ для построения чертежей с моделей. Займётесь?

С вашей идеей справятся даже разработчики Аскон, или Топ систем, подарите ее им. Для ее реализации научного открытия делать не надо, а вот для того, чтобы после ввода информации о детали, не важно, как это будет сделано с окшечек, DXF, 3D модели автоматически генерировалась технология ее обработки, особенно для фрезерных деталей, онадобятся основательные знания и опыт в обработке металлов резанием и научное открытие, чего не то, что у отечественных сапроделов, специализирующихся на передиралове западных решений и распилах бюджетных денег, но и у разработчиков на западе нет.:biggrin:

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

 

 

2 минуты назад, TBC сказал:

Общее то, что как и в моем случае, современники не понимают по началу важность разработки, но спустя некоторое время такое понимание неизбежно приходит, а е автор увековечивает свое имя.

С чего ты решил, что у тебя именно тот случай? Ты же себя ученым-изобретателем-открывателем называешь - приведи аргументацию.

 

А пока всем очевидно уже 20 лет, что твой случай - шизоидный бред с манией величия. И отсутствие каких-либо результатов, постоянные обещания и переносы сроков демонстрации - только доказывают это.

 

23567180_23080.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, TBC сказал:

... автор увековечивает свое имя...

На поприще СПИТурта Вы уже увековечили своё имя.  В качестве кого не важно. Один персонаж античности храм поджег и тоже увековечился. А у Вас 37 лет опыта увековечивания по теме СПИ. :biggrin:

22 минуты назад, TBC сказал:

...

С вашей идеей справятся даже разработчики Аскон, или Топ систем, подарите ее им. Для ее реализации научного открытия делать не надо, ...

Правда? У Вас есть опыт разработки конструкторской документации?

По всей видимости само появление безбумажной технологии на западе связано со сложностями, а скорее с принципиальной невозможностью решения автоматической генерации чертежей без участия человека. Никакой ИИ с этим несправится. Тем более Ваш. :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 лет родной! Не надо занижать планку. Т.е. шансов составить мне конкуренцию в Промышленном ИИ ни у кого нет. Какими бы ресурсами они не обладали. :biggrin: Не надо нервничать и опускаться до оскорблений. Изнылись бедняги совсем. Хотя, если вот это

Цитата

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, 
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз 
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

удел шизофреников... Хорошо я согласен! Буду шизофреником.:smile:

Мне работать надо. Поймете, как время придет. Многие уже все поняли.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @BASH_HD 31ia не может управлять одовременно более 4 осями и если вам нужна пятиосвая обработка то нужна система 31ia5
    • BASH_HD
      Да, первое что пришло в голову поискать на таобао/алибаба либо сразу материнку с открытыми опциями либо  посредника кто их включит.  На авито искал, пока не нашел.   если кто что знает или умеет напишите в личку. ну или тут в теме.
    • Onizuka
      Получить набор операций, независимых от исходного фрагмента. Затем менять эти операции в свой детали, при необходимости. Например, создать адаптивный фрагмент построения отверстия или паза с привязкой к дополнительным построениям (точки, оси и ТД). В своей детали я хочу видеть операцию отверстия и другие операции доп геометрии. А не операцию "фрагмент".
    • Killerchik
      Слушайте, ну со всеми это может случиться. Раз в год и палка стреляет. Конечно, в контексте всего остального ситуация выглядит не очень.
    • Killerchik
      @Александр 36 Оно стало так работать внезапно, или всегда так было?
    • Killerchik
      Поищите по форуму, вопрос поднимался. Кратко: точного ответа я не видел, но есть многочисленные сообщения о успешном решении данной проблемы. Какие-то дельцы есть на Авито. Но пожалуй главное - ищите на китайском в байду и на ТаоБао. Не уверен на 100%, но с китайцами можно договориться.
    • mrVladimir
      Решил поупражняться в написании PMC, используя эмулятор. Но тут возникла проблема. Почему-то не отображаются аварийные сообщения. Вот создал, к примеру, A3.6. Включил его (то есть A3.6- On), а сообщения не появляется. Это я что-то не дописал (не указал) или же это эмулятор так себя ведет. Подскажите пожалуйста кто знает.  
    • Пронин
      Добрый день. Понадобились такие ГЦ в прессформу или подобные, не подскажите какие и где можно купить. И как они в работе. 
    • vladimir.songin
      Здравствуйте. Есть пресс с контролёром DELEM 65. Имеются оси: Y1, Y2, X, X1, R, Z1, Z2. Некоторые оси отключены, некоторые работают хорошо, некоторые плохо. Например ось z2 сама по себе двигается постепенно в бок. Это начало раздражать и попытались эту ось отключить. Процедура понятная, некоторые оси уже были отключены раньше. Но после отключения появилась ошибка: MSA missing for module 2012391. Ошибка появлялась всегда после перезагрузки и оси даже не начинали инициализироваться. Проблема по CAN шине. Своими силами разбираться желания особо у меня небыло. Нашёл ребят в польше, которым выслал весь компьютер с расширениями и они как бы его починили, но... не совсем. После ремонта, контролёр видит все блоки, через 50 меню видим все входы, управляем всеми выходами, в том числе аналоговые. После включения соответствующих выходов, все оси (у которых рабочие сервомоторы) управляются и слушаются. Но при старте не инициализируются и станок не запускается. Никаких ошибок нет. Кода заходим в 50 меню, а затем в какой либо блок расширения, в верхней строке видим счётчик энкодера. Во время управления конкретной осью, либо просто если ось подвинуть вручную или повращать энкодер, показания счётчика меняются. Кроме оси Х. А с осью Х происходят чудеса. При входе в блок DM02, который управляет осями Y1, Y2, X, и компенсатором нижней балки, в верхней строке должен высвечиваться счётчик энкодера, а справа сверху параметр аналогового входа. Аналоговый вход, в нашем случае, э то обратная связь положения компенсатора. При активации соответствующих выходов, включается мотор компенсатора и в одну либо другую сторону и  меняется значение обратной связи аналогого входа. А теперь самое интересное - в поле счётчика энкодера высвечивается то же самое значение, что и в окне аналогого входа.  Я не знаю это ли является причиной, лишь предполагаю, но ось Х не инициализируется и станок не запускается. Если отключаю ось X, X1, Z1, Z2, а оставляю только Y1 Y2 и R, то станок запускается и работает. Как только добавляю X, инициализация не проходит и станок не работает.  Прилагаю видео:  https://1drv.ms/v/s!Agwfggcm6YCVweRffGg_8KeuB2SeJA?e=lleTFw Если вдруг не качается напишите, размещу как-то по другому.  Прицепляю ещё BackUp, который был сделан сразу после ремонта компа, но станок ещё не был запущен.  TOOLS Внимание вопрос: Что за фигня и что можно с этим сделать. Очень буду благодарен за любые подсказки и направления движения.     
    • ID_Hacker
      Для помощи, нужен текст программы. Возможно циклы в Sinutain и станке различаются. Используйте версию Sinutrain такую же, как версия системного ПО в ЧПУ станка
×
×
  • Создать...