Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Крутой инвестор из ЕС
46 минут назад, chatjokey сказал:

хотя, лох не мамонт. может и удалось кого-то кинуть на деньги. 

 

Так я больше скажу, Турта много где писал про инвестиции в свои "проекты", обещал миллионы, напрашивался в управление заводом и предприятий, и на работу, делая всякие мутные предложения типа этого https://cad.ru/ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=8561&TITLE_SEO=8561&PAGEN_2=45&login=yes&tags=курьер%2Cграница%2Cукраина%2Cтаможня

 

где-то еще встречал его подобные предложения взять его на работу, а он будет под них кибер-технолога делать и сделает передовым предприятием

 

так что, думаю, когда-то у него эта схема сработала - и он хорошо пожил за чужой счет, бухал (как сам писал) и хотел повторить. а под конец все же жил безработным на пенсию больной матери

 

достойный человек, одним словом

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Елена сказал:

Теперь о потребности. В научной и не очень фантастике о цифровых заводах под управлением одного человека говорится давно. Но производство нацелено на потребителя. Такой завод, избавившись ото всех сможет производить только оружие для защиты хозяина ото всех остальных.

О возможностях. Один человек создать не сможет. А заказчик по завершении строительства - прикончит создателей, чтобы не смогли повторить. В обществе востребован функционал для повышения качества и эффективности работы инженера, а не замена.

там инопланетяне мкс лазерами еще не сбили? 

хватит уже рен-тв смотреть и бредятину оттуда транслировать сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу памятника. фото не совсем удачное, там солнечные блики и вода на постаменте. А так плита из черного гранита и постамент

из серого, родственникам и знакомым понравилось.

Цитата

Есть ложь, есть наглая ложь. И есть статистика... (с)

Вы уверены, что это не боты посещают вас?

Сейчас посмотрел статистику. Ладно, про блог не буду, там уже из США всегда в разы больше, чем из РФ. Но кибера я сегодня не запускал, пока в магазин ходил, пока здесь писал, тем не менее, там 3 из РФ и 3 из США 4 раза запускал кто то кибера, один раз фасады, и один раз инвесторы. 

 

Цитата

Один человек создать не сможет. А заказчик по завершении строительства - прикончит создателей, чтобы не смогли повторить. В обществе востребован функционал для повышения качества и эффективности работы инженера, а не замена.

А я один планирую сделать только токарный веб-сервис с ограниченным функционалом, а дальше вероятно появятся, инвесторы, или сразу на бизнес и агенты СПИ. Я смотрю вам почему то сильно не нравится идея создавать свой бизнес в Сети...

НИКТО НЕ ВЛАСТЕН НАД ХОДОМ РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ! НИКТО!

Я просто сумел заглянуть дальше остальных и направил свои усилия на опережение других разработчиков в том числе и западных.

Вот он 100% прав:

Цитата

ПУТИН: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.

"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, 
а в результате – потерю суверенитета."

"Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт, 
захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. 
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг."
http://kremlin.ru/events/president/news/56957

Только поздно он это сообразил, или советники там такие хреновые у него.

Пропустили этап, когда РФ могла бы вырваться вперед и стать технологической и экономической сверх державой.

теперь вот над попробовать исправить .

А может все сделано специально. Когда в правительстве сидят люди с двойным гражданством, недвижимостью, счетами и детьми на западе, большой вопрос, интересы кого они там представляют.

Вы работать мне дадите?

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Вы работать мне дадите?

А к кому вопрос? Кто мешает-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SHARit сказал:

Кто мешает-то?

Сосед со стиральной машинкой. Очевидно же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

хватит уже рен-тв смотреть и бредятину оттуда транслировать сюда. 

Не смотрю давно. Воспоминания детства. Не знаю сколько вам лет, но вам с людьми работать нельзя. Все прекрасно понимают, что Турта никогда не сделает коммерческую версию. Для конкретного предприятия что-то полезное сделать мог, но время лет 20 назад ушло. Поэтому смотрите как сериал. А хамите у себя дома, а не на форуме. Или вас из дома уже выгнали? У меня на конкретном предприятии несколько разработок и проектное внедрения с обучением и организацией работы большого коллектива инженерно-управленческих специалистов. Я производство и его потребности знаю неплохо.  Опыт есть, но есть возраст и потребности семьи.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена сказал:

У меня на конкретном предприятии несколько разработок и проектное внедрения с обучением и организацией работы большого коллектива инженерно-управленческих специалистов. Я производство и его потребности знаю неплохо.

мне всегда нравилось как нынешние пенсионеры постоянно кичатся своими достижениями. 

не будем забывать где вы работали. это еще та "шарашкина контора" для попила бюджетных денег. 

Вы как турта. "я да я". а по факту? полезное хоть что-то есть? пощупать, или почитать? ах да. все секретное. как у вздуна. я же говорю. из вас отличная компания бы вышла. 

я не хамлю. я констатирую факты. 

сказать врачу толстой что она толстая, и из-за этого все болезни - это не хамство. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

мне всегда нравилось как нынешние пенсионеры постоянно кичатся своими достижениями. 

не будем забывать где вы работали. это еще та "шарашкина контора" для попила бюджетных денег. 

Вы как турта. "я да я". а по факту? полезное хоть что-то есть? пощупать, или почитать? ах да. все секретное. как у вздуна. я же говорю. из вас отличная компания бы вышла. 

Я ответила на ваше хамство. Я лично ничего не пилила и мой муж тоже. Код у меня свой, для меня купили только С++ и Builder. Не было бы нашего поколения - у вас бы не было ничего вообще. Сидели бы только на трубе и никаких новых технологий. Наше поколение создало информационный задел, на котором тот завод, где я проработала 28,5 лет и держится. А так бы были развалины как у многих

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, chatjokey сказал:

мне всегда нравилось как нынешние пенсионеры постоянно кичатся своими достижениями. 

не будем забывать где вы работали. это еще та "шарашкина контора" для попила бюджетных денег. 

Вы как турта. "я да я". а по факту? полезное хоть что-то есть? пощупать, или почитать? ах да. все секретное. как у вздуна. я же говорю. из вас отличная компания бы вышла. 

я не хамлю. я констатирую факты. 

сказать врачу толстой что она толстая, и из-за этого все болезни - это не хамство. 

Вы случаем не из тех кто считает что всех пенсионеров на отдых, дорогу молодым?

она имеет полное право на такие слова, т.к зачастую нынешняя молодежь, которую набирают после очередных сокращений на каком-нибудь предприятии, далеко не дотягивает до некоторых пенсионеров. Как сейчас про пилотов многих пишут - операторы компьютерщики а не пилоты, не умеющие чувствовать самолет вне действия автоматики,и не всегда имеющие знания о полете и аэродинамических законах, так в конструкторской сфере - на многих заводах именно конструкторов, толковых и с опытом порой единицы - остальные - молодые "рисовальщики", как иногда говорят -"мышкой быстро двигать умею, а проектировать нет".

Институт коллективов с нормальной передачей опыта от старших младшим скоро совсем исчезнет. Придется в че-то опять с нуля начинать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

мне всегда нравилось как нынешние пенсионеры постоянно кичатся своими достижениями. 

И это правильный подход. Вы тоже не вечно будете молодым и захочется что-то вспомнить из былого. Опыт это врач который приходит после болезни - где-то читал :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Институт коллективов с нормальной передачей опыта от старших младшим скоро совсем исчезнет. Придется в че-то опять с нуля начинать

Я лично ни у кого кусок хлеба не отнимаю. пытаются отнять уже многие годы у меня. Не получается. Наоборот, пока работается, пытаюсь удочку молодым смастерить, для ловли рыбы в дальних водоемах. А передать свои знания уже не смогу никому, не успею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена сказал:

Я лично ничего не пилила и мой муж тоже.

у вас нарушены причинно следственные связи. да и у всего вашего поколения. 

1 час назад, Елена сказал:

Не было бы нашего поколения - у вас бы не было ничего вообще.

нас бы не было физически, если так рассуждать. я не про то. я про то что посмотрите вокруг. это результат вашего труда. какой к черту информационный задел? у меня под окнами задние ворота пятерочки. там выносят просроченные продукты. и ваше поколение там ежедневно копается. а я ругаюсь с пятерочкой, чтобы не травили людей. а с другой стороны, лучше просрочка, чем ничего. и при этом в другом месте продукты хорошие тоннами уничтожают. 

У нашего поколения скорее всего вообще пенсии не будет. и в этом будем виноваты уже мы. 

причина и следствие. все просто. 

1 час назад, lexx174 сказал:

Вы случаем не из тех кто считает что всех пенсионеров на отдых,

я из тех, кто считает, что нечем им гордиться. объективно рассуждая. они повелись на бред про коммунизм.  потом был кошпировский, потом ммм. (т. е. по факту, поколение то умом не блещет). результат - миллионы трупов, веселые 90-е, и текущий авторитарный режим. 

а из-за авторитарного режима, у нас в этой стране нет будущего. 

у страны где все богатство страны сосредоточено в руках у 3% населения - нет будущего. 

и это вина вашего и моего поколения. понятно? то что по последним данным росстата, 55.2% россиян получают меньше 27 тыс, 37% до 19 тыс, каждый четвертый меньше 15 тыс, а каждый 8 меньше 10 тыс. и всего 11.9% больше 60тыс. - это то что вы нам оставили. ваш задел. то что 160млн всего живет и постоянно уменьшается, это тоже.

ну а мы продолжили. так что нефиг тут распинаться в своих достижениях. скажите было бы хуже? а я отвечу, что судя по ссср, кошперовскому и ммм, у вашего поколения - кисель вместо мозгов. и скорее было бы лучше. т. е. это нужно было умудриться такое сотворить. 

и образование, и 

1 час назад, lexx174 сказал:

Институт коллективов с нормальной передачей опыта от старших младшим скоро совсем исчезнет. Придется в че-то опять с нуля начинать

это тоже ваше поколения. 

мы в 90-х были слишком молоды, чтобы что-то поменять. а теперь, очень сложно. я бы даже сказал нереально в ближайшие пару поколений. 

я сгонял в японию с 12-ти летней дочкой, знаете что она после прилета заявила? "не хочу жить тут". вот такие пироги. 

а вы все про задел. когда глаза то разуем? 

56 минут назад, Fedor сказал:

Вы тоже не вечно будете молодым и захочется что-то вспомнить

я не молод. (хотя все относительно). у меня мышление не старческое просто. я о текущем и будущем думаю. и мне тошно от того что твориться и страшно к чему все идет. 

включите телевизор 1 и второй канал в прайм тайм. посмотрите эти передачи. и если есть хоть грамм мозгов, то исторические параллели провести легко. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрите телевизор и не читайте газет. Дочка пусть японский учит если так Япония нравится. Подрастет уедет, у нас свободная страна.  Да чего такого творится чтобы пугаться  ?  :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Ахтунг!! Политика!!!

@TBC ! Так что вы без чертежей делали 37 лет? Будите отмалчиваться или фотки не уместные показывать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IgorT сказал:

Ахтунг! Ахтунг!! Политика!!!

потрут. не волнуйся. а вообще тут куда не плюнь, везде политика. вон турта уже раз 200 заявления путина цитирует. и про коррупцию распинается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

потрут. не волнуйся. а вообще тут куда не плюнь, везде политика. вон турта уже раз 200 заявления путина цитирует. и про коррупцию распинается. 

Это да. Походу он свой тупой ИИ здесь тестит. По ходу у этого патефона только одна пластинка, заезженная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

у меня под окнами задние ворота пятерочки. там выносят просроченные продукты. и ваше поколение там ежедневно копается. а я ругаюсь с пятерочкой, чтобы не травили людей. а с другой стороны, лучше просрочка, чем ничего. и при этом в другом месте продукты хорошие тоннами уничтожают. 

В торговле не работала никогда. А в каком городе? Не покупайте у них продукты. Про ваше поколение с наркотиками лучше вообще помолчать. Как-то судьба уберегла от тех, кто на помойках копается и от тех, кто с наркотиками. Окружение все больше было с высшим образованием. Дети у родственников и тех, с кем работала тоже уже с высшим образованием и все работают. На тех постах, которые отвечают за экономику никогда не была. Спросите у руководства вашего города.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Fedor сказал:

Дочка пусть японский учит если так Япония нравится. Подрастет уедет, у нас свободная страна.  Да чего такого творится чтобы пугаться  ?  :) 

Не выучит... Да ещё папаню в этом и обвинит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я не хнычу молодые люди и не развожу здесь сопли, а работаю. Делаю то, чего нет ни у кого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Fedor сказал:

Не смотрите телевизор и не читайте газет. Дочка пусть японский учит если так Япония нравится. Подрастет уедет, у нас свободная страна.  Да чего такого творится чтобы пугаться  ?  :) 

не в этом дело. ей не япония нравится, а развитые страны. 

т. е. она сравнивает, и понимает что тут жопа. в 12 лет. а вы не понимаете. 

некоторые вещи ее шокируют. а у вас все ок. 

пример. 

едем в трамвае в нагасаки. 

ступенька 5 мм от асфальта на остановках везде. трамвай останавливается, на остановке инвалид в коляске. водитель открывает двери, подрывается. завозит инвалида в трамвай. покланялись друг другу. бегом обратно и поехали дальше. 

на всех станциях метро лифт и эскалатор. и ступеньки. на выбор. 

и туалет. с подогревом и подмывкой. 

 

у нас на ленинградском вокзале мент орет китайцу, который застрял в этой процедуре с рамкой металлоискателя. "слышь ты! сяу пяу! не задерживай народ!" а в это время все рюкзаки и сумки валятся на землю с конвеера кучей. и кто-то выкладывая вещи забыл айфон. и женщина мент стоящая рядом аккуратно забирает его себе. и дочка глядя на это все "папа, поехали обратно.. " 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...