Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

При приеме на работу, договоренность была, что я за 4 года до пенсии, создаю им Промышленный ИИ, они имеют работающую систему, но авторское право на созданное принадлежит мне. И по началу все шло хорошо, мне дали отдельный кабинет, начальство было довольно и регулярно повышало зарплату, пока не появились желающие отжать мои знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 28.06.2019 в 15:49, zerganalizer сказал:

Тут современные САМ хвалят и СПИ_Турту ругают, вот приложил контур, который никакая версия EdgeCAM не может профилировать.

Надо же в каких старых версиях EDGECAM еще работают. :)

Что касается того что программа контуры неправильно обрабатывает, так может стоило попробовать загрузить контуры

в другом формате, а не в кривом IGES?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

И по началу все шло хорошо, мне дали отдельный кабинет, начальство было довольно и регулярно повышало зарплату, пока не

пока не поняли что в "промышленном ИИ" интеллектуальности не обнаружено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

При приеме на работу, договоренность была, что я за 4 года до пенсии, создаю им Промышленный ИИ, они имеют работающую систему, но авторское право на созданное принадлежит мне. И по началу все шло хорошо, мне дали отдельный кабинет, начальство было довольно и регулярно повышало зарплату, пока не появились желающие отжать мои знания.

Так знания это же не авторское право. На него то никто не претендовал, как не претендуют на законы Ньютона. Кто-то из классиков писал что знания становятся производительной силой когда овладевают массами.  Их желание естественно... А предприятию нужны производительные силы, это же очевидно. Запатентовали бы и все дела, коль столь трепетно относитесь к своим мыслишкам  :)

 

Цитата

 начальство было довольно и регулярно повышало зарплату

Чем оно было довольно если результата никто не видел ?  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeepDiver сказал:

в другом формате, а не в кривом IGES?

А почему формат IGES кривой? 

Может дело в программе, а не в формате. )

13 минуты назад, Fedor сказал:

Так знания это же не авторское право. На него то никто не претендовал, как не претендуют на законы Ньютона. Кто-то из классиков писал что знания становятся производительной силой когда овладевают массами.  Их желание естественно... А предприятию нужны производительные силы, это же очевидно. Запатентовали бы и все дела, коль столь трепетно относитесь к своим мыслишкам  :)

Речь идет об авторском праве на программный продукт. Подумайте сами кто вам даст патент на переписанного Зенкевича. )

А коммерческого программного продукта и не было и нет. Хоть сегодня можно оформить авторское право на программу ТС. Но это выброшенные деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия договоренности такие были, после демонстрации 

http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

Патентовать ничего не надо! Все равно при моей жизни никто кибера не сделает.

Если его сделаю, то только я, если не сделаю, не успею, то не сделает уже никто.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же не программист. Откуда у него программа ?  А математические идеи не патентуются. Авторство там после публикации возникает :)

Зенкевич тоже переписал практически все базисные функции элементов у других.  Они много где есть. У Съярле описан какой-то элемент Зенкевича для оболочек. На основе треугольничка насколько помню.   А вот технологии их создания не было. Теперь есть :)  

 

Цитата

Условия договоренности такие были, после демонстрации 

Никто же не претендует на авторство этой странички ...

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TBC сказал:

то не сделает уже никто.

К сожалению вы этого уже не узнаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 в 16:16, IgorT сказал:

Даёшь ИИ для чертежей!

А кому это нужно? Чертежные модули перестали развиваться в большинстве САПР лет 10 назад. А вот именно там поле не паханное для разработки средств автоматизации и полной ассоциативности элементов чертежа. Но миру этого не нужно - профит какой тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Fedor сказал:

А вот технологии их создания не было. Теперь есть

Вы уже больше 15 лет, как ТС доказываете, что у вас что-то есть. ) Откройте тему и расскажите в ней в чем новизна вашей новой теории.

ТС открыл тему и сразу стало понятно, что ничего нет. Одна болтовня. У вас такая же "новая" технология. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 12:29, TBC сказал:

Ничего больше для машиностроения сделать уже не смогут, потому что потенциал развития у них исчерпан. Поэтому и переносят свою деятельность на другие сферы.

Тут они ошибаются - придёт еще эра ИИ-конфигураторов для машиностроения, просто расползание вширь, в другие области дает бОльший профит, чем вложения в ИИ для машиностроения. Хотя попытки сделать оное уже ведутся (да не в том направлении).

23 часа назад, TBC сказал:

образец Промышленного ИИ в среде SolidWorks, который

по записанному конструктором макросу в процессе создания 3Д модели детали, генерировал технологию ее обработки и каркас УП

Я объясню, почему это не интересно. Модель нередко строят такими "извращениями", что макрос не поможет, да и кто будет макросами работать, проектировщик - не программист, ему некогда макросы писать. Идея лишь в-целом хороша, воспользоваться ей в реале не выйдет - нет готовых решений, а именно - нет САПРа на базе единых конструкторско-технологических примитивов моделирования. Да и сама идея не идеальна - сплошь и рядом будут нестыковки и невозможность сделать самую оптимальную механообработку - потому что она (обработка) чаще основана на "сканировании" модели со множеством конструкторских элементов и имеет в основе набор КТЭ, по которому ведется мехобработка. То есть 1 конструкторский (или КТЭ, неважно) не есть равно одной операции обработки. Такой ваш подход сработает только на простых деталях, и юзать его должен ИИ, а не оператор по вводу в окошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DeepDiver сказал:
В 28.06.2019 в 15:49, zerganalizer сказал:

Тут современные САМ хвалят и СПИ_Турту ругают, вот приложил контур, который никакая версия EdgeCAM не может профилировать.

Надо же в каких старых версиях EDGECAM еще работают. :)

Что касается того что программа контуры неправильно обрабатывает, так может стоило попробовать загрузить контуры

в другом формате, а не в кривом IGES?

А разработчикам лучше вообще помолчать - столь глючное "произведение их искусства" я никогда не видел. Версия под DOS была лучше по таким профилям. Нет понятия "кривой IGES", это жёсткий стандарт. Если софтина не может его правильно понимать - это проблемы софтины. И 2016r2 делает те же косяки. Новее не вижу смысла ставить - поддержка плоских контуров давно не развивается и вообще она из эпохи MS-Dos.

 

В STEP этот контур EDGECAM вообще не видит. Какие ей еще форматы загрузить? В родном катийном тоже ничего не видит...

 

Проблему я давно решил (понял откуда ноги у косяка растут), не парьтесь...

59 минут назад, Fedor сказал:

А математические идеи не патентуются.

Вот именно, поэтому всем выгодно красть идеи. Даже алгоритм не патентуется, чтобы всем можно было легко и бесплатно плагиатом заниматься и красть, красть и красть. Если мой решатель (UQS - Universal Quest Solver) описать алгоритмом, то его тут же сделают себе все САПРы, не заплатив мне ни копья. С какого перепугу я буду делать публикации по этой тематике, если профита нет??? Вот поэтому я на COFES и не поехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

С какого перепугу я буду делать публикации по этой тематике, если профита нет?

Ньютон же делал как и многие другие. Значит Вы из другого подразделения человечества .  Не делайте, никто не заставляет. Тогда ни на что и не претендуйте коль бесполезны для общества . Колхоз дело добровольное :)

 

Цитата

поэтому всем выгодно красть идеи

Красть если не поймают вообще выгодно. Воровство, грабеж и обмен краденным - штатные технологии прогресса. Особенно в программировании :)

В книжках и статьях обычно список откуда что бралось, тогда это уже  считается не кражей,  а ссылкой :)

53 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Вы уже больше 15 лет, как ТС доказываете, что у вас что-то есть. ) Откройте тему и расскажите в ней в чем новизна вашей новой теории.

ТС открыл тему и сразу стало понятно, что ничего нет. Одна болтовня. У вас такая же "новая" технология. 

http://old.exponenta.ru/soft/Mathemat/pinega/main.asp  уже много раз давал ссылку чисто конкретно. Если не понимаете, то это не мои проблемы. Не мучайтесь, это не для торговцев   :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пассионарии, бывает. Знать судьба такая   https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассионарии   :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Fedor сказал:

уже много раз давал ссылку чисто конкретно. Если не понимаете, то это не мои проблемы. Не мучайтесь, это не для торговцев

Нет там никакой новой теории. КЭ сделанные по "вашей новой" ) теории один в один совпадают с КЭ Зенкевича. 

ТС то же пытается доказать, что он знает что то уникальное и новое. Вот уже 123 страницы доказывает. )

Так что не мучайте себя. Ваша новая ) теория давно проверена на практике. Ничего нового в ней нет. И у ТС ничего нового нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

А кому это нужно? Чертежные модули перестали развиваться в большинстве САПР лет 10 назад. А вот именно там поле не паханное для разработки средств автоматизации и полной ассоциативности элементов чертежа. Но миру этого не нужно - профит какой тут?

Фик процесс генерации чертежей автоматизируешь. Только человек может. По этому и развивают безбумажную технологию. Зачем вообще чертежи, которые делают человеки для человеков.

Как хорошо - сделал модельку, а её на ЧПУ или на принтер. Чертёж не нужен. Только почему-то я вот пря сейчас рисую чертёж. А потому, что у нас нету ЧПУ и принтеров тридэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то Structural Detailing  в автогаде перестал выпускаться, а жаль помогал с армированием и спецификациями. :)

 

Чертеж это документ, а все остальные просто помогают делать его ...

 

Цитата

по записанному конструктором макросу в процессе создания 3Д модели детали, генерировал технологию ее обработки и каркас УП

на рабочем месте конструктора

На то технологи есть чтобы конструктору еще этим заморачиваться. Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник - учит народ. А зачем нам беда ?  И так дурки хватает :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не получается у г. Турты. Потому, что даже для патента, регистрации авторского права нужно свойство полезности продукта. И если он не может найти востребованность своей идеи на данном форуме, то ему ее не найти вообще. Те идеи, о которых он говорит, витают давно, а опыт в производстве и гораздо больше у многих. Для начала нужна документально-оформленная постановка задачи, понятная для возможного потребителя. А уже потом поиск тех, кто сможет сделать. Если найдете востребованность, сможете поговорить и о цене.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

А разработчикам лучше вообще помолчать - столь глючное "произведение их искусства" я никогда не видел.

Я не разработчик. Просто интересно стало чтож это за проблема такая. И вообще, нелицензионное ПО использовать нехорошо!

2 часа назад, zerganalizer сказал:

В STEP этот контур EDGECAM вообще не видит. Какие ей еще форматы загрузить? В родном катийном тоже ничего не видит...

Раз уж надо загрузить плоский контур то лучше воспользоваться форматами DWG или DXF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня время, когда я пытался доказать, что создание кибер-технолога возможно и это не лохотрон давно прошло.

Время кода я демонстрировал прототипы и опытные образцы, пытаясь найти поддержку проекта, тоже прошло.

А сейчас я показываю здесь, ход разработки коммерческой версии, которая появится в этом году уже и без поддержки,

а начнет приносить доход, видимо в следующем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...