Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, TBC сказал:

..... Многие уже все поняли.:smile:

Это точно. Многие, если не все, поняли что Вы за деятель :clapping:

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


57 минут назад, TBC сказал:

А в наше время его еще и можно и брендировать

ну с этим у вас все в порядке, куда уж брендированней: СПИТУРТА

59 минут назад, TBC сказал:

и оно будет приносить доход наследникам

а вот тут я понимаю есть проблемка. Вы там не вздумайте котика или собачонку, заводит в качестве наследника, с голоду помрет животинка, живя на ваше наследство.

19 часов назад, TBC сказал:

Наезды были. Вот молодой человек наезжал, Цензура, грозил проблемы устроить с правоохранительными органами.

надо понимать это был автор фасадов, которые вы нагло здябрили для создания своего мультика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, TBC сказал:

Были продемонстрированы в 2006г. прототип интеллектуальной системы-автомата

http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

В 2009.

Для токарки http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

В 2012г. Опытный образец Промышленного ИИ в SolidWorks, по макросу, созданному конструктором при проектировании модели 

http://cnconline.ru/present.htm

В 2013г.

Подготовка ТП и УП, на рабочем месте конструктора, после наложения оффсетной геометрии и прокликивани контура

http://cnconline.ru/turtakbm.htm

2014г.

Подготовка ТП и УП, на сайте, после наложения оффсетной геометрии и прокликивани контура

http://cnconline.ru/mill.php

2016г. автоматизация создание 3Д модели и автоматическая генерация ТП и УП на сайте

2017г.

Мебельные фасады

 

Эти все разработки были ориентированы на внутренний рынок. Для того, чтобы страна могла совершить технологический рывок.

Ну кроме фасадов. это коммерческий проект.

А теперь можно примеры, на каких предприятиях это внедрено и реально работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

надо понимать это был автор фасадов, которые вы нагло здябрили для создания своего мультика

Фасады я начал делать по просьбе гаражников. Я не имел опыта работы в мебельном производстве, но как увидел, что

появилась разработка человека, который имел такой опыт, то сразу прекратил работы над этим проектом, понимая, что

не смогу с ним конкурировать, как не могут конкурировать разработчики САМ в металлообработке в создании кибер-технолога.

Хотя у него и был десктопный вариант, а у меня в браузере и он не возражал, чтобы я сдирал у него. Это могут подтвердить люди с форума инвесторов, которые здесь тоже бывают постоянно. Я не делаю то, что кто то может делать лучше меня.

Хотя проект коммерчески очень даже перспективен.

Что касается наследников... 5 миллионов людей труда в РФ, если раньше не загнусь

Цитата

А теперь можно примеры, на каких предприятиях это внедрено и реально работает?

Если вы инженеры, то должны бы знать, что всякой прорывной разработке предшествуют годы, десятилетия НИОКР, обычно

финансируемые государством. То, что показано выше по ссылкам, это прототипы и опытные образцы по теме Промышленный ИИ, выполненные за свой счет. В который раз уже, чтобы их превратить в коммерческий продукт, нужны были либо грант государства, либо частные инвестиции, хотя бы публикации экспертов. ЭТОГО НЕ БЫЛО! 

Зато было передиралово, распилы и есть стагнация экономики. А я создаю коммерческий вариант кибера без какого либо содействия.

 

 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 в 18:28, vasillevich68 сказал:

Оказываетя, сверх упертость, это создавать ни кому не нужную СПИТУРТУ, и уверять всех о её гениальности. :wallbash:

А вы посмотрите до чего Дассо докатились - создали свою 3D Expirence, которая уже позиционируется как большее чем PLM, которая уже охватывает далеко не машиностроительные сферы, но и геологию, фармацевтику, медицину, в общем замахнулись почти на все сферы, вложили кучу денег в нее - а теперь также уверяют всех на нее перейти, под вопросом жизненный цикл любимого многим Solidworks. Деньги большие вбухали теперь надо отбить. А как? - агрессивное навязывание, про то что эта система стоит огромных денег можно и не говорить, тут даже сименс позади.

 

Так что Турта в этом плане не первопроходец

 

Цитата

Dassault Systemes всерьёз не хочет, чтобы вы использовали SOLIDWORKS

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20520

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexx174 сказал:

Так что Турта в этом плане не первопроходец

Так я не утверждаю, что он первопроходец, просто те, о ком Вы пишите, в отличии от Турты, хотя бы что-то сделали и сумели народ подсадить. Ну а дальше естественно, бизнес по пендосячему, и Дассо тут не одиноки. Та же Автодоска, подсадившая народ на свой Инвентор, так же поговаривает о том, что со временем закроет этот проект, а вместо него, все его клиенты должны перейти к ним в облако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, TBC сказал:

Фасады я начал делать по просьбе гаражников.

Вы имели в виду, тырить а не делать.

20 часов назад, TBC сказал:

Что касается наследников... 5 миллионов людей труда в РФ

а те которых вы забанили, входят в это число? сколько их, забаненных, 4 999 999 человек? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Так я не утверждаю, что он первопроходец, просто те, о ком Вы пишите, в отличии от Турты, хотя бы что-то сделали и сумели народ подсадить.

Вот они это "что то" сделали и ВСЕ! Ничего больше для машиностроения сделать уже не смогут, потому что потенциал развития у них исчерпан. Поэтому и переносят свою деятельность на другие сферы. А Autodesk принуждает переходить в облака. Что для меня лично ожидаемо. А я сделал то, что они не сделали в инженерной науке, набрал знания в предметной области, научное открытие, пока они бизнесом занимались, а теперь спокойно и уверенно, что меня никто не будет беспокоить, делаю то, что они ни с какими деньгами не сделают с прицелом на рынки развитых стран. Про "тырить" я уже сказал, тоже видать по тролить любитель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, TBC сказал:

Вот они это "что то" сделали и ВСЕ!

5d188ada2d1f0_2019_06_30_13_06.png.f0b24897e7a6bebfb5eb9cd386250d6c.png

между сделали и к концу ???? года разницу замечаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу 2012г. уже можно было продемонстрировать опытный образец Промышленного ИИ в среде SolidWorks, который

по записанному конструктором макросу в процессе создания 3Д модели детали, генерировал технологию ее обработки и каркас УП

на рабочем месте конструктора http://cnconline.ru/present.htm

Почему это никого не заинтересовало, понятия не имею. Думаю не поняли просто. ПО NX уже писал. Предложение было, но договор заключен не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, TBC сказал:

К концу 2012г. уже можно было продемонстрировать опытный образец

вроде русский человек, а вот разницы между

можно было продемонстрировать (ваш случай)

и

было продемонстрировано  (не ваш случай)

категорически не замечаете  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasillevich68 сказал:

вроде русский человек, а вот разницы между

можно было продемонстрировать (ваш случай)

и

было продемонстрировано  (не ваш случай)

категорически не замечаете  

Русских людей Туртами не называют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец на 25% русский на 75% украинец, родился в Казахстане, мать русская, родилась в Воронежской области.

Я родился и вырос в Башкортостане и скорее башкир, или татарин, чем украинец. Никакими языками не владею, кроме русского, не смотря на попытки освоить английский, который бы очень мне сейчас пригодился, т.к. я только что получил: 

Цитата
Dear Viktor Grigorievich!
 
My name is вырезал and I have a PhD from вырезал University in the Department of engineering.
 
I apologize for my Russian language, it is an automatic translation.
 
I received your contacts from our colleague Professor Pavel вырезал. It is many years ago, worked with you in the NGO Energy. 
 
I was wondering if you were considering scientific cooperation in the field of industrial artificial intelligence?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TBC сказал:

охоже крутой инвестор опять забавляется.

 

5 часов назад, TBC сказал:
It is many years ago, worked with you in the NGO Energy. 
 

похоже бывшие ваши сослуживцы дали какие-то рекомендации. Зря фамилии вырезали. Свяжитесь с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TBC сказал:

Похоже крутой инвестор опять забавляется.

У вас прогресс - научились распознавать утку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, TBC сказал:

Почему это никого не заинтересовало, понятия не имею. Думаю не поняли просто.

Скрытый текст

1509767258144576621.jpg

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорилось, показывалось, много лет. Никакого интереса к разработкам Промышленного ИИ не было, кроме отдельных случаев, когда, после демонстрации токарного с DXF,  молодые начальники взяли меня на работу на Идель Нефтемаш и их за это сожрал после старпер моего возраста, заняв место одного из них. Интересно, что сам же после предлагал мне перейти в его подразделение за хорошие деньги, но с условием, что я свои знания буду передавать его сыну, что нарушало мою договоренность при устройстве на работу. Как отказался, начал вредить, вынудив уволиться. Человек нанес огромный ущерб, как этому предприятию, так и стране в целом. Звать его Кузнецов Николай Иванович. Были попытки и начальника АСУП Девяткина сделать так, чтобы я ему тоже передал свои знания, мол надо для развития ИС предприятия, но от этого я отбился.  Все попытки отжать интеллектуальную собственность, на получение которой я затратил 37 лет своей жизни, обречены. Запад это давно уже понял и не пытается отжать интеллектуальную собственность, или поставить ее собственника под контроль, старается создать условия, а здесь все никак не дойдет, что ты можешь занимать хоть какую должность, но если ты ничего не создал уникального, то хоть весь золотом обвешайся, ты все равно для меня будешь недоразвитый и стоять ниже меня по своему интеллектуальному уровню. Ближе к животному миру.:smile: Корректировать надо в стране понятие "эффективный собственник", а то раздали то, что принадлежало всему нарду и сказали, что они "эффективные собственники" и экономика будет теперь расти, а на деле оказались "эффективные паразиты" и экономика у них дохнет.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Были попытки и начальника АСУП ...  сделать так, чтобы я ему тоже передал свои знания, мол надо для развития ИС предприятия, но от этого я отбился

А для чего Вас брали на работу как не для того чтобы использовать ваши знания ?  Рабочего нанимают чтобы использовать его силу и умения, инженера чтобы использовать его знания и умения...   Подали бы рацпредложение так если полезное то и заплатили бы и сверх зарплаты возможно    :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...