Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

как сделать чтоб одинаково было от 1 прохода до последнего, скажем съем по 0,3 мм?

 

Выполнено с помощью дополнительных построений (5+5 дополнительных кривых шагом 0,3 мм). Операция CONTOUR_AREA, метод управления Линии/Точки. Обработка выполнена снизу вверх (две полудуги от центра к периферии). Лучше сначала засверлить под заход фрезы по центру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я бы вот так сделал (если на 3-осевом станке)

post-8361-0-66888400-1479896006_thumb.jpg

Что называется - "вразбежку", с припуском -0.1, что даст нужный размер 3+0.2, а фрезе много легче будет..

model52.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что называется - "вразбежку", с припуском -0.1, что даст нужный размер 3+0.2, а фрезе много легче будет.

Фрезу D3 итак будет "колбасить" в этом узком пазе, и размер сам собой получится в +. Как бы за пределы поля допуска не вылететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Понимаю что вопрос достаточно глупый. У меня чего то исчезли пункты: Управление слоями и Настройки в меню Настройки слоя. Подскажите пожалуйста, может я по невнимательности, где то настройки сбила? 

2017-03-02_155442.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В левом верхнем углу меню есть кнопочка с пиктограммой в виде штурвала,

кликните её ... дальше сами.

Эта кнопочка есть у всех меню NX (вроде с 8.5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО спасибо огромное, вы меня спасли просто, столько менюшек и настроек просто жуть, я уже запуталась где и что искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aidrey сказал:

ни как не могу разобраться как сделать такую канавку. не видит регион обработки и все, хоть убей :/

Лично я по этой картинке ничего не понял: ни геометрии канавки, ни операции. Можно поподробнее и покрупней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токарно-фрезерная или чистая токарка?

Подкрасьте нужный паз в другой цвет, укажите какой операцией хотите обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токарно-фрезерная. Туда нужно внутренним  канавочным резцом залезть с ориентацией пластины в низ.  На первой картинке видно материал который доработать надо.

lathe (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, в nx стоит задача обработать зубчатого венцов модульной фрезой, нигде не могу найти хоть что то подобное, если кто нибудь сталкивался с подобного рода обработкой подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Fghjkl y I сказал:

обработать зубчатого венцов модульной фрезой

Что за тип фрезы и что за колесо? Нам б картинку, аль чертёж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, grOOmi сказал:

Что за тип фрезы и что за колесо?

Я так думаю, на один проход дисковой или пальцевой фрезой бы вопрос задавать не стали (или вопрос был бы по заданию профиля фрезы, а не стратегии обработки). Речь, стало быть, про обработку цилиндрической (червячной) фрезой. Тоже послежу за ответами для общего развития.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grOOmi сказал:

Что за тип фрезы и что за колесо? Нам б картинку, аль чертёж...

Сам вал с этим зубчатым колесом сначала протичивают токарным образом, то есть участок колесо параллельно торцу этого вала, характеристики колеса: модуль 2.5 , количество зубьев 68, толщина 10. Характеристики фрезы пока не подобрал, мне именно интересен принцип создания самой геометрии) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...