Jump to content

Recommended Posts

Форумчане выручайте! Объясните разницу в NX 9 по приложению силы, а именно: между пунктами "всего на объект" и "геометрическое распределение". Также очень интересует вопрос вопрос ускорения расчетов в нелинейной постановке (601 решатель). Как распараллелить процесс и выделить для решения больше памяти? заранее спасибо

• Нравится 1

Всего на объект - это на каждый из выбранных Вами объектов ту величину, которую вы укажете.

К примеру, если выберете четыре точки и укажете силу 1Н, то на каждую точку придется по 1Н. Итого в сумме будет 4Н.

Геометрическое распределение - сделает равномерное распределение.

Например, выбираем две поверхности, на одной поверхности лежат 10 узлов сетки, на другой 20. Задаем силу 1Н. Система считает сумму узлов - 30шт и на каждый из них дает силу 1/30Н. Итого в сумме будет приложена сила 1Н.

Как то так, если упростить.

Понятно, что это только для концентрированной нагрузки: сила, момент. Для распределенной (давление) - другие опции.

601-й решатель, если правильно помню, не параллелится. Параллельные вычисления доступны для линейных решателей. Ускорить можно за счет сетки (применение балочных элементов например) или методов подмоделей.

Edited by 0Q0

Спасибо, так стало более понятно по приложению силы. За счет сетки я понимаю, я сделал упрощение настолько насколько это возможно в конкретно моем случае.

• 3 weeks later...
Эйсидисия

Всем привет, совсем недавно работаю с NX и являюсь полным нубом, собственно поэтому и обращаюсь за помощью. Подскажите пожалуйста, как установить галочку Сохранить JT, так чтобы она не убиралась при закрытии программы, если конечно это вообще возможно. (файл-сохранить-опции сохранения-сохранить JT) просто надоело ее постоянно ставить при каждом входе в программу. Заранее спасибо. 

Edited by Эйсидисия
Эйсидисия

Еще раз привет :smile:. Подскажите пожалуйста, почему в NX, запущенном из под ТС не сохраняется таблица Семейства деталей, когда нажимаю Сохранить семейство?

Не пишет никакой ошибки. Просто ничего не происходит.

почему в NX, запущенном из под ТС не сохраняется таблица Семейства деталей, когда нажимаю Сохранить семейство?

Версия NX -? Пакет обновлений NX -?

Картинку на которой будет видно таблицу Excel с названиями столбцов, и что в строках параметров (примерчик простой).

Эйсидисия

NX 10.0 вот в таком виде сохраняется, но если в поля Part Number, os part name, part name и part desc ввести названия, то перестает сохраняться

post-52232-0-57870300-1449067318_thumb.png

1. Вы не указали какой NX10 !  - Надо иметь с последним пакетом обновлений, ну или близко к последнему.

На сегодня это NX10.0.1 MP05 или NX10.0.2 MP04

2. В таблице, попробуйте добавить DB_PART_REV

Сам я пока работаю в NX8.5,

поэтому про косяки начальных NX10 знаю только из разных источников - без своего опыта ...

10.0.3 уже..

Спасибо!, добрый человек.

Коллеги !

А кто может вразумительно объяснить разницу между:

NX10.0.1 <-> NX10.0.2 <-> NX10.0.3 а ?

Ведь на каждый релиз выходят MP ... зачем/почему?

Сименсу что, заняться нечем - поддерживать три релиза NX10 ?

Эйсидисия

1. Вы не указали какой NX10 !  - Надо иметь с последним пакетом обновлений, ну или близко к последнему.

На сегодня это NX10.0.1 MP05 или NX10.0.2 MP04

2. В таблице, попробуйте добавить DB_PART_REV

Сам я пока работаю в NX8.5,

поэтому про косяки начальных NX10 знаю только из разных источников - без своего опыта ...

увы, не помогло, таблица по прежнему не сохраняется. А когда ее закрываешь и потом сразу же открываешь, не выходя из Семейства деталей, она в начале отображает, то что я вводила и тут же начинает все построчно заменять на то что было до изменения.

увы, не помогло, таблица по прежнему не сохраняется. А когда ее закрываешь и потом сразу же открываешь, не выходя из Семейства деталей, она в начале отображает, то что я вводила и тут же начинает все построчно заменять на то что было до изменения.

О!, начинаю что-то понимать, а то всё не мог понять, что значит "таблица не сохраняется"...

У нас было подобное, но давно ...

Пришлите-ка мне таблицу Excel ...

Для этого: создайте её из NX как вы это делаете, а перед нажатием кнопки "Сохратиь семейство"

выполните Save As на диск. и мне этот файлик. через ЛС, если здесь не получится разместить.

Edited by IgP

Уже не надо ...

Только что увидел в одной из табличек:

NX 10.0.3 ни с одним ТС, на данный момент, не совместим ...

(табличка от Siemens c форума PLM Евро,

второй день, доклад в 11-30)

у вас какой ТС ?

Разницы между 10, 10.0.1,  10.0.2 нет,

но им подавай ТcUA от 10.1.2 до 10.1.5

Эйсидисия,

ну так чем дело то кончилось ? Общественность тоже хотела бы знать ...

Вы всё в NX10.0.3 c ТС 10.1.2 это делаете ?

я ж вам сказал, что NX 10.0.3 НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ни с одним ТС не совместим .... ? !

поставьте NX 10.0.2 MP04 и делайте/пробуйте

Вопрос:

если в NX 10.0.3, но без ТС !, тоже с таблицей нелады ?

Эйсидисия

Я не могу переставлять здесь программы. Если без ТС все нормально, и когда с ТС тоже обычно все нормально, но тут чего то не хочет и все.

Если без ТС все нормально, и когда с ТС тоже обычно все нормально, но тут чего то не хочет и все.

т.е. в NX 10.0.3 без ТС (в Native режиме, шаблон(PFT) и дети(PFM) на диске ОС)

Всё работает ? (просьба ответить)

Я не могу переставлять здесь программы.

Но передать руководству информацию:

... в одной из табличек:

NX 10.0.3 ни с одним ТС, на данный момент, не совместим ...

(табличка от Siemens c форума PLM Евро, второй день, доклад в 11-30)

вы же можете ...
Эйсидисия

И еще раз здравствуйте, не решив старую проблему столкнулась с новой. Может кто уже сталкивался? Почему когда меняешь ссылочный набор в nx деталь перестраивается на другие размеры? По идее деталь должна же должна только отображение менять, а тут когда меняешь ссылочный набор и деталь как будто меняется на ту деталь на основе которой строилось семейство.

@@Эйсидисия, запутанно спрашиваете.

В общем случае различные ссылочные наборы могут содержать совершенно различную геометрию. Например, развертка какой-нибудь защитной детали из листовой резины и сама деталь для сборки. Соответственно, меняются (слетают) размеры, привязки и все прочее в зависимости от того, какие элементы были опорными при построении модели\чертежа, куда входит такая деталь со ссылочными наборами. А если там еще и семейство, то взаимосвязи во сто крат сложнее.

Наверное, запутанно ответил?

Выкладывайте проблемную деталь или хотя бы скриншоты с описанием действий, приводящих к неприемлемому результату - будут конкретные советы.

Эйсидисия

Понятно более или менее, так что благодарю. Коллега решил задачу, оказывается в связанное тело надо было преобразовать и уже потом менять параметры. :smile:

Сюда можно вывети картинку вместо кучи надписей?

Сюда можно вывети картинку вместо кучи надписей?
а как же иначе? 

Хоть тушкой файлом через расширенную форму http://cccp3d.ru/topic/3905-prichepliaem-faily-kartinki-tam/?p=569264, хоть ссылкой через форму быстрого ответа:

h_1450350912_1614838_078d572690.png

Эйсидисия

Доброе утро, я ничерта не понимаю в вопросе интеграции ТС с NX, вследствие чего возникли проблемы с Библиотекой повторного использования. Я создала библиотеку Стандартных изделий в NX, информация в это библиотеке берется из моей рабочей области в ТС. Как настроить библиотеку так чтобы там отображалась только нужная папка из моей рабочей области, и как сделать эту библиотеку видимой для всех пользователей, но с ограничениями, чтобы пользователь мог из этой библиотеки добавить деталь и все, чтобы он не мог ничего изменить. Буду очень признательна за ответ.​

Как настроить библиотеку так, чтобы там отображалась только нужная папка из моей рабочей области ​

File -> Utilities -> Customer Defaults -> Reuse Library

закладка General, внизу-параметр: Libraries Organized by Teamcenter Folder

в ней набить <имя библиотеки>|<login TC user>:<имя папки>

пример:  А_Папочный Классификатор|ivanov:Class

Ну, раз вас не учат - так сами учитесь - документацию читайте (на англицком)

как сделать эту библиотеку видимой для всех пользователей

ну NX надо настраивать ...

посмотрите про UGII_SITE_DIR

но с ограничениями, чтобы пользователь мог из этой библиотеки добавить деталь и все, чтобы он не мог ничего изменить.

Ну это же права доступа к объектам TC (элементарно Ватсон)

• 4 weeks later...

Такая проблема, после одной из операций остается кусок заготовки в КОМПЬЮТЕРНОМ пространстве, и в последующей операции мешается, он нежелателен, как от него избавиться???

@@SAPR_NUB, это говорит только о том, что обработка была произведена неграмотно. В реальности кусок ведь тоже останется, если не ушла в стружку (не обработана фрезой). Только вот висеть в воздухе она не будет, как в компьютере. Упадет в зону обработки и сломает фрезу. Исправьте обработку таким образом, чтобы кусок этот обязательно обрабатывался.

• Нравится 1

Никак. Самое правильное - заготовку подсунуть такую, в которой нет этого избыточного материала.

• Нравится 1

Думаю у него просто кольчужка (режущая кромка) коротковата. Измените длину желтоц части инструмента.

• Нравится 2