Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 24.03.2017 в 10:47, Fghjkl y I сказал:

мне именно интересен принцип создания самой геометрии

А какая там нужна геометрия? При нарезании зубьев червячной фрезой главное рассчитать соотношение оборотов фрезы и зубчатого колеса, а подача по одной оси идёт. Раньше соотношение настраивалось с помощью гитары сменных колёс, сейчас с помощью синхронизации оборотов приводов. Или я что-то пропустил и появились станки, где для такого вида обработки нужна программа мегабайт в 100? Просто интересно, зачем такую обработку в САМ-модуле NX-а делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе утро, я тут занимаюсь тестированием настроек черчения, и нашла неприятный момент. 

 

Собственно, тут все видно, знак соосности больше рамки и к 0,2 нужно добавить R, а в списке "Допуск" R нету.

Проблема в том что я никак не могу найти, где настраивается знак соосности и список значений.

 

Если кто вдруг встречался помогите пожалуйста, буду очень признательна.  

соосность.png

радиус.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эйсидисия сказал:

Собственно, тут все видно, знак соосности больше рамки и к 0,2 нужно добавить R, а в списке "Допуск" R нету.

Можно R написать в текстовом поле прямо перед 0,2. Что мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешает, но мне необходимо настроить именно этот функционал, ибо работать в будующем не мне, а нашим конструкторам. И им нужно чтобы все это было интуитивно понятно и по максимуму использовался станандартный функционал, т.е. если чтото должно задаваться именно в этом окошечке, то так оно и должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эйсидисия сказал:

как быть со знаком, который в рамку не влазиет?

Увеличить размер рамки.

Вроде здесь...  

scr.png

Hide  

 

или не пользоваться шрифтом ГОСТ .ttf 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, буду внимательность свою прокачивать! так много раз это место видела и не разу внимания не обратила.

 

А вот еще кстати может тоже проблемка встречалась? Когда сохраняю настройки в Настройках по умолчанию, они почему то не работают, то есть все сохранила, nx перезапустила, а некоторые настройки не действуют, хотя если снова зайти в настройки там параметр измененный стоит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Эйсидисия сказал:

nx перезапустила, а некоторые настройки не действую

Где-то в глобальных настройках видел галочку для драфтинга - брать настройки из шаблона чертежа или из настроек по умолчанию, возможно, это оно.

Но NX10 под рукой нет чтобы скриншот сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла о чем вы, у меня там стоит брать настройки из чертежного стандарта. То есть как я понимаю чертежный стандарт это как раз тот файл на который ссылается nx, со всеми настройками, которые записываются в этот файл когда я меняю Настройки по умолчанию. Но в этом то и косяк, не все настройки срабатывают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта функция великолепна, я все понять не могла для чего она предназначена, не совсем то что я ожидала, но она определенно полезна, благодарю вас, выручили :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

При создании нового документа вылазит вот такое окно. Документ создается, вроде работать можно, но как я понял не все настройки данного документа подгружаются. Подскажите как устранить ошибку. NX 10

 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...