Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

630 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      91
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      519
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      498
    • DProp - для управления листами чертежа
      346
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      328
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      100
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      154
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      261
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 11 лет спустя...


UnPinned posts

Добрый день.

 

Работал раньше в SW 2012 с данными макросами и было принято решение перейти на SW 2016.

Все вроде бы макросы встали нормально с версией макросов 2013.01, но одна проблема все же появилась в макросе ТТ.

 

 Проблема в чрезмерно большом пропуске между цифрой нумерации и текстом ТТ.

было в SW 2012:

325ca607d2fft.jpg

 

стало в SW 2016:

016a072a31f9t.jpg

 

вопрос как уменьшить этот пробел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Работал раньше в SW 2012 с данными макросами и было принято решение перейти на SW 2016.

Все вроде бы макросы встали нормально с версией макросов 2013.01, но одна проблема все же появилась в макросе ТТ.

 

 Проблема в чрезмерно большом пропуске между цифрой нумерации и текстом ТТ.

было в SW 2012:

325ca607d2fft.jpg

 

стало в SW 2016:

016a072a31f9t.jpg

 

вопрос как уменьшить этот пробел?

В настройках макроса можно настроить отступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки нашел, но почему то в настройках ТТ  раздел "Абзац" не реагирует на отрицательные значения, только на положительные, из-за чего в лучшем случае получается сплошная стена текста вида:

 

1. Размеры

для справок.

2. Остальные ТТ

по ...

 

либо:

 

1.     Размеры

    для справок.

2.     Остальные ТТ

    по ...

 

а хотелось бы:

 

1. Размеры

    для справок.

2. Остальные ТТ

    по ...

Изменено пользователем sagaudi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Использую в данный момент SW2014 х64 SP 5.0. И очень хотелось бы попробовать макросы, выложенные в шапке темы, но при попытке их скачать форум выдает сообщение "Запрашиваемый прикрепленный файл не найден". Не мог бы кто по доброте душевной поделиться рабочей ссылкой на архив, содержимое которого подойдет к моему SW? :)

Заранее огромнейшее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки нашел, но почему то в настройках ТТ  раздел "Абзац" не реагирует на отрицательные значения, только на положительные, из-за чего в лучшем случае получается сплошная стена текста вида:

 

1. Размеры

для справок.

2. Остальные ТТ

по ...

 

либо:

 

1.     Размеры

    для справок.

2.     Остальные ТТ

    по ...

 

а хотелось бы:

 

1. Размеры

    для справок.

2. Остальные ТТ

    по ...

Виндузятники xD юзай решение, блокнот в помощь:

 

TT.ini

 
0
0
-4
0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Виндузятники xD юзай решение, блокнот в помощь:

 

TT.ini

 
0
0
-4
0

 

Ой совсем забыл, это только  для новых ТТ.

Для изменения старых редактируешь средствами солида тыкаешь "Свойства абзаца"

Выбираешь 

Тип "Птичку" - Нумерация

Начать сверху

Отступ 3 (или какой хочешь на глаз)

Приращение отступа 10 (в общем задаешь какой тебе нужен по внешнему виду)

 

И это все сделать лучше в шаблоне/нах по умолчанию для чертежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а где можно скачать файл, по ссылкам ошибка.

Заранее благодарен.

 

Присоединяюсь к вопросу-просьбе. Последней версии нигде не могу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эта тема посвящена разработке спецификации для SolidWorks. В данной шапке находится архив с последней версией макроса SpecEditor для создания спецификаций (обычной и групповой по варианту Б) и ведомости покупных.

Помимо макроса SpecEditor в архиве находятся еще несколько макросов:

MProp - для заполнения свойств моделей;

DProp - для управления листами чертежа;

SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы;

SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа;

SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF;

Master - для создания шаблонов основных надписей;

TT - для заполнения технических требований;

Roughness - для простановки знака неуказанной шероховатости в углу чертежа;

RecordDimM - для редактирования текста размеров;

CoolOut - для преобразования размеров, проставленных с помощью инструмента "Условное обозначение отверстия", к виду по ЕСКД

Версия 2013 SP0 макросов написана в SW2012 сп 5.0.

Версия 2013 SP1 макросов написана в SW2013 сп 4.0.

Одной из особенностью данных макросов является то, что все изменения вносимые ими в документы SW осуществляются только штатными средствами самого SW. Т.е. чертеж или спецификация, оформленные с помощью данного комплекта макросов, могут быть открыты и даже отредактированы на компьютере без установленных макросов.

Обновление 2013 SP1 от 21.09.13

Внимание!

По сравнению с SP0 изменились ini файлы  DProp.ini, MyProperties_1.ini, SpecEditor.ini. Проверяйте настройки!!!

Внимание! Скачивая данный пакет макросов вы соглашаетесь с тем, что я не несу ответственность за возможные негативные последствия, связанные с использованием данных макросов. Данный пакет макросов, как и любая программа, может содержать ошибки. Макросы постоянно дорабатываются и на данный момент я не планирую прекращать работу на ними. Однако, по понятной причине, я не могу обещать, что так будет всегда.

Важно! Содержимое архива можно положить в любое место на диске, но нельзя переименовывать и удалять содержащиеся в нем файлы и папки. Макросы связаны между собой и используют общие файлы.

Для работы макроса SaveAsPDF в режиме печати на виртуальный принтер необходимо скачать и установить программу PDFCreator с сайта http://www.pdfforge.org/

Совет 1. Прочтите описание.

Совет 2. При возникновении ошибки при первом запуске макросов необходимо нажать кнопку Debug, далее зайти в меню Tools-References, убедиться в отсутствии потерянных библиотек (если таковые есть - подключить их), нажать ОК, закрыть окно с кодом макроса и снова запустить его.

 

Далее текст первого поста:

GriSt прав, пускай будет отдельная тема.

Начало смотри http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6071&st=40

Итак, кратко:

1. Есть неудовлетворенность существующими на сегоднящний день программами для создания спецификаций под SW.

2. Есть желание взяться за самостоятельную разработку такого продукта.

3. Есть понимание, что дело это долгое и не простое, но интересное и в случае успешного завершения ИМХО устранит последний серьезный пробел в соответствии солида ЕСКД.

4. Если даже все и заглохнет, как неоднократно бывало, то останется информация для более удачливых разработчиков.

Вот некоторые топики этого форума где ранее обсуждались вопросы, связанные со спецификацией:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=3525&st=0

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2943&st=0

http://fsapr2000.ru/index.php?show...hl=спецификация

http://fsapr2000.ru/index.php?show...hl=спецификация

http://fsapr2000.ru/index.php?show...hl=спецификация

OldCAM

Родная солидовская спецификация не устраивает как минимум по 2 причинам:

1. Нет деления на разделы.

2. Нет разбивки на страницы.

Но воспользоваться ее функциями, которые наверняка представлены в API думаю можно

attachicon.gifSWPlus_v_05.rar

attachicon.gifSWPlus_v_06.rar

attachicon.gifSWPlus_v_07.zip

attachicon.gifSWPlus_v_07_sp_0-1.zip

attachicon.gifSWPlus_v_2013_SP0.zip

attachicon.gifSWPlus_v_2013_SP1.zip

 

 

не скачиваются макросы, пишет "файл не найден". Буду очень благодарен за помощь. SWPlus.net не смог поставить, все сделал по инструкции, при вызове макроса выскакивает сообщение "запустите Solidworks". У меня установлен SW2016 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sw 2013 макросы Леона 2013 сп1

При печати через макрос saveaspdf с помощью pdf creator вылезает ошибка.

Библиотеки подключены

post-49981-0-85818500-1479117541_thumb.jpeg

Изменено пользователем Docuk1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает как избавиться от очень жирной линии сечения, при печати в пдф с помощью просто солида, буду крайне благодарен! :) как на второй фотке. Извиняюсь за хаус, с телефона что то неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил эту версию, не много попрыгал с бубном, все заработало, спасибо.

Если остались файлы, можете выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остались файлы, можете выложить?

SWPlus_v_2013_SP1 и SP1.1 

Все работает на Ура! Пользуйтесь

 

SWPlus_v_2013_SP1.zip

SWPlus_v_2013_SP1.1.zip

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает как избавиться от очень жирной линии сечения, при печати в пдф с помощью просто солида

 

Никак. Или печатайте в тифе, а из тифа уже делаете пдф, если нужен именно пдф.

 

post-28386-0-38992700-1479205014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вернувшись из краткого отпуска обнаружил, что всё равно не понимаю, как работает групповая спецификация. Понял только, что неправильно. Какие бы номера исполнений я не выбрал, в талбичку они пишуться подряд, в порядке следования...
Чего-то не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дрянь? Править нем даёт...

Господа, вернувшись из краткого отпуска обнаружил, что всё равно не понимаю, как работает групповая спецификация. Понял только, что неправильно. Какие бы номера исполнений я не выбрал, в талбичку они пишуться подряд, в порядке следования...
Т.е. Цифры  в ряду  „Кол. на исполнение” не соответствуют, исполнениям, прописанным мпроп в модели...

Наверное - моя глупость, но от этого не легче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,

если сборка имеет исполнения, и их виды необходимо расположить на последующих листах, то обозначение на этих листах будет как у исполнения (напр. -01). Сейчас делаю так: сначала на листе (втором) располагаю вид с исполнением 00, потом его скрываю. Далее виды нужных исполнений. Тогда на всех листах обозначение будет исполнения 00.

Есть ли какой-нибудь другой способ?

post-41146-0-67777300-1479360871.jpg

post-41146-0-48185200-1479360914_thumb.jpg

Можно ли сделать так, чтобы при создании доп. листа, он брал обозначение с модели первого листа, или со свойств 1 листа?

Изменено пользователем Alex8007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать так, чтобы при создании доп. листа, он брал обозначение с модели первого листа, или со свойств 1 листа?

Вот это-то как раз - запросто: ПКМ по листу, „Свойства” - выбираем вид, откуда читать свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Danil Danilich
      Доброго времени суток, уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, где или как настроить коррекцию на радиус ? Инструмент токарный, в стратегии ставлю галочки на Коррекцию РИ у чистового и чернового в итоге  в УП нет коррекции на черн. И есть на чист, если убираю галочки, то есть на черновом и нет на чистовом. Версия 2023, а вот 2014 все в порядке. Как прикреплять фото?  Благодарю за уделённое время. 
    • BSV1
    • Kasper
      Кто то может подсказать как просматривать файлы SolidWorks в ТС, может есть какой-то плагин?
    • Павлуха
      Опыт проектирования более 25 лет, а до сих пор бестолковый...
    • Павлуха
      Временная ось - это ось цилиндрической геометрии тела. Где есть цилиндр, там есть ось.
    • Kasper
      @Maik812 Может у вас есть ссылка или можете сюда архив залить на рабочую версию, какую бы версию я не ставил все равно не работает просмотр.
    • Kasper
      Сейчас стоит windows 10 и SW 2024  
    • maxx2000
      @Artas28 ключевая фраза "добавилась фаска" после такого в любой программе обработка летит к херам собачьим. Поэтому фаску не добавляй, а обрабатывай фаску по имеющейся кромке
    • Artas28
      Всем добрый вечер. Как вы работает в этой "Замечательной программе"? Была модель плиты, сделана обработка, В плите меняется диаметр отверстия, и добавляется фаска. Больше ничего не менялось. Обновляю плиту в спруте через их утилиту для SW.  Весь проект к хуям. Все контура со знаком вопроса, все отверстия со знаком вопроса. Ни одной живой траектории не осталось. И нет функций, автоматический обновить. что бы она автоматически сгенерировала (распознала) похожий контур как в NX или SC.  По сути это надо теперь всё по новой делать из за маленького изменения. (работы на 3 часа). Вы так же "наслаждаетесь" работой в этой "замечательной программе"?    А если проект, где 40+ инструмента и работы на несколько дней? Там как быть? 
    • maxx2000
      я не в курсе, что такое временные оси и как их можно использовать и что это влечёт. Может быть в SW это какие-то другие оси, не в их классическом понимании. Может это масляное масло. Обычно когда строишь цилиндр это вытягивание окружности или вращение эскиза вокруг оси, т.е. ось уже есть в элементе. Что он там настроил неизвестно 
×
×
  • Создать...