Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

628 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      300
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 11 лет спустя...


UnPinned posts

Люди помогите плз.

Ситуация такая на одной рабочей машине где я просто пользователь стоит Solidworks 2009 32bit макросы на ура работают.

На вторую машину где я админ поставил solidworks 2011 32bit и при добавлении макроса пишет "невозможно открыть и путь".

Подскажите как выйти из ситуации, а то на машине где стоит 2009 постоянные самопроизвольные закрытия solidwoksa уже достали и машина слабенькая. 

Подскажите может какую библиотеку не поставил?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Пробовал поставить SWPlus на SolidWorks 2015 - не работает. Только ТТ работает. Все устанавливал по инструкции. Может в 2015 есть какая особенность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Совершенно неожиданно обнаружился небольшой косячок. Когда в документе (чертеже) одновременно присутствует несколько листов А4 (ТТ) и лист регистрации изменений, то макросы в графу формат (примечания) отправляют двойной формат А4, например так: "* А4, А4, А1". Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, придется все таки обратится за помощью. На работе стоит SW 2014, дома поставил SW 2015. Установку макросов выполнил, как написано в инструкции. Кнопки появляются, нажатие на кнопки - 0 результата. Запуск макроса - 0 результата. Если открыть макрос для редактирования и запустить его из ВБА - пишет что код не адаптирован под 64 битную систему (the code must be apdated for use on 64 bit system..... ). Есть инструкция для совсем тяжелых клиентов? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Товарищи! Коллеги!

Помогите с вопросом о сортировке стандартных с ГОСТ Р ИСО. Будет ли внедряться такая возможность? Я понимаю, что проект закрыт, но все же неужели вы бросите нас на произвол этих....(приличного слова не удалось подобрать)?

У нас на предприятии ГОСТ Р ИСО обязателен. Думаю я не одинок и многие будут вам благодарны за помощь в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите с вопросом о сортировке стандартных с ГОСТ Р ИСО. Будет ли внедряться такая возможность? Я понимаю, что проект закрыт, но все же неужели вы бросите нас на произвол этих....(приличного слова не удалось подобрать)?

Последний макрос из поста 5169 про ГОСТ Р ИСО знает. Пробовали его?


Если открыть макрос для редактирования и запустить его из ВБА - пишет что код не адаптирован под 64 битную систему (the code must be apdated for use on 64 bit system..... ).
Не сталкивался с таким. Вообще все макросы давно уже работают в 64 битной системе.
Совершенно неожиданно обнаружился небольшой косячок. Когда в документе (чертеже) одновременно присутствует несколько листов А4 (ТТ) и лист регистрации изменений, то макросы в графу формат (примечания) отправляют двойной формат А4, например так: "* А4, А4, А1". Как с этим бороться?
У себя такого не наблюдаю. Форматки не правили? Может где латинская и русская "А" конфликтуют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леон, здравствуй.

Не подскажешь такой момент. В настройках макроса специи стоит сжатие длинных строк 0,9, а графы примечание 0,6.

Так вот макрос почему-то сжимает не только примечание, но и остальные столбцы. Это происходит когда в примечании "много букв".

 

Можно это как-то исправить? Куда хотя бы смотреть...

 

Хотя вроде бы виновато именно Сжатие длинных строк... обрати внимание, в последней строке все ок, хотя в первых двух ненужное сжатие включилось.

 

И еще попутно вопрос. Можно ли сделать макрос, который задает конкретное сжатие строке (чтобы указывалось в окне макроса). Солид же позволяет сжимать без настроек... у тебя же в специи для этого опции даже есть...

 

П.С. не обращай внимание на раздел, в других разделах тоже самое.

post-3926-0-28775400-1473709511_thumb.png

Изменено пользователем Timi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон Листа регистрации изменений пришлось поправить по мелочи. Перетаскивал надписи и увеличивал кое-где шрифт и прочее. Но как это могло повлиять на массив форматов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно это как-то исправить? Куда хотя бы смотреть...
Я согласен, бывает некрасиво выходит. Но это нужно алгоритм форматирования совершенствовать, короче быстро не сделать.
Но как это могло повлиять на массив форматов?
Где-то значит у вас А4 не равно А4, текст в заметке с форматом отличается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще момент.

Заполнил с помощью Sprop св-ва материала.

Указал в кол-ве 2,5

В примечании - м

 

В специи получаю 2 метра, т.е. отсекается все что после запятой. Я что-то не учел?..

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Timi, нужно чтобы свойство которое указываешь в качестве количества имело тип Номер, а не Текст 

 

XuhWmz.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний макрос из поста 5169 про ГОСТ Р ИСО знает. Пробовали его?

 

Спасибо, мил человек! Дай Бог тебе здоровья! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А запятую в разделителе там реально получить (не правя вручную...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А запятую в разделителе там реально получить (не правя вручную...)?
 

неа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видел, что кто-то делился базой пунктов ТТ для макроса ТТ.

Поделитесь, пожалуйста, умными фразами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители форума, подскажите что делаю не так. Воспользовался видеоинструкцией от Streamdown для настройки toolbox-а SW 2016 под speceditor.

272609543.png?800

Все свойства вношу как на видео. В таблице для теста заполнил один типоразмер винта.

Вставляю винт в сборку:

272609526.png?800

И дальше смотрю свойства:

272609547.jpg?800

Видно что наименование и наименование_вп находится в конфигурациях. Как следствие вот такое в спецификации:272609539.png?800

Если назначать свойства винта через SProp то все нормально, и наименования записываются в настройки. Где же собака?


Где-то видел, что кто-то делился базой пунктов ТТ для макроса ТТ.

Поделитесь, пожалуйста, умными фразами:)

Вот база ТТ, которой я пользусь. Не я создавал, где то давно нашел))

База

Изменено пользователем CrashS1te
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где же собака?

А тут она порылась?

31ecef12b424a625ea1693e9b48114b8.png

Не забыть потом полностью удалить все файлы по указанному пути и только потом открывать сборку с крепежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут она порылась?

31ecef12b424a625ea1693e9b48114b8.png

Не забыть потом полностью удалить все файлы по указанному пути и только потом открывать сборку с крепежом.

Все сделал по видео. Создание деталей было включено и раньше. Каталог настроен и полностью очищен перед манипуляциями.

Пробовал несколько раз. Всегда полностью очищал каталог.

Изменено пользователем CrashS1te
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...