Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 11 лет спустя...


UnPinned posts

Подскажите, где в макросе можно поправить точность задания массы в граммах.

По умолчанию, когда расчет в кг, точность 2, а когда в граммах, то 1. Необходимость чтобы по умолчанию в граммах была точность 0.

post-41146-0-32006300-1467359530.jpgpost-41146-0-63163800-1467359523.jpg

 

Изменено пользователем Alex8007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимость чтобы по умолчанию в граммах была точность 0.

0 - Открываем Mprop

1 - ПКМ на FrmMprom

2 - Выбираем "показать код"

3 - Ctrl+F, находим функцию mass

4 - меняем точность по умолчанию

 

у меня например для граммов настроено 0, для кг - 1

 

post-41011-0-38073300-1467371654.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

При создании спецификации в "стандартных изделиях" творится полный хаос: появляются несуществующие в сборке болты/гайки/шайбы, указывается неверное кол-во элементов, отсутствуют некоторые существующие в сборке болты/гайки/шайбы, не группируются одинаковые элементы. В чем может быть проблема? Может ли быть дело в кривых моделях из туллбокса?

b79da98db03f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли быть дело в кривых моделях из туллбокса?

 а то. Сначала пользовались конфигурациями компонентов, потом стали отдельными деталями, может ещё и накопировали их в папку со сборкой.

Один из выходов: главный пункт - если Toolbox-ом пользуетесь правильно

- закройте SW

- откройте настройки Toolbox вкладка №3. Установите галку "создание деталей", укажите папку где детали будут сохраняться (вспоминаем про главный пункт). Если такая папка уже есть, удалите все детали оттуда, не саму папку.

- если детали Toolbox лежали рядом в папке, удалите их тоже

- откройте сборку, SW должен воссоздать весь крепёж заново

- создайте спецификацию

 

Если пользуетесь неправильно

- удалите детали Toolbox из сборки и вставьте только свои

- не используйте Toolbox при создании спецификаций сборок

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда обратиться

Вопрос конечно не по теме, но все же спрошу

Можно ли заставить таблицу спецификации в солиде сортировать компоненты автоматически по какому либо признаку?

Изменено пользователем Valikosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли заставить таблицу спецификации в солиде сортировать компоненты автоматически по какому либо признаку?

А по какому нужно конкретно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Правильно ли понимаю что при сортировке он считывает название Конфигурации которая задана в [] скобках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ли возможно при использовании макроса SaveAsPDF что был порядок в файле сначала спецификации, а потом уже чертеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, возникла проблема с групповой спецификацией.

Есть конфигурация сборки, есть конфигурация зеркального отражения этой сборки(-01)

Есть эта же сборка, но с другими крепежными деталями (-02) и зеркальное отражение этой сборки(-03)

Не знаю почему, но в окне показывает наименования конфигураций не по возрастанию, а в непонятном виде.

34f31-clip-25kb.png?nocache=1

После создания спецификации, исполнение, которое должно быть -01, записывается в графу -03.

78c10-clip-60kb.png?nocache=1

В Mprop все исполнения прописаны правильно.

Единственное, что вначале собрал исполнения 02 и 03, а потом 0 и  01, т.к. детали для сборки делал не я.

Неужели в этом проблема? Типо сразу надо делать по порядку? Свойства в сборке чистил, не помогает

 

 

SW2013 SP5, SWPLUS 2013sp1 из шапки.

Сборку кинуть не могу=(

Изменено пользователем kone36484
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, возникла проблема с групповой спецификацией.

В посте 5169 выложен исправленный макрос, попробуйте.


А если ли возможно при использовании макроса SaveAsPDF что был порядок в файле сначала спецификации, а потом уже чертеж?

Теоретически да, но это надо код макроса править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как добавить фамилию если в строке там где версия чертежа ? если изменения вношу по ИИ. Автор один, а автор чертежа другой.

Если ли возможность кроме ручного, когда в спецификации меняется только 1 и 3 лист, а 2 и 4 не трогается и соответственно там замен не будет.

Изменено пользователем Vasiliy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как добавить раздел "Материалы" в спецификацию. На форуме ответов не нашел. В описании макросов, тоже не нашел. Если где-то есть упоминание об этом вопросе, дайте ссылку пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я не там искал. И как я понял, что бы добавить материалы, надо добавлять соответствующие пустые детали в сборку. Это так задумывалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я не там искал. И как я понял, что бы добавить материалы, надо добавлять соответствующие пустые детали в сборку. Это так задумывалось?

добавлять детали в сборку - так задумывалось, пустые детали добавлять - возможно предполагалось... а мож и нет. кому как лучче нравица тот так и ляпает. и так и эдак не возбраняеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пустые детали в сборку

- Кабель: бобыха по траектории, материал, в сборке не "пустая деталь"

- Плёнка: бобыха по контуру, материал, в сборке не "пустая деталь"

- Трубка: бобыха по сечениям, материал, в сборке не "пустая деталь"

 

Краски, лаки, припои, клеи - технологическая хрень, которая не попадает в специю а указывается в ТТ или там в перечне покупных.

 

Какие именно "пустые детали" вы будете вставлять?

как добавить раздел "Материалы" в спецификацию
он там есть. Запускайте SProp. Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел вносить трубки, припои, нитки и тд. Но вот про, то что краска, лак, припой, клей в спецификацию не попадают, я просто не знал. А перечень покупных я никогда не составлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трубки, припои, нитки

Трубки - выше. Припои - задача технологов, вы же можете максимум дать рекомендации. Нитки - деталь. Смотрите как изящно замоделировать это дело (термоусадка, пайка жил, нитки) и сразу в чертеже отобразить:

5c71f0a7591405aab8f218fe9bf2e497.png

 

3d8875cb3f9a9a3a7d57eab33922a559.png

 

 

 

клей в спецификацию не попадают

 

Он туда попадает только если ваше начальство решит))) Тогда уже не отвертишься. Если же вы конструктор - ваша задача не расходы считать, а изделие годное моделировать/конструировать.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Вы постоянно говорите про гидростатическое давление. Как мантру пишите одно и тоже в разделе Динамика и прочность.  Только слово гидростатическое забываете написать. Крутите свою шарманку во время весеннего или осеннего обострения. А я в разделе Динамика и прочность говорю о поверхностной нагрузке, говорю о силе на единицу площади, которая также называется давлением. Но ничего страшного, пройдет неделя и вы успокоитесь, правда только осени.
    • Fedor
      Бывает направленный отрезок, а бывает его длина. Единичный направленный отрезок задает направление, а длина его величину. Так и давление аналог длины, а направление задает площадка через нормальный вектор вместе они порождают силу давления. Вроде все очевидно, а Добряк не может смекнуть уж пару десятилений. Но пора вернуться к взаимодействию атмосферного давления и грунта... :) Когда Борман закапывает газовую трубу в землю, то надо учитывать атмосферное давление на грунт или нет ?  Вот в чем вопрос , вот в чем загвоздка даже можно сказать :)
    • gudstartup
      Логично это когда ОС не замешана среди файлов системного ПО ЧПУ а имеет свой установочный раздел полноценную систему команд bash а не какую то смесь дос'а и линукса систему безопасности selinux позволяющую контролировать целостность разделов и системных файлов собственный графический интерфейс, средства логирования и мониторинга состояния системы и наконец файловую систему extfs которая на порядок надежнее старой доброй FAT  и это точно не Heros 4 HEROS5 это продукт для настоящего времени жалко что нет его дистрибутива для инсталляции...
    • Fedor
      "мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или внешнего поля"  давление это параметр среды, а не мера взаимодействия тел. :)  Так учит термодинамика, а она основа всей физики  :)
    • arctog
      Оно бы обработало их все, будь небольшой припуск материала.
    • ДОБРЯК
      Это и доказывать не нужно. Открываете учебник и читаете. Сила это векторная величина. А сила это нагрузка.  Это вы умножая скалярное давление на скаляр (площадь) получаете скалярную) силу, и эту глупость доказываете уже пятнадцать лет. Я вам ничего не доказываю, я смеюсь над вашими знаниями. Обсуждали уже этот вопрос. Почему Федор про Паскаля говорит? Забыли уже...:=) Гидростатическое давление направлено во все стороны. Мы это обсуждали уже много раз, но вы это забываете.:=)    
    • maxx2000
      Так, а ты сам то читал заголовок 158 млн. раз?  Твои дубли никому тут не нужны, свой быдлопром можешь форсить в ранее созданных темах где уже есть ответы на твои вопросы, достаточно научиться пользоваться поиском.
    • maxx2000
      так кто же спорит, есть. Только зачем и что  с ним потом делать и почему просто не взять трубу прямоугольного сечения. Тут да же вон умник есть, профиль повернул открытым краем вниз, как очевидное для всех, а то что он может как лоток использоваться и как гайки крутить уже неважно.
    • ruslod
      Это даже хорошо - всё логичней чем могло быть
    • arctog
      Добрый человек, а не подскажешь где ее найти? Все перерыл
×
×
  • Создать...