Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 11 лет спустя...


UnPinned posts

А макрос леона на 16 солиде выдал сие чудо. помогите рукопопу :wallbash:

Добрый день!

И у меня точь-в-точь такая же ошибка.

Solid16. 

При чем на работе макросы встали и работают с первого раза.

А вот дома при тех же вроде условиях при нажатии SpecEditor вылезает эта ошибка. И еще при нажатии DProp.

Библиотеки пыталась подключать разные. Не помогало.

Еще нюанс.

Дома Windows 10 стоит.

Может - это играет роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома Windows 10 стоит.

Может - это играет роль?

У меня тоже с 10-кой была проблема на работе. Проблема заключалась в настройках прав доступа к данным которые находятся на системном разделе. Решил путем тотального изменения владельца раздела на текущего пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с 10-кой была проблема на работе. Проблема заключалась в настройках прав доступа к данным которые находятся на системном разделе. Решил путем тотального изменения владельца раздела на текущего пользователя.

 

Так подробней об этом. и каждый шаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подробней об этом. и каждый шаг

Я делал так:

Выбираем нужный раздел и жамкаем ПКМ>Свойства.

275208321.png?800

 

Далее в подраздел безопасность и жамкаем дополнительно.

 

275208324.png?1600

 

(Вот здесь у меня уже изменен владелец, но у вас скорей всего будет владельцем Trusted Installer) Жамкаем изменить.

 

275208326.png?1600

 

В этом окошке дополнительно.

 

275208329.png?1600

 

Здесь просто жмем поиск дабы виндовс нашел всех возможных пользователей.

 

275208331.png?1600

 

Прокручиваем список в поисках нужного пользователя. Необходимо в графе имя подобрать раздел пользователи а в графе В папке должно быть указано имя компьютера. (Его можно посмотреть если нажать ПКМ на ярлык компютера и выбрать свойства.)

 

275208335.png?1600

 

Жамкаем ОК. Ставим галочку и жмем применить.

Пойдет процесс смены владельца. (Если будут вылезать предупреждения Жмем ОК и продолжить соглашаясь со всем)

 

275208339.png?1600

 

После окончания процесса у вас должно быть подобное, но имя пк будет не KPN а ваше.

Выбираем в списке пользователя, которого только что добавили, и проверяем его разрешения для диска.

 

275208341.png?1600

 

Здесь должно быть все примерно так:

 

275208342.png?800

 

Если нет- делаем так и жмем ОК.

На этом смена владельца завершена. Жмем во всех открытых окнах ОК, тем самым подтверждая изменения и закрывая их.

Может потребоваться перезагрузка для вступления всех прав в силу.

И да, все функции виндовс работают нормально.

P.S. Можно ограничится и сменой владельца для определенных папок, или наследованием прав, но я решил глобально поступить.

Изменено пользователем CrashS1te
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вас всех не устраивает любая папка пользователя? Хоть на диске "С" создайте свою (именно свою), хоть на любом другом.
 

Пойдет процесс смены владельца

 Вся политика безопасности Microsoft к чертям))) А судя по квалификации пользователей при обращении с интернетом, то теперь и "здрасьте вирусы и все на них похожие"
А тем более
 
 

была проблема на работе

 
Добавьте тогда уж текст, что ни за что не отвечаете при смене владельца на системные папки.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Вся политика безопасности Microsoft к чертям))) А судя по квалификации пользователей при обращении с интернетом, то теперь и "здрасьте вирусы и все на них похожие"

А тем более

 

 

 

 

А вот и нет. За год пользования вин 10 на работе и дома ни одного инцидента. 360 Total Cecurity не пропускает вирусы. И кстати видит некоторые длл-ки макросов из пакета swplus как трояны, но это вероятно связано со спецификой работы самого макроса. Плюс ко всему ClassWIre поможет заблочить весь левый траффик. А политика макрософтов не всегда есть эталоном. Некоторые функции они пилят дабы было, но даже банальный антивирус при установке в систему некоторые из них вирубает и включает свои сервисы.

Была проблема в том смысле что после обновления до вин 10 макросы перестали адекватно работать. И я не утверждаю что это единственный метод решения. См. выше. Но мне он удобней всего.

 

Добавьте тогда уж текст, что ни за что не отвечаете при смене владельца на системные папки.

Попросили написать как делал- написал.

Внизу же указал:

P.S. Можно ограничится и сменой владельца для определенных папок, или наследованием прав, но я решил глобально поступить.

 

По мне так этого достаточно чтобы дать пользователю варианты для собственного выбора. Но добавлю))

 

А вот нельзя уже в том посте дописать!!!!

 

Люди если кто решит воспользоваться инструкцией по смене пользователя для всего диска- обратите внимание на то что вы изменяете владельца для ВСЕХ файлов которые находятся на данном разделе!!!

Изменено пользователем CrashS1te
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто захочет вернуть права для TrustedInstaller:

Вписать NT SERVICE\TrustedInstaller в указанное место, нажать проверить имена, после этого он изменится на TrustedInstaller. Жмем Ок и пойдет обратный процесс смены владельца.
275239893.png?1600

После обратной смены владельца сохраняются права доступа для пользователя, а также восстанавливаются оригинальные для TrustedInstaller-a.

Изменено пользователем CrashS1te
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Возникла проблема с SWPlus после переустановки SW. При запуске specedit  возникает ошибка 91, последующие однократное нажатие на любой макрос возникает ошибка 429, далее все макросы работают нормально как прежде кроме specedit.

 

На форуме нашел подсказку, но проблему она не решила:

http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/page-135#entry733806

 

Все пути к файлам макроса в настройках SW вроде бы в порядке. Прошу помочь с решением проблемы, куда смотреть, что делать ...?

 

Скрины ошибок прикрепил. 

 

 

post-56498-0-47209900-1474986785_thumb.jpg

post-56498-0-96531800-1474986786_thumb.jpg

post-56498-0-50022900-1474986787.jpg

post-56498-0-59130200-1474986788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа, давно здесь не был, ввиду бесчеловечной занятости, а сейчас вообще абзац. так-что выискивать ответ некогда. Очень прошу меня простить. И помочь.

КАК сделать групповую спецификацию при количестве исполнений, превышающем 10???
Сейчас - 16, маячит изделие с гораздо большей вариативностью.
Помогите дураку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать две групповых специи. С 00-09 и с 10 по ...

Может и не по ГОСТ, но как по мне выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать две групповых специи. С 00-09 и с 10 по ...

Может и не по ГОСТ, но как по мне выход.

 

Совсем не по ЕСКД я сделал для 16 - уплотнил столбики количества до 6,25 - как раз и влезло (шаблон основной надписи, ебстественно, переделал предварительно). В талбичке потом на первом листе ширины столбцов тоже задаешь - они по всей специи встают... По мне так  - нормально. ЕСКД, в значительной степени - саботаж производства...

А вот если больше… Буду думать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не по ЕСКД я сделал для 16 - уплотнил столбики количества до 6,25 - как раз и влезло (шаблон основной надписи, ебстественно, переделал предварительно). В талбичке потом на первом листе ширины столбцов тоже задаешь - они по всей специи встают... По мне так  - нормально. ЕСКД, в значительной степени - саботаж производства...

А вот если больше… Буду думать…

У нас КТОС пропускает на 10-ки разбивать групповые специи.

Есть такие варианты как:

00-09, 10-19, 20-29,....

010-019, 020-022,....

Хотя ,если поизвращаться с кодом, то можно сделать и в одной многостраничной  спецификации все, как требует того ЕСКД.

И вообще ,я считаю некоторые моменты в ЕСКД пережитком прошлого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще ,я считаю некоторые моменты в ЕСКД пережитком прошлого.

Пережитком? Да это изначально вообще какой-то «Кицур шулхан арух». Зарегламенитровать ВСЁ (причём, больше, формальную мелочовку; действительно серьёзные вещи зачастую вышли из поля зрения) до края, а потом изголяться - как же выйти из „тяжёлой ситуацыи”? Вместо того, чтобы сформировать разумную концепцию… Ну и как следствие - толпы выпускников „ВУЗов”, занимающихся по-сути контрпродуктивной деятельностью, причём свято уверенных в своей необходимости. Ну и связанные с этим расходы госсредств…

Говорю ж - диверсия и саботаж…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по SaveAsPDF. Переделал шаблоны чертежей, в результате при сохранении перестала отображаться дата сохранения в основной надписи. Покопался, оказалось в поле даты была пустая заметка, в которую при сохранении вписывается дата. Скопировал эту заметку из другого чертежа - все равно не работает. Что делать, не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта заметка имеет имя - Date. при копировании имя меняется на системное.чтобы вернуть заметке имя используйте макрос Namer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не срабатывает. Назначил имя заметке - все равно при сохранении ничего не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру, помогите разобраться! 

1. Открываю чертеж сборки

post-16841-0-43260400-1476567275_thumb.png

2. Запускаю макрос SpecEditor, снимаю галку "На листе СБ", "Создать".

post-16841-0-04653700-1476567402.png

3. Получаю такую картину. Спецификация создается на листе чертежа, скрытый вид тоже не уходит на лист SP-1.

post-16841-0-19390800-1476567504.png 

4. Лист со спецификацией девственно чист.

post-16841-0-17947100-1476567802_thumb.png

5.Если руками перекинуть скрытый вид на лист спецификации, перетащить туду саму таблицу спецификации, запустить DProp исправить оформление, то все будет выглядеть как надо.

post-16841-0-58872500-1476568149_thumb.png

Но стоит создать по новой спецификацию - картина повторяется (см. п.3)

 

Куда копать? Кто виноват? На рабочей машине все работает с теми же настройками, даже пути совпадают. Помогите разобраться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда копать? Кто виноват?

попробуй создать спецификацию Net-версией: SWPlus.NET v.1.0 Release. о результатах отптшись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...