Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 11 лет спустя...


UnPinned posts
В 16.01.2017 в 17:15, Sergei сказал:

В SW2017SP1 не запускается SpecEditor.

Проверь файл ini. Или замени его из дистрибутива.

В 17.01.2017 в 09:53, kabaLL сказал:

Ситуация: на сборке есть несколько конфигураций одной детали. При создании спецификации у всех конфигураций одинаковое "Наименование" и "Обозначение", как у конфигурации по умолчанию. У нас принято к вариантам исполнения деталей дописывать "-01", "-02", "-03" и т.д. в графе "Обозначение". Я обычно дописываю эти цифры в ручную. Собственно, можно ли автоматизировать данный процесс, чтобы эти цифры дописывались автоматически при создании спецификации?

В самой детале через Мпроп заполните свойства для нужных конфигураций и отметьте их как исполнения.

В 24.01.2017 в 08:19, podw сказал:

Усиленно макросами не пользуюсь, пока пытаюсь их освоить. (SWPlus.NET beta 5.6  Solid 15 )

Вопрос в ветку про .NET версию.

 

В 24.01.2017 в 10:35, Flex сказал:

Что эта ошибка может означать? При запуске Mprop.

Библиотеку scrrun.dll  надо в references прописать. Почему-то она у вас отвалилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Leon сказал:

Проверь файл ini. Или замени его из дистрибутива.

Заменил файл SpecEditor.ini - не помогло. Может нужно какие-нибудь другие .ini заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Open Gamer сказал:

Не гарантирую, но попробовал бы через „Программы и компоненты” Windows выполнить ИСПРАВЛЕНИЕ установки SolidWorks.

Пробовали. У меня на семерке проблем нет. У коллеги на восьмерке SW при попытке сделать кнопку с макросом или редактировать макрос из комплекта SWPlus пишет: "Невозможно открыть файл <путь>".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Sergei сказал:

Заменил файл SpecEditor.ini - не помогло. Может нужно какие-нибудь другие .ini заменить?

MyProperties_1.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 18:15, Sergei сказал:

В SW2017SP1 не запускается SpecEditor.

начиная со строки помеченной желтым и до строки Close #1, закомментируй все строки. строку Close #1 комментировать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, fox1001 сказал:

начиная со строки помеченной желтым и до строки Close #1, закомментируй все строки. строку Close #1 комментировать не нужно.

Получилось вот что.

 

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sergei сказал:

Получилось вот что.

не понял что означает сия картинка smile37.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, fox1001 сказал:

не понял что означает сия картинка smile37.gif

Ну влезла ошибка ...

Хотя сейчас макрос запустился. Странно. Так может подправить макрос и выложить для всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergei сказал:

Ну влезла ошибка ...

ну дык... закомментируй и эту строку.

4 минуты назад, Sergei сказал:

и выложить для всех?

вряд ли у всех он запускается так же с ошибками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как правильно создавать зеркальные сборки с зеркальными деталями с использованием макроса?

 

Сейчас создаю исполнение сборки -01, отзеркаливаю все детали. С теми деталями, которые просто переставляются проблем нет, а с теми, которые должны получить зеркальное исполнение -01 начинаются проблемы. Солид предлагает два варианта:

1. Создать новую деталь. Можно сделать, добавив к обозначению детали -01, но тогда теряется принцип одна деталь - один чертеж, поскольку деталей две, чертеж один.

2. Создать производную конфигурацию (Конфигурацию второго уровня). Но макрос не работает с производными конфигурациями.

 

Как правильно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Помогите разобраться со стандартной спецификацией солида. Есть сборка, в которую входят сборочные единицы, детали, а также покупные изделия (например, кран, - сделан как сборка). Создаю спецификацию, там есть "Сортировка", а далее "группировать элементы", где есть "сборки, детали и ДРУГИЕ". Так вот, эти "ДРУГИЕ" как определяются программой? Может какое свойство в этих деталях или сборках надо прописывать, чтобы прога определяла их как "ДРУГИЕ". Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Пытаемся освоить Ваш пакет SWPlus.

Пока не получается.

Напишите в "личку" пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 25.01.2017 в 09:39, bnickl сказал:

Проблема: при попытке установки макросов SW не видит метод.

Та же проблема возникла дома на SW2014SP5, SWPlus2013

ОС: Windows 10.

сносил VSTA, устанавливал заново SolidWorks - не помогает.

Подскажите, куда копать.

Показать содержимое  

1.jpg

 

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEX8007

У меня та же проблема. устанавливал на Вин10 солид 2013

Была переустановка 8-ки на 10-ку, для нового пользователя.

Ответа не нашел.

Если найдете отпишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леон, просвети нас насчёт своих успехов в строительстве НЕТ-версии. Уверен что здесь очень многие ждут чуда. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...