Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 11 лет спустя...


UnPinned posts

Всем добрый день! 

Умоляю, объясните, а как вообще групповую спецификацию создавать??? 

Инструкция к макросам у меня не открывается...

Еще не выяснила почему.

Работаю с макросами прекрасно. С обычной спецификацией.

Довольно давно.

Вот понадобилась групповая спецификация.

И все. 

Ступор.

Не получается. 

Позиции передаются только с одного исполнения.

А как второе то добавить??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 21:35, Sergei сказал:

Леон, просвети нас насчёт своих успехов в строительстве НЕТ-версии. Уверен что здесь очень многие ждут чуда.

Как-то что-то появляется, но выкладывать пока рано. И, как мне думается, не всех это чудо обрадует. Там серьезно перетасованы свойства и все затачивается под работу с EPDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста. При экспорте чертежей в PDF Форматы А4 А3 А2 прорабатываются отлично, но при экспорте А1 и А0 программа меняет формат листа на B4 в самом солиде. Как это исправить? Формат листа в свойствах чертежа А1, я так понимаю макрос оттуда берет информацию? И еще спецификация приэкспорте в PDF выводится горизонтально, автоматом не меняется на вертикаьную. Где-то какие-то настройки надо изменить, или нет. PDF Creator 1.2.3 Solidworks 2014.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу помощи. Установил у себя  SWPlus_v_2013_SP1 около года назад. Решения нравяться, сняли часть проблем. Но... Недавно (видимо сбил какие то настройки) случился глюк. При команде создать спецификацию программа формирует таблицу прямо на чертеже сборки, а не на листе спецификации. Лист под СП формируется, но пустой. Не знаю как с этим бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезла вот такая ошибка. Предистория. Открыл юзермануал и как написано: параметры - настройки - свойства документа - чертежный стандарт (после корректировки размеров стрелочек) сохранил с заменой в папке SpecEditor. Всё. Больше ни чего не делал. Все макросы с такой ошибкой, кроме Master.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь Леону.

Уважаемый коллега! Взываю к Вашей помощи!

Проблема с SWPlus. "Озвучена" 16 марта на форуме. Отклика не было, а с Вами связаться не могу. Помогите плиз - привык к Вашим макросам, а теперь работа стопорится...

С уважением Борисов Б.Ю.

 

Обращаюсь Леону.

Уважаемый коллега! Взываю к Вашей помощи!

Проблема с SWPlus. "Озвучена" 16 марта на форуме. Отклика не было, а с Вами связаться не могу. Помогите плиз - привык к Вашим макросам, а теперь работа стопорится...

С уважением Борисов Б.Ю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Борисов Б.Ю. сказал:

Проблема с SWPlus

Здравствуйте, извините что не отвечал, просто без файла с сборочным чертежом трудно что-то ответить. Пришлите вашу сборку, я посмотрю.

В 21.03.2017 в 14:07, vitalii_SW сказал:

Все макросы с такой ошибкой, кроме Master.

Скорее всего дело в правах доступа к папке с шаблонами. Нужно дать солиду административные права, или изменить путь к папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon  Скорее всего дело не в сборке. У меня аналогичный глюк. Я писал об этом ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. помогите пожалуйста.

добавил в деталь несколько конфигураций.

По умолчанию

   -01

   -02

   -03

что нужно сделать, что бы они отображались в групповой спецификации? использую SpecEditor.

P.S. как открыть справку макроса?

спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, yur4ik сказал:

что нужно сделать, что бы они отображались в групповой спецификации? использую SpecEditor.

Через МПроп назначить их "исполнениями", вставить в сборку, создать спецификацию.

Справка открывается стандартными просмоторщиком винды, бывает он глючит, лечение можно нагуглить.

26 минут назад, Solidman сказал:

Скорее всего дело не в сборке. У меня аналогичный глюк.

Без сборки вообще нет шансов понять, что происходит. У себя ни разу такого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Leon сказал:

Через МПроп назначить их "исполнениями", вставить в сборку, создать спецификацию.

я правильно понимаю, если в Feature Manager'е их нету, то и в таблице их не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon

2 часа назад, Leon сказал:

Без сборки вообще нет шансов понять, что происходит. У себя ни разу такого не видел.

Сборка TSWP.30.00 Специя на листе СБ.SLDASM из архива  Тестовая сборка.zip  который лежит ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Solidman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 18:19, Solidman сказал:

Сборка TSWP.30.00 Специя на листе СБ.SLDASM из архива  Тестовая сборка.zip  который лежит ЗДЕСЬ

У меня все как задумано отрабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Leon сказал:

У меня все как задумано отрабатывает.

SWPlus.Net у меня аналогично отработал. и на SW2015 и на SW2017.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon @fox1001

У меня такой глюк только на домашней машине, и только в SWPlus. На работе, на ноуте - все нормально. Поэтому я и написал, что дело не в сборке.  А вот что вызывает такой глюк? Ведь в SWPlus.Net все нормально отрабатывает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...