Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 12 лет спустя...


UnPinned posts

Добрый день! Еще вопрос: Spec Editor проставляет позиции для раздела Комплекты, как это справить ? (в деталях в свойствах прописан раздел "комплекты") 

Пробовал вручную удалять позиции в разделе комплекты, в принципе можно и так, но хотелось бы чтобы макрос сразу не ставил туда номера позиций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще одну проблему: В сборке есть Гайка M20.016 ГОСТ 5915-70 взятая из Toolbox ГОСТ 2013 , и есть такая же гайка но в виде детали , в свойствах прописан раздел Комплекты. В итоге при создании спецификации Spec Editor-ом имеем: в разделе Стандартные изделия гайка отсутствует, зато в разделе комплектов указано общее количество этих гаек. Пробовал менять имя гайки (комплекты) добавлял пробелы, удалял покрытие и т.п. - не помогает .. все равно все гайки в комплектах, количество общее стоит. Может кто сталкивался с данной проблемой и подскажет решение ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nimfetamin сказал:

Нашел еще одну проблему: В сборке есть Гайка M20.016 ГОСТ 5915-70 взятая из Toolbox ГОСТ 2013 , и есть такая же гайка но в виде детали , в свойствах прописан раздел Комплекты. В итоге при создании спецификации Spec Editor-ом имеем: в разделе Стандартные изделия гайка отсутствует, зато в разделе комплектов указано общее количество этих гаек. Пробовал менять имя гайки (комплекты) добавлял пробелы, удалял покрытие и т.п. - не помогает .. все равно все гайки в комплектах, количество общее стоит. Может кто сталкивался с данной проблемой и подскажет решение ?

 

в той гайке которая должна быть в стандартных прописано св-во раздел - стандартные изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nimfetamin сказал:

да это стандартная гайка тулбокса там в свойствах стоит раздел "стандартные изделия"

попробуйте в свойствах таблицы попереключать  обведенные на рисунке 

Показать содержимое  

зы мы на фирме "наигрались " с элементами тулбокса, беды от них много.

Hide  

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, DuS сказал:

попробуйте в свойствах таблицы попереключать  обведенные на рисунке 

Показать содержимое

зы мы на фирме "наигрались " с элементами тулбокса, беды от них много.

Hide

Снимок.JPG

помогло, спасибо. Но в целом проблему не исправило. Можно как-то это один раз настроить и пользоваться ? А то приходится каждый раз при создании спецификации проверять, не объединились ли элементы где не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Nimfetamin сказал:

помогло, спасибо. Но в целом проблему не исправило. Можно как-то это один раз настроить и пользоваться ? А то приходится каждый раз при создании спецификации проверять, не объединились ли элементы где не нужно.

Тут я не подскажу, у меня чаще все нормально, слетает иногда. Возможно это связано с тулбоксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 17 июля 2017 г. в 11:54, Nimfetamin сказал:

Нашел еще одну проблему: В сборке есть Гайка M20.016 ГОСТ 5915-70 взятая из Toolbox ГОСТ 2013 , и есть такая же гайка но в виде детали , в свойствах прописан раздел Комплекты. В итоге при создании спецификации Spec Editor-ом имеем: в разделе Стандартные изделия гайка отсутствует, зато в разделе комплектов указано общее количество этих гаек.


У меня вообще 2 разных детали, имеющих одинаковые конфигурации (трубы одного диаметра и одной толщины), объединяет под одной позицией.. Это из-за наличия в макросе строки

swBomFeat.PartConfigurationGrouping =
swDisplay_ConfigurationWithSameName_AsOneItem

 

Нужно ее закомментировать (поставить апостроф в начале)..

Еще один косяк.. Если на первом листе сборки есть таблица контроля сварных швов или таблица штуцеров, то SpecEditor при каждом создании специи удаляет по одной таблице..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2017 в 09:54, Nimfetamin сказал:

Нашел еще одну проблему: В сборке есть Гайка M20.016 ГОСТ 5915-70 взятая из Toolbox ГОСТ 2013 , и есть такая же гайка но в виде детали , в свойствах прописан раздел Комплекты. В итоге при создании спецификации Spec Editor-ом имеем: в разделе Стандартные изделия гайка отсутствует, зато в разделе комплектов указано общее количество этих гаек. Пробовал менять имя гайки (комплекты) добавлял пробелы, удалял покрытие и т.п. - не помогает .. все равно все гайки в комплектах, количество общее стоит. Может кто сталкивался с данной проблемой и подскажет решение ?

 

Попробуйте с помощью программки из комплекта SW

Х:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe удалить из гайки, которая в виде детали, свойство, присущее стандартным изделиям.

Изменено пользователем bnickl
Исправление грамм. ошибок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon

Появилась такая бяка. Проявляется только на одном компьютере. На других компах эти же файла открываются без ошибки. Появляется как при создании нового файла, так и при открытии старого. Макросы, темплеты, осн. надписи везде одинаковые. Подскажите, пж, куда копать?

eror.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Solidman сказал:

Макросы, темплеты, осн. надписи везде одинаковые. Подскажите, пж, куда копать?

Меню Вид-Ошибочные связи для примечаний

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/linking_notes_to_document_properties.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny

Спасибо за подсказку. Еще бы понять откуда в этих связях "ошибочность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Solidman сказал:

Еще бы понять откуда в этих связях "ошибочность".

Нет данного свойства на которое идёт ссылка.

Можно посмотреть ссылку на заметке нажав правой кнопкой мыши и выбрать пункт: Редактировать текст в окне.

Или в меню активировать Вид-Переменные связей для примечаний и редактировать заметку, где покажется ссылка.

Возможно ссылка прячется в свойствах файла, например, ссылка в заметке ссылается на существующее свойство, а вот в свойстве имеется ещё одна ссылка уже к несуществующему свойству файла чертежа или модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny

Еще раз спасибо за разъяснения. Буду пытаться найти хвосты "ошибочных связей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

http://www.rags.ru/gosts/gost/1103/
 

Цитата

 


Заменяющий в части: ГОСТ ISO 4032-2014 в части гаек с крупным шагом резьбы; ГОСТ ISO 8673-2014 в части гаек с мелким шагом резьбы

 

 

Пора опять сортировку менять..

И еще пару вопросов.

1. При использовании не родных форматок из комплекта SWPlus макрос пишет, что не может определить формат листа.. Однако это элементарно решается.. Например, в макросе SWR-плоттер.. Можно ли добавить этот код в SWPlus??

2. Можно ли вынести в настройки ставить ли перед "СБ" пробел в обозначении сборочного чертежа?? У нас НК его требует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ILL сказал:

Пора опять сортировку менять..

Диверсия какая-то. Там даже материалы по ISO...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ILL сказал:

Можно ли добавить этот код в SWPlus??

можно конеш. кто бы занялся m1003.gif

14 часа назад, ILL сказал:

2. Можно ли вынести в настройки ставить ли перед "СБ" пробел в обозначении сборочного чертежа?? У нас НК его требует..

а у нас када нармалёры видят что пробел перед СБ имееца - дык тотчас с инфарктом микарда, во с таким рубцом, под стол валяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fox1001 сказал:

можно конеш. кто бы занялся m1003.gif


Дык там делов-то.. Ctrl+C Ctrl+V..

Другой вопрос, а можно ли копировать код макроса SWR в свой и затем выкладывать??

 

7 часов назад, fox1001 сказал:

а у нас када нармалёры видят что пробел перед СБ имееца - дык тотчас с инфарктом микарда, во с таким рубцом, под стол валяца.

 

закон что дышло куда повернул туда и вышло..

Тут тоже обсуждали..

ЗЫ. Вот так у меня сортирует SWPlus _v_2013_SP1:

 




 

Снимок.PNG

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...