Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 4 года спустя...


UnPinned posts

Разобрался.
Чтобы не возвращалось старое обозначение, нужно набить новое. Удаление всего из поля Обозначение не работает.
Буду пробелами перебивать.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 4Zzz сказал:

Добрый всем!

У меня SW2021 и SWPlus2017.

Есть некая деталь, присланная мне по почте. Деталь не из Toolbox'а, а отрисованная.

Хочу правильно внести ее в специю.

Нажимаю Mprop (ярлык макроса), затем ставлю галочку "Ввести обознач.", переношу слово "Болт" в наименование, нажимаю "Применить" - и все заново.
Такое ощущение, что макрос не срабатывает, либо у детали заблокированы обозначения.

когда хотите чтобы в обозначении ничего не было жмите галочку "ввести обозначение" но в поле обозначение поставьте пробел, тогда при повторном открытии не будет заполнено обозначение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 4Zzz сказал:

Разобрался.
Чтобы не возвращалось старое обозначение, нужно набить новое. Удаление всего из поля Обозначение не работает.
Буду пробелами перебивать.
Спасибо

SProp для стандартных и покупных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bnickl сказал:

SProp для стандартных и покупных. 

Да, уже понял, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос SProp не прописывает свойства стандартных. Думаю это связано с тем что стандартные "только для чтения". Кто как выкручивается из данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vik300001 сказал:

Макрос SProp не прописывает свойства стандартных. Думаю это связано с тем что стандартные "только для чтения". Кто как выкручивается из данной ситуации?

Что вы имеете в виду под "стандартными"? Компоненты Solidworks Toolbox ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, semsv сказал:

Что вы имеете в виду под "стандартными"? Компоненты Solidworks Toolbox ?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vik300001 сказал:

Да.

Вроде как-то народ выкручивался, воспользуйтесь поиском в этой теме.

Лично для себя решил не связываться с Toolbox, сделал свою базу компонентов с необходимыми мне конфигурациями и проблем с SWplus при этом никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Макросы. Заменил шрифт на ГОСТ и теперь при нажатии Drop для создания 2ого листа, размеры почему-то сдвигаются, наезжают на деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может подправить speceditor чтобы на автомате прописывало так:

 

Documentation

Документация

-----------------------

Assembly drawing

Сборочный чертеж

-----------------------

Assembly units

Сборочные единицы

-----------------------

Parts

Детали

-----------------------

Standard products

Стандартные изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, почему при каждом нажатии на dprop упалзают размеры ?

 

Скрытый текст

Снимок экрана 2023-10-03 193237.pngСнимок экрана 2023-10-03 193310.pngСнимок экрана 2023-10-03 193337.png

 

Это так бесит, вроде все проставил, нажимаешь добавить доп лист и все размеры улетают.

Вычислил лишь, то что это связано как-то с масштабом листа, т.е. если использовать для детали(изделия) масштаб листа и после нажать кнопку dprop размеры улетают., а если задать масштаб пользователя(любой), то никаких проблем. Может кто подскажет что там в dprop не так. Самое интересное это происходит на любом шрифте, кроме Arial Narrow

Изменено пользователем livedten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, TVM сказал:

@livedten Возможно:

 здесь,

Шрифт.png

в у казаном стандарте чертежа или в ini (SpecEditor).

точно не помню.:sad:

Пробовал, не помогает. Я настроил MyStandard.sldstd под GOST 2.304 type A и данный шрифт у меня во всех форматках и настройках макросов MyProperties_2.ini и SpecEditor.ini также он там. делаешь как пример по умолчанию масштаб листа 1:20 и все плывет после нажатия на dprop

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livedten Проверьте закрытые сообщения. Связанные с масштабом. (в настройках пользователя)

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу как я менял шрифт на GOST 2.304 type A:

1. Открыл форматку Чертеж.drwdot и настроил Свойства документа как мне необходимо, сохранил MyStandard.sldstd.

2. MyStandard.sldstd перекинул в Макросы\SpecEditor\...

3. Запустил Master - Настройки - Настроить шаблоны.

4. Там же Master - Создать основные форматы.

5. Заменил из C:/Temp/*.slddrt в Основные надписи/*.slddrt.

Может не так надо менять.

 

 

11 минут назад, TVM сказал:

Проверьте закрытые сообщения. Связанные с масштабом. (в настройках пользователя)

Там пусто. Пробовал несколько раз запускать dprop

Изменено пользователем livedten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изображение.png

 

 

@livedten Что-то было такое, попробуйте снять галку в настройках.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leon сказал:

изображение.png

 

 

@livedten Что-то было такое, попробуйте снять галку в настройках.

где именно, не подгружается изображение

19 часов назад, TVM сказал:

@livedten У меня решения нет. Может еще кто поможет?

@livedten Скинь пример с ошибкоq.(SWplus14,SW16)

Ошибки как таковой нет, просто макрос заменят как будто стиль., в любом случае спасибо огромное за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, livedten сказал:

где именно, не подгружается изображение

Инструменты - Параметры - Настройки пользователя - Чертежи - Уменьшить интервал, когда размеры ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, как работать с разделом комплекты если в него входит стандартный крепеж? У меня весь крепеж предназначенный для комплекта ложится в раздел стандартные изделия, причем крепеж и раздел располагаются на разных листах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...