Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 4 года спустя...


UnPinned posts
1 час назад, Kelny сказал:

Как вариант ссылки на библиотеки подправить:

https://kelnyproject.ucoz.ru/publ/1-1-0-1

Спасибо за совет эту проблему решил вроде бы, по крайней мере на данный момент все работает.   Теперь другой вопрос, как обходиться со стандартными изделиями в спецификации? при создании спецификации крепеж из тулбокса отображается в стандартных изделиях пустыми строками (используется библиотека ITools 3). Можно его по аналогии с обычными моделями заносить в стандартные через SProp, включать использовать конфигурацию, тогда он вроде данные подтягивает. Но все пропадает при перезапуске спецификации, Что с  этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Akabanks87 сказал:

Можно его по аналогии с обычными моделями заносить в стандартные через SProp, включать использовать конфигурацию, тогда он вроде данные подтягивает. Но все пропадает при перезапуске спецификации, Что с  этим делать?

Помниться в наборе справка есть - читали?

Ещё можно поискать на форуме, аналогичные вопросы поднимались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kelny сказал:

Как вариант ссылки на библиотеки подправить:

https://kelnyproject.ucoz.ru/publ/1-1-0-1

посмотрите на скрин - там так и сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите как решить проблему. Когда в группе позиций указываю количество, то само количество проставляется чуть ниже, чем сама позиция. как сделать, чтобы они были на одном уровне?image.png

 

image.png

image.png

Изменено пользователем copper80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Alex8007 сказал:

Добрый день.

Как сменить шрифт в макросе Roughness?

1.jpg

1. Заходите в редактирование блока (Znak...).

2. Выделяете замету с текстом, делаем ПКМ. Кликаем Редактировать текст в окне. Вырезаем весь текст. Нажимаем Ок. Заметка теперь пустая.

3. Выделяете пустую замету, в PropertyManager настраиваем необходимый шрифт. Удаляем в имени атрибута текст Обработка. Выходим из редактирования блока.

4. Заходите в редактирование блока. Выделяете пустую замету с текстом, делаем ПКМ. Кликаем Редактировать текст в окне. Вставляем текст (PRP$ Обработка). В PropertyManager в имени атрибута вставляем текст Обработка. Нажимаем Ок. Теперь шрифт д/б с вашими изменениями.

5. Выходим из редактирования блока. ПКМ на нужном блоке (Znak...) и сохраняем с ЗАМЕНОЙ в папке макроса SWPlusMacro\Roughness\

 

Изменено пользователем semsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, semsv сказал:

1. Заходите в редактирование блока (Znak...).

2. Выделяете замету с текстом, делаем ПКМ. Кликаем Редактировать текст в окне. Вырезаем весь текст. Нажимаем Ок. Заметка теперь пустая.

3. Выделяете пустую замету, в PropertyManager настраиваем необходимый шрифт. Удаляем в имени атрибута текст Обработка. Выходим из редактирования блока.

4. Заходите в редактирование блока. Выделяете пустую замету с текстом, делаем ПКМ. Кликаем Редактировать текст в окне. Вставляем текст (PRP$ Обработка). В PropertyManager в имени атрибута вставляем текст Обработка. Нажимаем Ок. Теперь шрифт д/б с вашими изменениями.

5. Выходим из редактирования блока. ПКМ на нужном блоке (Znak...) и сохраняем с ЗАМЕНОЙ в папке макроса SWPlusMacro\Roughness\

 

 

1 час назад, semsv сказал:

Ошибся при записи предыдущего поста. Код заметки конечно же $PRP:"Обработка"

Спасибо, все получилось.:maladets:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

помогите!))
не могу настроить основную надпись. надо чтобы в рамке приписывалось новое свойства "Номер KKS" 
делаю так. открываю файл первого листа в папке в макросом "мастер"
вношу нужное мне свойства в нужное мне месте в рамке. выравниваю это свойство по центру прямоугольника (через свойства по правой кнопке)
сохраняю первый лист в папке в макросом "мастер"
нажимаю макрос мастер, он создает новые форматы.
на формате А4 все норм свойчтво там где надо, но на других форматах оно не перемещается вслед за рамкой.
пробовал изменить например формат А3 и сохранить основную рамку (обновить). но после перезагрузки основной надписи через макрос Dprop нужное свойство снова сьезжает на место как на формате А4.

что делать и как привязать нужное мне свойство к рамке. при чем раньше все норм работало. 1,5 или 2 года все было хорошо и выше описанные метод отрабатывал. но сейчас все слетает.

пожалуйста помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, выберите заметку со стрелкой, стрелку зацепите за точку рамки основной надписи. После того, как закрепите просто уберите стрелку, привязка останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, The_22nik сказал:

Добрый день, выберите заметку со стрелкой, стрелку зацепите за точку рамки основной надписи. После того, как закрепите просто уберите стрелку, привязка останется.

оооу, спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Ищу решение следующей проблемы, которая возникает при использовании макросов swplus. Очень часто мне необходимо в спецификации, сразу под деталью, указать в дополнительной строке параметр, на который ссылается примечание (на картинке пример). 

Приходится каждый раз добавлять вручную пустую строку, вписывать в нее то, что мне необходимо. Но каждый раз, при обновлении спецификации - все строки удаляются и нужно писать снова, так как эти свойства никак не привязаны к самой детали.

 В чем вопрос - можно ли как то настроить макросы таким образом, чтоб где нибудь в свойствах детали был указан текст, который автоматически добавляется под деталью в спецификации

пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Danil89nur сказал:

 В чем вопрос - можно ли как то настроить макросы таким образом, чтоб где нибудь в свойствах детали был указан текст, который автоматически добавляется под деталью в спецификаци

Можно создать св-во, например, "Примечание 1" в которое добавить нужную информацию. А для того, чтобы оно отображалось в СП его (св-во) нужно добавить в св-во "Наименование" руками. Если добавить его с помощью макроса, то оно будет отображаться и в основной надписи, что не есть гуд.

Как-то так:

ПР1.png

ПР2.png

ПР3.png

ПР4.png

ПР5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, malvi.dp сказал:

Можно создать св-во, например, "Примечание 1" в которое добавить нужную информацию. А для того, чтобы оно отображалось в СП его (св-во) нужно добавить в св-во "Наименование" руками. Если добавить его с помощью макроса, то оно будет отображаться и в основной надписи, что не есть гуд.

Как-то так:

ПР1.png

ПР2.png

ПР3.png

ПР4.png

ПР5.png

Спасибо, в принципе хорошее решение, но было бы вообще замечательно, если бы еще возможно было настроить так, чтоб текст начинался в строке обозначения и шел сразу на 2 столбца. Такой вариант возможно как то реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Danil89nur сказал:

Такой вариант возможно как то реализовать?

Такой, скорее всего только руками, как вы и делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, malvi.dp сказал:

Такой, скорее всего только руками, как вы и делаете.

Подскажите пожалуйста. Как я понял - в чертеже идет именно раздел Наименование ФБ, а в спецификации просто раздел Наименование. Есть ли возможность прописать в коде что-то, чтобы из Наименования ФБ автоматически стиралось $PRP:"Примечание 1" ? 

Буду благодарен за помощь, так как прописывать свойства изделия сначала в макросе, а потом отдельно править для примечания - немного так себе). Примечание 1 хочу тоже вывести окошком в макросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Danil89nur сказал:

Подскажите пожалуйста. Как я понял - в чертеже идет именно раздел Наименование ФБ, а в спецификации просто раздел Наименование. Есть ли возможность прописать в коде что-то, чтобы из Наименования ФБ автоматически стиралось $PRP:"Примечание 1" ? 

Буду благодарен за помощь, так как прописывать свойства изделия сначала в макросе, а потом отдельно править для примечания - немного так себе). Примечание 1 хочу тоже вывести окошком в макросе

Нашел такое решение:

Прописываю в Доп.свойства_1 нужный мне текст

Прописываю в свойствах изделия строку: Имя в спецификации

В строке Имя в спецификации прописываю: $PRP:"Наименование" $PRP:"Доп.свойство_1" (между свойствами жмякаю alt+010)

В спецификации меняю шаблон: столбец, где прописываются наименования - делаю привязку на свойство "Имя в спецификации"

 

Такой вариант меня вполне устраивает, НО

Можно ли как то прописать, чтобы в свойствах деталей автоматически добавлялась строка "Имя конфигурации" и в ней автоматически прописывалась ссылка на наименование и доп свойство

Пробовал через файл MyProperties_1.ini, но там макросу становится немножко плохо и я так понимаю, что нельзя пойти таким простым путем.

Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Danil89nur сказал:

добавлялась строка "Имя конфигурации"

*Имя в спецификации

(извиняюсь, что засоряю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуждаюсь в помощи настройки макроса RecordDimM.

Часто необходимо поставить звездочку на простом размере, но макрос не даёт их ставить для них. Причем для всех остальных элементов (фаски, радиусы и тд) такая возможность есть.

Чем отделены простые размеры от таких благ?) 

Подскажите, что нужно поменять в коде, чтоб и для простых размеров была возможность ставить звездочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...