Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 4 года спустя...


UnPinned posts

В шапке написано: "Здесь представлены VBA версии пакета макросов SWPlus."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bnickl сказал:

"Здесь представлены VBA версии пакета макросов SWPlus."

Это и есть макросы и они представленны в первом сообщении темы - для вашей версии выбирайте последнюю доступную версию, при непобходимости переопределяйте библиотеки на свою версию в редакторе макросов и пользуйтесь.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня вопрос по форматкам для создания Извещения.

Если у кого-то есть такие, можете поделиться?

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 22 солида

И-1-SWP-7.SLDDRW И-2-SWP-7.SLDDRW

Помогите понять как исправить.
в спецификации всегда таблицу специи рисует толстыми линиями. 
1. в настройках специи изменил на тонкие везде где возможно
2. если руками исправляю на тонкие то после пересоздания снова толстые, значит делаю вывод, что зашито в какой то шаблон для макроса, а какой именно не могу найти

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nik_pain сказал:

для 22 солида

И-1-SWP-7.SLDDRW 108 \u041a\u0431 · 0 скачиваний И-2-SWP-7.SLDDRW 61 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Помогите понять как исправить.
в спецификации всегда таблицу специи рисует толстыми линиями. 
1. в настройках специи изменил на тонкие везде где возможно
2. если руками исправляю на тонкие то после пересоздания снова толстые, значит делаю вывод, что зашито в какой то шаблон для макроса, а какой именно не могу найти

1.png

Попробуйте следующее:

1) Сделайте копию, папки макросов и шаблонов (на всякий случай).

2) Создайте новый чертеж, добавьте любую сборку.

3) На виде сборки, кликните правой кнопкой мыши, найдите Таблицы, создайте спецификацию.

4) Шаблон спецификации должен быть такой SpecEditor_sp. Если нет, то найдите его в папке SpecEditor, находится в папке макросов.

5) В получившейся спецификации, в свойствах таблицы, в разделе граница, задайте толщину линий.

6) Правой кнопкой по таблице, сохранить как.

7) Попробуйте создать снова спецификацию и выберите созданный шаблон.

8) Если все устраивает, замените файл SpecEditor_sp.sldbomtbt.

При создании спецификации через макрос, будет подтягиваться ваш новый шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все проделал так как вы сказали. при генерации таблицы руками он ее с норм рамками создает, а вот при генерации макросом  толщину ставит 0,6
вот видео https://disk.yandex.ru/i/ZNuQmANj4xPlrg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите.

Перестали работать макросы.

Выдает ошибку.

Ошибка

https://drive.google.com/file/d/1e2iT-KirYKlzd7nNOpIHrtIn1SBWPhc8/view?usp=share_link

 

Кто сталкивался, что нужно сделать?

Очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2023 в 12:52, nik_pain сказал:

все проделал так как вы сказали. при генерации таблицы руками он ее с норм рамками создает, а вот при генерации макросом  толщину ставит 0,6
вот видео https://disk.yandex.ru/i/ZNuQmANj4xPlrg

Похоже у вас применяется чертежный стандарт, в котором были заданы такие толщины. Отредактируйте (замените) файл MyStandard.sldstd из папки с макросами.

18 часов назад, zstefv сказал:

Кто сталкивался, что нужно сделать?

Проверьте, работают ли другие макросы. Если вообще ничего не работает, даже макросы, записанные вами, значит нужно переустанавливать солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, zstefv сказал:

Выдает ошибку.

vba class not registered looking for object with clsid {C62A69F0-16DC-11CE-9E98-00AA00574A4F}

Как вариант:

Цитата

Решение
Чтобы устранить эту проблему, зарегистрируйте Fm20.dll файла. Для этого выполните следующие действия:

1. Используйте проводник Windows, чтобы найти Fm20.dll в папке Windows\System32 или в папке Winnt\system32.
Если Fm20.dll файла нет, скопируйте Fm20.dll из папки OS\System на компакт-диске Microsoft Office в соответствующее расположение.

2. Выйдите из всех запущенных программ.

3. Нажмите кнопку "Пуск", выберите команду "Выполнить", введите regsvr32 C:\Windows\System32\Fm20.dll и нажмите клавишу ВВОД.

4. Нажмите кнопку ОК.
Вы получите следующее сообщение:
DllRegisterServer в c:\windows\system\fm20.dll успешно.

 

https://learn.microsoft.com/ru-ru/troubleshoot/dynamics/gp/error-when-starting-dynamics-gp-or-importing-package-file

 

или

https://superuser.com/questions/634439/lost-vba-when-downgrading-from-excel-2013-to-excel-2010

вероятно что-то не так с C:\Windows\system32\FM20.DLL - не зарегистрирован или по какой-то причине не подходящий, если оно вообще есть на компьютере.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leon сказал:

Похоже у вас применяется чертежный стандарт, в котором были заданы такие толщины. Отредактируйте (замените) файл MyStandard.sldstd из папки с макросами.

Проверьте, работают ли другие макросы. Если вообще ничего не работает, даже макросы, записанные вами, значит нужно переустанавливать солид.

по моему не в этом ошибка. для Эксперимента скачал макросы из шапки и заменил MyStandard.sldstd на новый. ничего не изменилось. макрос обращается еще кудато или берет толщины из каких то шаблонов, но я все шаблоны перепроверил и везде 0,2 стоит. даже и не знаю что делать.

может в этой галочке вопрос. но ее убрать не получается, после повторного открытия свойств, она заново появляется

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2023 в 12:02, Kelny сказал:

Как вариант:

 

или

https://superuser.com/questions/634439/lost-vba-when-downgrading-from-excel-2013-to-excel-2010

вероятно что-то не так с C:\Windows\system32\FM20.DLL - не зарегистрирован или по какой-то причине не подходящий, если оно вообще есть на компьютере.

Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2023 в 20:45, Leon сказал:

@nik_pain А галка "Включить проверку оформления чертежа" в общих настройках у вас включена?

да

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik_pain Попробуйте со снятой. Вообще есть всего три возможных места, где могут быть выставлены толстые линии таблицы:

1. Ваш шаблон чертежа (для нового чертежа) или сам чертеж;

2. MyStandard.sldstd из папки с макросами;

3. SP-1.slddrt и/или SP-2.slddrt из папки с макросами.

Это по мере уменьшения вероятности влияния на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Leon сказал:

@nik_pain Попробуйте со снятой. Вообще есть всего три возможных места, где могут быть выставлены толстые линии таблицы:

1. Ваш шаблон чертежа (для нового чертежа) или сам чертеж;

2. MyStandard.sldstd из папки с макросами;

3. SP-1.slddrt и/или SP-2.slddrt из папки с макросами.

Это по мере уменьшения вероятности влияния на результат.

спасибо пробую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникли трудности с запуском макроса. делал все согласно видео инструкции на ютубе. помогите. SolidWorks 2023 Win11X64Pro

2023-05-13 (1).jpg

2023-05-13.jpg

Изменено пользователем jabberxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Опытные пользователи макросами, подскажите как в спецификации для позиций стандартных изделий и прочих изделий  сместить количество  на нижнюю строчку относительно записи  в Наименовании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем попробовал все исправить но сделал только хуже)

Удалил все макросы поставил заново. Изначально пробовал перенастроить все под  шрифт Gost Type A с помощью макроса MAster выдает ошибку Microsoft visual basic error 91, потом удалил все установил макросы заново теперь выдает такую же ошибку даже при попытке сгненерировать основные надписи на старых настройках макроса. Подскажите где проблему искать?

(у меня установлен SW2021)Снимок.GIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Akabanks87 сказал:

Подскажите где проблему искать?

Как вариант ссылки на библиотеки подправить:

https://kelnyproject.ucoz.ru/publ/1-1-0-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...