Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 3 года спустя...


UnPinned posts

_Leon_

Полностю с Вами согласен...

У нас как раз такая сиэйшен - 4 конструктора и начальство жмотиться на улучшение и обновление рабочего цикла и техники (типа - а нафига вам сканер А1, есть же А3 и хватит, а КД можно и в Ворде делать ручками, ну и т.д., и т.п.)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для маленькой конторы с 2-3 конструкторами все эти покупные ПДМ недоступны. И начальство тяжело убедить в том, что в документообороте есть правило, что все, что больше одного участника процесса - это уже "много" и не так важно сколько, главное что больше одного и уже требует организации и соответствующего софта.

Вопрос полной некомпетентности менегеров в проектно-конструкторском деле наверно можно просто выносить в шапку адоптированных для рунета браузеров. :blink:

Кстати, 3..4 конструкторских места тоже очень не плохо посадить на PDM, ибо появляется возможность импортировать КД через html хоть в Папуа новую Гвинею, а это яно не плохо когда идёт речь о краткосрочных заказах.

Ладно, думаю позиции сторон достаточно ясны и дальнейшая полемика по этому поводу излишня.

До встречи в других темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEON.

Цитата. я придерживаюсь правила максимально использовать возможности самого SW.

И это правильно. SWR портит SW, уничтожая ПАРАМЕТРИЧЕСКИЕ СВЯЗИ

-основу безошибочного проектирования, а SpecEditor1_1 связи сохранила.

Пожелания: нет , разобрался. Благодарю.

Изменено пользователем alexNDRM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильно. SWR портит SW, уничтожая ПАРАМЕТРИЧЕСКИЕ СВЯЗИ

-основу безошибочного проектирования, а SpecEditor1_1 связи сохранила.

Дорогой товарищ, а ты хоть сам то понял что сказал?

В отдельной теме пояснить такое высказывание не слабо будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEON.

запускаю ваш SpecEditor1_1, выдает ошибку. уменя SW2009 SP2. вторая картика - подключенные библиотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запускаю ваш SpecEditor1_1, выдает ошибку. уменя SW2009 SP2. вторая картика - подключенные библиотеки.

Не хватает библиотек помеченных как MISSING, можно скачать, например, здесь: <noindex>http://www.mediamonkey.com/wiki/index.php?...p;printable=yes</noindex> (на сколько надёжен источник не известно)

Для подключения библиотек, например: regsvr32.exe /i пути_к_файлу_OCX_или_DLL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает библиотек помеченных как MISSING, можно скачать, например, здесь: <noindex>http://www.mediamonkey.com/wiki/index.php?...p;printable=yes</noindex> (на сколько надёжен источник не известно)

Для подключения библиотек, например: regsvr32.exe /i пути_к_файлу_OCX_или_DLL

а вы бы не могли сказать чего конкретно не хватает. из того что вы написали я ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы бы не могли сказать чего конкретно не хватает. из того что вы написали я ничего не понял.

Подчёркнутого вам не хватает:

post-6363-1240816038_thumb.png

Скачиваете по указанной ссылке. Распаковываете архив. На файле с расширением ".INF" нажимаете правую кнопку мыши и выбираете пункт Установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс. отлично работает. даже не ожидал что так здорово. спасибо. ОБАЛДЕТЬ... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один маленький вопросик: что сделать чтобы увеличить количество строк таблицы и на 1-ом и на последующих листах спецификации? так чтобы основная таблица спецификации доходила до штама. пробовал в коде кнопки "OK" перебить все значения "26" на "29" - не вышло. подскажите пожалуйста. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один маленький вопросик: что сделать чтобы увеличить количество строк таблицы и на 1-ом и на последующих листах спецификации? так чтобы основная таблица спецификации доходила до штама. пробовал в коде кнопки "OK" перебить все значения "26" на "29" - не вышло. подскажите пожалуйста. wallbash.gif

По мимо того, что вы уже изменили необходимо также изменить:
' Делим таблицу

		If i = 1 Then

			Set swTable1 = swTable.Split(swTableSplit_BeforeRow, 27)

		Else
В вашем случае должно быть (29-строк и одна строка заголовка, то есть 30):
' Делим таблицу

		If i = 1 Then

			Set swTable1 = swTable.Split(swTableSplit_BeforeRow, 30)

		Else
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашибись :clap_1: баааааааааальшое спасибо. все работает отлично. ну теперь меня с солида фиг кто сковырнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦИТАТА.Дорогой товарищ, а ты хоть сам то понял что сказал?

ПОНЯЛ.

1.Между позициями спецификации SW и позициями на чертеже существует устойчивая функциональная связь.Изменение позиции спецификации приводит к изменению позиции чертежа.В спецификации SWR этой связи нет. Взамен предложено групповое обновление текстовой информации между позициями спецификации SWR и позициями чертежа.

Простая ситуация -машиностроительная сборка сложности выше средней. Происходит отказ механизма обмена. Все рекомендации по исправлению ситуации изложенные в инструкции SWR не срабатывают.Часть позиций не опознана. В спецификации (работаем по классификатору ЕСКД) в основном крышки ,втулки, фланцы, оси т.е. много одинаковых названий с похожими децимальными номерами. Единственный выход- ручная простановка позиций. Одновременно корректировки со стороны нормоконтроля, замены деталей на уже выпускаемые на заводах отрасли и прочие чудеса. Ошибок море и все из-за разрушения одной связи.

2.Ваша беззастенчивая реклама коробочного решения PDM SWR не укладывается в рамки этики. Ни одна из фирм не предлагает коробочных решений для документооборота. CATIA (а это -лидер) считает , что нужен минимум год совместной работы даже для небольшой фирмы, причем отрицательный результат не исключен, если фирма действующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Ваша беззастенчивая реклама коробочного решения PDM SWR не укладывается в рамки этики.

Автор, а ты сам то откуда будешь?

Что то уж очень мне знаком твой стиль речи и замашки... посему похоже продолжать надо таки тут.

P.S. рекламирует программный продукт тот, кто с этого получает кое-какие дивиденты, а ты мою налоговую декларацию проверял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к гуру (или гурам). можно ли в спецификации значения в колонке "формат" для каждой детали как-то завязать с форматом чертежа той же детали?

я пользуюсь макросом спецификации от Леона. в ней нужно вручную забивать формат будующего чертежа (уже готовой модельки) в свойствах модели. не так уж и сложно конечно, но хотелось бы чтоб солид держал под контролем такие вещи а не я.

я думал может в каждом шаблоне чертежа (А4, А3 и т.д.) создать свойство, например "формт_чертежа" и передавать это свойство в модель для свойства "Формат". что скажете уважаемые? можно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжал на 5 дней...

Не хватает библиотек помеченных как MISSING, можно скачать, например, здесь: <noindex>http://www.mediamonkey.com/wiki/index.php?...p;printable=yes</noindex> (на сколько надёжен источник не известно)

На самом деле эти библиотеки не нужны, т.к. я не стал использовать эти компоненты (хотел, но передумал). Поэтому их можно просто отключить. Я не понимаю почему при первой установки макроса на новой машине происходят эти ошибки, но похоже, для их устранения просто достаточно зайти в Tools, References и проверить что все на месте (список необходимых библиотек я приводил выше).

fox1001

С доп. строчками с помощью Kelny разобрались (Kelny - спасибо).

По поводу формата из чертежа. У меня это реализовано так. В любой форматке чертежа есть заметка со значением формата. У меня эта заметка именованная для того чтобы легче было ее считывать средствами API. Далее, есть макрос для заполнения свойств моделей. MProp называется. При заполнении свойств он проверяет чертеж и считывает формат чертежа в свойство модели. Данная операция продублирована также в макросе для сохранения чертежа в PDF. Спецификация также считывает формат сборочного чертежа.

alexNDRM

Поддерживаю ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой форматке чертежа есть заметка со значением формата.

3 вопроса:

1. какое имя заметке присвоено?

2. ссылочку на MProp дайте пожалуйста.

3. как сделать чтобы текст в колонках "Обозначение" и "Наименование" был отформатирован по левому краю с расстоянием до границы ячейки 2 мм?

в общем-то конечно я могу и обойтись без этих, так сказать подгонок под себя, вашего макроса, но уж очень хочется все ладом сделать.

макрос на мой взгляд просто здоровский. SWR-спецификация - отдыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

1. Format

2. Я его не выкладывал, это развитие макроса Prop. Сейчас выкладываю, только учтите, что кое-что в нем недоделано, например работа с базой материалов.

3. Это я уже сделал в новой версии спецификации. Скоро (после первых майских) выложу.

MProp.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

респект Leon. жду с нетерпением.

а как присвоить имя заметке? или может форматку одну дадите посмотреть.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...