Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 3 года спустя...


UnPinned posts

З.Ы, ещё я не могу редактировать шаблоны SP-1 и SP-2.... хотелось бы шрифт изменить на гостовский.... солидом если открываешь он открывает как чертёж... а в "сохранить как..." нет такого формата ?????

Файл-Сохранить основную надпись...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл-Сохранить основную надпись...

Именно так

вот с тулбоксом её подружить бы и вообще больше ничего и не надо...

С каким тулбоксом? С родным или с тем что SWR сделала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каким тулбоксом? С родным или с тем что SWR сделала?

С ГОСТовским .... я не знаю кто его делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГОСТовским .... я не знаю кто его делал...

Нет такого - есть только кем-то сделанные и наиболее приближенные к ГОСТу (кто как смог - и в Акаде, и в Солиде, вот только в Комапасе считается, что они близки к ГОСТу, но это опять же кому как)....

Лучше взять чей-либо шаблон (наиболее подходящий) и адаптировать его по своему представлению ГОСТовской форматки....

(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого - есть только кем-то сделанные и наиболее приближенные к ГОСТу (кто как смог - и в Акаде, и в Солиде, вот только в Комапасе считается, что они близки к ГОСТу, но это опять же кому как)....

Лучше взять чей-либо шаблон (наиболее подходящий) и адаптировать его по своему представлению ГОСТовской форматки....

(ИМХО)

:blink: ?!? Мы про тулбокс .....

to _Leon_ который SWR делала...

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p5ih

Можно попробовать сделать следующее. Если у вас тулбокс настроен на сохранение новых файлов (а не на добавление конфигураций), то в его настройках нужно добавть новое свойство Наименование и задать ему значение PRP:"SW-File Name". Проверьте, а то у меня Toolbox не установлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p5ih

Можно попробовать сделать следующее. Если у вас тулбокс настроен на сохранение новых файлов (а не на добавление конфигураций), то в его настройках нужно добавть новое свойство Наименование и задать ему значение PRP:"SW-File Name". Проверьте, а то у меня Toolbox не установлен.

ТулБокс настроен на добавление конфигурации так проще чем сохранять новые файлы... я так понимаю что все сложнее... может вам ссылочку на ТулБокс??? но у меня под 2009... на 2008 не смог поставить... файл базы не подходил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p5ih

Не, ссылочку не надо. Для 2009 у меня есть и, если надо, найду и для 2008. Я немного повозился с 2009 тулбоксом и мне там очень не понравился мастер настроек. Кое-как я добавил свойство Наименование, но удалить его уже не смог. Изменить значение тоже проблема. Такое ощущение, что он глючный. Повозился и с 2008, правда не SWR, а с обычным. В принципе, все, как я и говорил ранее. Залезаете в конфигуратор Тулбокса и добавляете свойство Наименование для тех стандартов, которыми пользуетесь. Прописываете в это свойство $PRP:"SW-File Name". Но, это в том случае если Тулбокс настроен на создание новых файлов. Если создаются отдельные конфигурации, то все хуже. Если для Наименования назначить $PRP:"SW-Configuration Name", то в значение будет попадать всегда имя активной конфигурации. Ну либо руками его вносить при создании нового типа крепежа.

SWR спецификация, как я понял, тоже с обычным тулбоксом не работает в случае если настроено создавать конфигурации. Потому как по умолчанию оно берет для наименования имя файла. А чтобы читалось имя конфигурации, в крепеже у них добавлено спец. свойство file_name_as_product_name.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p5ih

Не, ссылочку не надо. Для 2009 у меня есть и, если надо, найду и для 2008. Я немного повозился с 2009 тулбоксом и мне там очень не понравился мастер настроек. Кое-как я добавил свойство Наименование, но удалить его уже не смог. Изменить значение тоже проблема. Такое ощущение, что он глючный. Повозился и с 2008, правда не SWR, а с обычным. В принципе, все, как я и говорил ранее. Залезаете в конфигуратор Тулбокса и добавляете свойство Наименование для тех стандартов, которыми пользуетесь. Прописываете в это свойство $PRP:"SW-File Name". Но, это в том случае если Тулбокс настроен на создание новых файлов. Если создаются отдельные конфигурации, то все хуже. Если для Наименования назначить $PRP:"SW-Configuration Name", то в значение будет попадать всегда имя активной конфигурации. Ну либо руками его вносить при создании нового типа крепежа.

SWR спецификация, как я понял, тоже с обычным тулбоксом не работает в случае если настроено создавать конфигурации. Потому как по умолчанию оно берет для наименования имя файла. А чтобы читалось имя конфигурации, в крепеже у них добавлено спец. свойство file_name_as_product_name.

Да... Это печально :sad: ... Ну да ладно.... у меня такой вопрос можно ли ручками в спецификацию строчки добавлять и форматировать их естественно? ... и на счет того чтобы вид (который для заполнения основной надписи) сразу был скрыт, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWR спецификация, как я понял, тоже с обычным тулбоксом не работает в случае если настроено создавать конфигурации.

Вообщето работает она прекрасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p5ih

Добавлять строчки можно. Вообще весь функционал таблицы в вашем распоряжении.

Вид гасить можно, сделаю. Хотя я ведь его специально вне листа вставляю, чтобы его не видно было.

zwee

Научите, pls, каким образом? Только обратите внимание, что я писал про ОБЫЧНЫЙ (не SWR) тулбокс, который настроен на ДОБАВЛЕНИЕ КОНФИГУРАЦИЙ (а не на создание новых файлов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_ Про ОБЫЧНЫЙ не знаю (зачем он нужен без ГОСТовских деталей?), а SWR-овский, настроенный на ДОБАВЛЕНИЕ КОНФИГУРАЦИЙ работает нормально. Каким образом - не знаю.

Кстати, меня гложет вопрос - а зачем нужен этот проект, если есть вполне рабочая SWR-спецификация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_ Про ОБЫЧНЫЙ не знаю (зачем он нужен без ГОСТовских деталей?), а SWR-овский, настроенный на ДОБАВЛЕНИЕ КОНФИГУРАЦИЙ работает нормально. Каким образом - не знаю.

Кстати, меня гложет вопрос - а зачем нужен этот проект, если есть вполне рабочая SWR-спецификация?

Может подскажете как в SWR спецификации менять шрифт, а лучше как шаблон настроить... справку читать не посылать, я её ЧИТАЛ.... ни чего не вычитал (если есть ткните носом)... а так как она есть меня не устраивает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажете как в SWR спецификации менять шрифт, а лучше как шаблон настроить... справку читать не посылать, я её ЧИТАЛ.... ни чего не вычитал (если есть ткните носом)... а так как она есть меня не устраивает....

Тут речь идет о другой спецификации. А в SWR: Формат - стили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут речь идет о другой. А SWR Формат - стили.

О какой спецификации идет речь я в курсе...

Ну "Формат - стили" понятно... при создании новой спецификации по новой "Формат - стили" и т. д.

, а вот если бы шаблон настроить...

з.ы. да и макрос удобнее в одном файле и чертёж и спецификация... и вообще мне так болише нравиться :bleh:

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажете как в SWR спецификации менять шрифт, а лучше как шаблон настроить... справку читать не посылать, я её ЧИТАЛ.... ни чего не вычитал (если есть ткните носом)... а так как она есть меня не устраивает....

Да вроде элементарно, и в справке описано, и по-мойму здесь на форуме уже не раз проскакивало. В папке установки есть шаблон Normal.spfdot откройте его в SWR-сп, поменяйте шрифты, настройки и сохраните опять под этим же именем и с этим расширением (не перепутайте, расширение у файлов спецификаций другое - *.spfpdm !)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде элементарно, и в справке описано, и по-мойму здесь на форуме уже не раз проскакивало. В папке установки есть шаблон Normal.spfdot откройте его в SWR-сп, поменяйте шрифты, настройки и сохраните опять под этим же именем и с этим расширением (не перепутайте, расширение у файлов спецификаций другое - *.spfpdm !)

Если в справке это описано, то я похоже ослеп :surrender:

Спасибо за информацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_ Про ОБЫЧНЫЙ не знаю (зачем он нужен без ГОСТовских деталей?), а SWR-овский, настроенный на ДОБАВЛЕНИЕ КОНФИГУРАЦИЙ работает нормально. Каким образом - не знаю.

А я знаю. Во первых они его переделали, добавив в каждую деталь свойство file_name_as_product_name. Это свойство помогает спецификации отличать деталь тулбокса от прочих. Во вторых, не забывайте, что у SWR свой формат данных и они в своей таблице делают что хотят и как хотят. А в моем случае я вынужден подстраиватся под ограничения солидовской таблицы.

Но для меня то, что у SWR свой формат данных, один из основных ее недостатков. Без их программы спецификацию не открыть. И, еще не известно что с данным проектом будет дальше. Вполне возможно, что скоро вне состава SWR-PDM она вообще не будет функционировать. Ведомости из нее уже исчезли.

Насчет работы моей спецификации с тулбоксом надо подумать. Есть одна идея. Возможно получится прописывать свойство Наименование в процессе генерации спецификации.

Времени только не хватает на все. API периодически просто бесит. Пока не могу заставить нормально работать функцию IsCellMerged.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p5ih

Если не сложно, проверьте, пожалуйста, одну вещь. Создайте сборку и вставьте в нее любую деталь из тулбокса. Потом в этой тулбоксовской детали для используемой в сборке конфигурации добавьте свойство Наименование с любым значением. Потом попробуйте открыть эту сборку на другом компьютере. Восстановится ли это свойство вместе с конфигурацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте сборку и вставьте в нее любую деталь из тулбокса. Потом в этой тулбоксовской детали для используемой в сборке конфигурации добавьте свойство Наименование с любым значением. Потом попробуйте открыть эту сборку на другом компьютере. Восстановится ли это свойство вместе с конфигурацией?

Думаю - любые изменения в деталях тулбокса сохраняются в самих деталях тулбокса, а если так то при открывании сборки на другом компе ничего не будет (изменённая деталька то оталась на исходном компе)....

А вот ежели детальку тулбоса сохранить как детальку, то она уедет со сборкой (ИМХО)...

Хотя так не экспериментировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...