Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 3 года спустя...


UnPinned posts

Leon

Конечно хотелось бы задавать разделы. У нас допустим их 7 .

Что-то в версия 2 у меня сортирует непонятно : детали оказываются в стандартных , а прочие в деталях.

А после следующей сортировки опять куда-то улетают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в версия 2 у меня сортирует непонятно : детали оказываются в стандартных , а прочие в деталях.

А после следующей сортировки опять куда-то улетают.

Я проверял вроде... Посмотрите внимательно, может свойства в деталях изменяли или еще что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я прошу всех, кто скачал и попробовал этот макрос писать свои предложения и найденные ошибки. Так дело пойдет быстрее. Только про ошибки пишите как можно подробнее, желательно с картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon

Вот что получается при зачитывании и после сортировки <noindex>http://files.mail.ru/TUPPGH</noindex>

Разделы стоят.

V1.3 работает лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получается при зачитывании и после сортировк

Да, ужасно получается. Я в затруднении, т.к. проверял новую версию. После считывания и после сортировки - один в один. И нет отличий от старой. Попробуйте на другой сборке. А еще, если можно добавьте картинки после первого считывания и после работы старой версии.

И что, у всех так? А то по одному человеку статистику не получить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ужасно получается.

И что, у всех так? А то по одному человеку статистику не получить...

Увы.У меня также. Делал с нуля.

Ссылка <noindex>http://narod.ru/disk/9117296000/%D0%A0%D0%...%20SP1.pdf.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crab

alexNDRM

Извиняюсь, моя ляпа. Нашел где. Выкладываю исправленную версию. Самое смешное, что тестовая сборка на которой я отлаживал макрос действительно сортировалась нормально. Редкое совпадение.

Оказалось, что забыл добавить всего одну строку. В разделе 'Вызываем процедуру сортировки после строки

ok = swTable.MoveRow(j, swTableItemInsertPosition_Last, j + 1)

нужно было вставить

Exit for

А без этой строчки сортировщик переколбашивал спецификацию почем зря.

Пишите, плз. как ведет себя новая версия.

SpecEditor_2_1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....................................

Пишите, плз. как ведет себя новая версия.

проверил на 6 сборках. ведет себя отлично. _Leon_ - большое спасибо. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon

V2.1 работает. Здорово.

Теперь после создания спецификации можно добавить свои строки (несвязанные с моделями) в любой раздел и потом отсортировать спецификацию. Добавлять строки нужно с помощью контекстного меню таблицы. При этом строке присваивается какой-то номер позиции, на него можно не обращать внимания, после сортировки он станет каким нужно.

Вставлять нужно именно строчку или новую деталь(виртуальную).

Если новую деталь то все работает и переносится( отступление: если ей назначить раздел

документация то будет создан еще один раздел документация, при последующей сортировке теряется связь с этой деталью и ее нужно удалять

что бы не мешала).

ВП

У себя например мы остановились на следующих разделах: ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ, ГИДРО-ПНЕВМООБОРУДОВАНИЕ, КРЕПЕЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ,

РАЗНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, ВП ВХОДЯЩИХ СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлять нужно именно строчку или новую деталь(виртуальную).

Если новую деталь то все работает и переносится( отступление: если ей назначить раздел

документация то будет создан еще один раздел документация, при последующей сортировке теряется связь с этой деталью и ее нужно удалять

что бы не мешала).

Можно и так и так. С виртуальными деталями работало с самого начала, т.к. для спецификации отличий виртуальных деталей от обычных нет.

Во второй версии появилась возможность вставлять в спецификацию строчку со своим текстом в любой раздел (в версиях 1 только в раздел Документация и Комплекты). Причем в зависимости от того в какой раздел вы ее вставите, к такому она и будет относится и в этом разделе и будет сортироваться. Если нужного раздела не существует его тоже можно добавить руками. Короче можно обходится без виртуальных деталей.

Присваивать моделям раздел документация не надо. Я такого даже не предполагал. Раздел документация заполняется из меню Добавления в спецификации или вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon

Отлично.

Нам бы это в какое нибудь описание. Забудется.

Опять проверял на сборке из 256 компонентов. V1.3 работает а V2.1 вылетает солид.

Уже не знаю как бороться. Может есть какие нибудь мысли.

Столбцы построены ставит цифры и все, далее солид выгружается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon

Со строчками в нужный раздел работает.

Если нужного раздела не существует его тоже можно добавить руками. Короче можно обходится без виртуальных деталей.

А вот со вставкой нужного раздела нет.

Допустим в конце таблицы(последний раздел Прочие изделия) вставил строчку заполнил в столбце "наименование" раздел МАТЕРИАЛЫ подчеркнул. Макросом

сортирую и переходит мой заголовок в прочие изделия. Что не так делаю. Не догоняю.

Тогда еще и напрашивается кнопочка "вставка раздела в ручную" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот со вставкой нужного раздела нет.

Допустим в конце таблицы(последний раздел Прочие изделия) вставил строчку заполнил в столбце "наименование" раздел МАТЕРИАЛЫ подчеркнул. Макросом

сортирую и переходит мой заголовок в прочие изделия. Что не так делаю. Не догоняю.

Тогда еще и напрашивается кнопочка "вставка раздела в ручную" .

Вы все делаете правильно, единственно, для того чтобы макрос распознал вашу строчку как заголовок раздела, нужно чтобы эта строка была написана так, как вставляет этот заголовок сам макрос. Т.е. с прописной буквы а далее строчные. Подчеркивать не нужно.

Дполнительные кнопочки и инструкцию делать конечно надо, но сил пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Leon

Спасибо. Получилось.

Leon. Действительно получилось. Спасибо.

1.Провел сравнительное тестирование с swr. Задачу усложнил под требования нашей фирмы, т.е. позиции нумеруются через одну (1,3,5,.. и т.д.).(Сортировка далее запрещается, иначе станет опять 1,2,3,4...). Далее при добавлении новой детали в сборку содержимое , добавившейся в конец списка строки, копирую и записываю в строку в промежуток между позициями, согласно децимальному номеру и нумерую по порядку (например 3,4,5,). Саму строку связанную с деталью нумерую тем же номером "4" и гашу эту строку командой "скрыть". Номер позиции на чертеже и в спецификации , благодаря этой манипуляции совпадают. Самое любопытное, что эта клоунада во имя сохранения традиций занимает меньше времени, чем в swr, хотя Вы этой задачи перед собой не ставили.

2.Очень хорошая устойчивость против ошибок редактирования (самовольного) содержимого строк. В самом деле ошибки в наименовании и обозначении отображаются в чертеже детали и мимо нормоконтроля пройти не могут (теоретически) . Ошибка при редактировании вручную позиции сразу видна на чертеже (в виде совпадения позиций для разных деталей). Исправление вручную в графе количество зажигает эту цифру в спецификации желтым цветом (при развороте таблицы). Кстати исправить эту ошибку без повторного запуска макроса мне не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon

Спасибо. Хорошая програмка.

Есть вопрос. Может уже звучал - тогда извиняюсь.

У меня в стандартных изделиях длинные названия при заданном шрифте (по умолчанию) получается 3 строки. Проблема в следующем. Макрос создает одну строку двойной высоты (почти), и третью строку. Так вот строка двойной высоты не 16 мм, а 15,2, соответственно линии в шаблоне и в таблице не совпадают. Что мне сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

Макрос должен переносить длинные строки.

У вас похоже реально получается три строки, а макрос считает, что все должно помещаться в две. Если он это делает неверно для выбранного шрифта, то можно в настройках макроса поменять параметры сжатия и количества символов в строке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о чем я говорю.

Он, макрос переносит строки, но высота строки не совбадает по размеру. И на печать выводится 2 линии.

post-2410-1245232386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о чем я говорю.

Он, макрос переносит строки, но высота строки не совбадает по размеру. И на печать выводится 2 линии.

Понятно. Попрубуйте сделать в настройках для Наименования 18 (или 17) символов вместо 20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...