Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

Сидеть на горшке в позиции гуру и изрекать банальности - это любой сможет.

Сидеть на троне и разорять родное(?) государство тоже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы сторонник Путина-Медведева, которые путают образование и специальность? В современном мире нужны образованые люди, даже образованый дворник не хуже необразованного. :-)

Не понимаю, как можно качество образования связать с количеством ВУЗов? Ну сократят в 5 раз количество учебных заведений, но учить то лучше не станут ...

Путину-Медведеву выгодна нация глупцов, дураками править проще и грабить легче.

Про фирму Хруничева ... мне нравится, что проект космодрома Восточный теперь только на разработки Хруничева будет опираться. Представляю, как будут там запускать их новые носители ... 60% пусков будут запарывать или больше?

Это какую ж надо неголову иметь, чтоб такой задовывод учудить? :-) Вы где себе такую классовую безлогику выучили? :-) Скажите - и я этой утопии буду тщательно избегать :-)

Больше ВУЗов - меньше хороших учителей на студенческую душу. Меньше учителей - хуже ученики. Вся история отечественного (и не только) образования тому подтверждение.

Не надо сокращать ВУЗы и не надо их сохранять.

Надо дать спокойно умереть тем, кто не может делать хороших спецов и надо дать родиться и выжить тем, кто может. А кто будет кто - решать работодателю продукта :-)

Мораль: Использование для думания наплечного сфероидного подшляпника Вам несподручно, лучше кушайте туда сэмки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какую ж надо неголову иметь, чтоб такой задовывод учудить? :-) Вы где себе такую классовую безлогику выучили? :-) Скажите - и я этой утопии буду тщательно избегать :-)

Больше ВУЗов - меньше хороших учителей на студенческую душу. Меньше учителей - хуже ученики. Вся история отечественного (и не только) образования тому подтверждение.

Не надо сокращать ВУЗы и не надо их сохранять.

Надо дать спокойно умереть тем, кто не может делать хороших спецов и надо дать родиться и выжить тем, кто может. А кто будет кто - решать работодателю продукта :-)

Мораль: Использование для думания наплечного сфероидного подшляпника Вам несподручно, лучше кушайте туда сэмки.

Что можно ответить такому - Задодумающему? Нечего! Думай своими местом дальше! :-)

Уж не ты ли будешь определять, какие ВУЗы готовят хороших спецов, а какие плохих. Не много ли берешь на себя, голова зад от такой работы у тебя не распухнет?!

Извини, ответил в твоем стиле ... я оценил твою культуру общения. Тебе наверное такие спецы нужны, как и ты? В каком ВУЗе учат таких культурных и грамотных, он должен наверное остаться, а остальные сами сдохнут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сокращать ВУЗы и не надо их сохранять.

Надо дать спокойно умереть тем, кто не может делать хороших спецов и надо дать родиться и выжить тем, кто может. А кто будет кто - решать работодателю продукта :-)

Работодателю продукта, в смысле тем, кто потом будет брать на работу студентов?

И с каких пор в России эти люди решают этот вопрос, с каких пор от них зависит судьба вузов? Это будет работать только в случае платного образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась "движуха" на Хруниче - <noindex>http://news.mail.ru/politics/9923337/?frommail=1</noindex> Какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась "движуха" на Хруниче - <noindex>http://news.mail.ru/politics/9923337/?frommail=1</noindex> Какие мысли?

Еще будут .... <noindex>"Расстрельный список" для Медведева</noindex>. Да только без толку.

Правильно сделал что сам ушел.

Перминова тоже сняли после такого же - уже сколько времени прошло - все без результата. Как падали так и падают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной высер для электората единой партии. Как удобно так и подают, как кризис так МИРОВОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ (ВВП беэ этих притавок слово кризис не произности вообще), а проблемы в космонавтике это частное разгильдяйство. Как чеченцы студента зарезали сразу по телеку- это простое хулиганство ни в коем случае не межнациональный конфликт. Антипутинская/Пиар выходка Пусси Риот- это разжигание религозной неприязни. Тошно за жить среди электората единой партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошно за жить среди электората единой партии.

А кудаж без него то? Это ведь именно они поднимют автопром, обороноспособность и рождаемость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректные ссылки в СМИ.

<noindex>http://www.1tv.ru/news/techno/213406</noindex>

Спутники в декабре 2010 выводили на Протоне с РБ ДМ3 - Энергии за что и отстранили с Энергии 2-х человек. Ну а вообще Нестеров наверное правильно сделал. Потому, что вокруг завода нехорошая какая-то кухня. Наверное есть желающие получить акции пока еще государственного предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Правильно сделал что сам ушел....

Потому что могло быть и так ...

....администрации президента был передан самолет Ту-214ПУ. В ходе первого же полета в некоторых системах лайнера обнаружились неполадки. Медведев оказался этим недоволен, но ответственность за Ту-214 решили возложить не на Федорова, а на Генерального Конструктора "Туполева" Игоря Шевчука. 29 декабря он был освобожден от занимаемой должности, а 6 января умер от острой сердечной недостаточности в возрасте 57 лет....

....

В ОКБ Туполева работал с 1976 года. Занимался разработкой конструкций, вопросами прочности, внедрением в опытное и серийное производство самолетов Ту-144, Ту-204, Ту-334, Ту-160, Ту-155 и др.

...

Умение поздравить с Новым Годом - это наша "добрая" традиция
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Я сам из провинции (250км за МКАДом), когда я в 2011 году закончил ВУЗ меня очень звали работать в наше местное КБ входящее в концерн имени Хруничева. З/п предложили 9 300р грязными (8 500р чистыми), хотя другом заводе в нашем же города (куда я и устроился и до сих пор работаю) мне сразу дали 12 000р грязными (10 000р чистыми) - и после этого они еще удивляются, что к ним никто не идет работать, а основная масса тамошних работников уже давно на пенсии и так довольны что не выгоняют.

В январе нынешнего года мне опять звонили и приглашали туда - з/п предложили грязными меньше, чем у меня щас выходит чистыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда:

Летела ракета, упала в болото.

Какая зарплата, такая работа.

А реально, все это дело случая.

И поэтому, например, в Бразилии ракет не делают.

Велики риски и убыльно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не следует забывать, что помимо того чтобы быть классным спецом, нужно еще и РАБОТАТЬ.

Хотите примеров?

их есть у мя:

1. Работал у меня технолог-программист - молодой парень (около 30), хороший спец с большим опытом, знанием различных станков и стоек и пр. НО производительность труда практически никакая - раза в четыре ниже чем у меня, например. Вопрос: какая у него была зп? - 25 тыр - равно столько он запросил при трудоустройстве. Повышалась ли она с течением времени? - нет, только индексация с учетом инфляции.

2. Постоянно нанимаем операторов и наладчиков на станки. Люди очень разные: один пришел на 15 тыр (опыта нет, ничего не умеет, чист как лист бумаги) и через полгода зарабатывает 50-60 на руки, т.к. без труда крутит три станка одновременно, второй пришел на 30 тыр (наладчик с опытом, бла-бла-бла), и будет их получать до конца дней своих, т.к. и один станок под ним работает не в полную силу.

Пахать надо!

Бред сивой кобылы.

С таки поодходом вы можете нанимать только заурядных легко заменяемых и типовых инженеров. А я, например, аэродинамик. У меня нет никаких станков, и я не могу штамповать оригинальные решения как горячие пирожки. Типовые от прототипа - сколько угодно. А если вы хотите оригинальное и современное решение поперёк основного течения, то дайте мне время, обеспечьте тишину и хороший кофе, а главное хороший доход (чтобы я не бомбил от бордюра после работы, а размышлял над поставленной задачей в мягком кресле). И тогда получите новый продукт.

з.ы. А именно извозом я и занимался после работы в мою бытность на ФГУП ЦНИИмаш. Ибо зарплаты... (боюсь за такое забанят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисчи друзья, в оборонке сейчас не решаются функциональные задачи (выпуск продукции требуемого качества в заданные сроки)

средний возраст персонала - около 60 лет.

Это уже давно такой трудовой лагерь для пенсионеров.

О каких зарплатах может идти речь, если пенсионеры приходят отбыть 8часов в сутки, потрепаться и размяться.

Каджеро, йопта - полмиллиона с лишним в год это от 41 666 р в месяц до 49 999.

простые для понимания тезисы:

1) Деньги можно перераспределять только от тех кто их зарабатывает, тем кто их не зарабатывает.

2) В иерархической системе оплаты труда наиболее престижным и высокооплачиваемым является наименее квалифицированный труд.

На производстве создана ситуация, при которой основная масса трудящихся не имеет материального стимула и зарабатывание денег не является основным мотивирующим фактором. То есть человек приходящий именно зарабатывать бабло (а не отбывать срок) становится врагом народа, белой вороной и выжимается коллективом.

А все эти песни насчет востребованности... Не принимайте близко к сердцу.

Кстати -

Себестоимость производства ТОПОЛЬ-М =10 млн $

себестоимость производства М4 =40-50 млн $ (М4 - французская ракета аналогичного класса)

при этом доля заработной платы в себестоимости ТОПОЛЬ-М около 10%, а доля заработной платы в себестоимости М4 около 50%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам из провинции (250км за МКАДом), когда я в 2011 году закончил ВУЗ меня очень звали работать в наше местное КБ входящее в концерн имени Хруничева. З/п предложили 9 300р грязными (8 500р чистыми), хотя другом заводе в нашем же города (куда я и устроился и до сих пор работаю) мне сразу дали 12 000р грязными (10 000р чистыми) - и после этого они еще удивляются, что к ним никто не идет работать, а основная масса тамошних работников уже давно на пенсии и так довольны что не выгоняют.

В январе нынешнего года мне опять звонили и приглашали туда - з/п предложили грязными меньше, чем у меня щас выходит чистыми.

Привет, земеля!

В Арматуру раньше очень хорошо шли из-за "режимной" отсрочки от армии. А сейчас да, там действительно беда.

У меня нет никаких станков, и я не могу штамповать оригинальные решения как горячие пирожки. Типовые от прототипа - сколько угодно. А если вы хотите оригинальное и современное решение поперёк основного течения, то дайте мне время, обеспечьте тишину и хороший кофе, а главное хороший доход (чтобы я не бомбил от бордюра после работы, а размышлял над поставленной задачей в мягком кресле). И тогда получите новый продукт.

А слабо сначала готовый продукт, а потом кресло, кофе и доход (с гарантией готовых продуктов в будущем)? А то логика какая-то обывательская:"Не буду работать, все равно не заплатят".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо сначала готовый продукт, а потом кресло, кофе и доход (с гарантией готовых продуктов в будущем)? А то логика какая-то обывательская:"Не буду работать, все равно не заплатят".

Конечно же не слабо. Именно так я и работаю. Сидя дома во вне рабочее время повышаю свою квалификацию и создаю определённые наработки. А потом продаю тому, кому это нужно. Только в этом случае расценки совсем другие, и в качестве работодателя вы мне не нужны. Зачем мне идти к вам в подчинённые если я УЖЕ создал. Мне проще общаться с позиции собственник интелектуальной ценности - покупатель частичных прав на использование.

"А то логика какая-то обывательская:"Не буду работать, все равно не заплатят". "

Вы вывернули мою мысль наизнанку. Я имел ввиду: хочу и буду работать, если вы хотите и будете платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли.
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...