Перейти к публикации

Сражения с ветряными мельницами


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, статист сказал:

Вы всегда верите картинкам?

А зачем она тогда нужна?:biggrin:

Напишите приложенную суммарную силу и приложенные моменты если они есть.

Тогда можно сравнить результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лира побеждает, кубок мой!

image.png

Скрытый текст

image.pngimage.pngimage.png

 

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

А зачем она тогда нужна?:biggrin:

Напишите приложенную суммарную силу и приложенные моменты если они есть.

Тогда можно сравнить результаты.

Так Ваших результатов нет, какие результаты Вы хотите сравнивать?

Изменено пользователем статист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, статист сказал:

Так Ваших результатов нет, какие результаты Вы хотите сравнивать?

Я же уже объяснил.

23 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Я тестирую матрицу жесткости при одинаковой правой части.

 

6 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Еще раз результаты напишу.

2-х узловой стержень переменного сечения. Прогиб.
1 элемент - 0.76 см
2 элемента - 0.92 см
5 элементов - 0.986 см
10 элементов - 0.996 см
30 элементов - 0.996 см


8-ми узловые объемные КЭ. Прогиб.
1 элемент - 0.26 см
2 элемента - 0.63 см
5 элементов - 0.91 см
10 элементов - 0.979 см
30 элементов - 1. см
 

А напряжения по картинкам можно сравнить.

@статист сравнивайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ДОБРЯК сказал:

2-х узловой стержень переменного сечения. Прогиб.
1 элемент - 0.76 см
2 элемента - 0.92 см
5 элементов - 0.986 см
10 элементов - 0.996 см
30 элементов - 0.996 см

Напряжения для 30 элементов.

Кубок снова достаётся мне!
Господа, вы не в тех программах работаете. Строительный софт всегда победит на моделях стержневых систем.

@ДОБРЯК, ну а вам ещё работать и работать над ИСПА. Один элемент Лиры точнее, чем 30-ть элементов ИСПА. Это ещё суметь надо было.

image.png

Скрытый текст

2 эл.png1эл.png

 

 

9 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Напряжения для 30 элементов.

Скрытый текст

30 эл напр.png10 эл напр.png

2 эл напр.png

Прикладываю картинки с напряжениями для 2, 10 и 30 элементов.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LazyBitch сказал:

Кубок снова достаётся мне!
Господа, вы не в тех программах работаете. Строительный софт всегда победит на моделях стержневых систем.

@ДОБРЯК, ну а вам ещё работать и работать над ИСПА. Один элемент Лиры точнее, чем 30-ть элементов ИСПА. Это ещё суметь надо было.

image.png

  Показать содержимое

2 эл.png1эл.png

 

 

  Показать содержимое

30 эл напр.png10 эл напр.png

2 эл напр.png

Прикладываю картинки с напряжениями для 2, 10 и 30 элементов.

2 узловой элемент с гипотезами Эйлера и Тимошенко.

 

 

Кол-во элементов                Лира       C_A Euler   C_A Timosh
1 0,76 0,995 0,49 0,49076
2 0,92 0,999 0,98 0,98764
5 0,986   0,98 0,98764
10 0,996      
30 0,996      

 

Ну в общем да. В этой задаче ИСПА сходится не сразу. Это по перемещениям. Как она интересно ведет себя с напряжениями  в зависимости от количества элементов. Ну а насчет строительного софта - он на то и заточен.

 

@ДОБРЯК, буду ждать решения своей задачи. Покажите, как у Вас сходится решение к аналитике на ней?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LazyBitch сказал:

Прикладываю картинки с напряжениями для 2, 10 и 30 элементов.

И сколько узлов в этом стержне. И где перемещения для 10 и 30 элементов?

Напряжения определили а перемещения забыли в табличке написать.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечание справедливо, мкэ реализует метод перемещений. Да и сравнивать логичнее с результатами трехмерной теории упругости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ДОБРЯК сказал:

И сколько узлов в этом стержне.

2 узла, 

 

7 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Напряжения определили а перемещения забыли в табличке написать.

мне показалось, что в этом нет смысла, ибо тренд уже понятен по моделям из 1-ого и 2-х элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, LazyBitch сказал:

2 узла

Если элементы 2-х узловые, то почему напряжения внутри элемента больше чем в узлах?

4.png

Если я правильно понимаю эту картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Если я правильно понимаю эту картинку.

г-н @ДОБРЯК, жду решения своей задачи в вашем прекрасном расчетном комплексе. Уже больше суток прошло,  а Вы решить ее не можете. В ИПСЕ бы и то уже давно бы привели результат :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, статист сказал:

г-н @ДОБРЯК, жду решения своей задачи в вашем прекрасном расчетном комплексе.

А я жду от вас когда вы напишите суммарную силу. Если проблема в том чтобы суммировать силы в узлах, то напишите реакцию в опоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А я жду от вас когда вы напишите суммарную силу. Если проблема в том чтобы суммировать силы в узлах, то напишите реакцию в опоре.

Сила реакции в опоре

-1.15000E+04 Н

А вам зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, статист сказал:

Сила реакции в опоре

-1.15000E+04 Н

А вам зачем?

Не может быть такая реакция в опоре. Один узел из 11 закреплен. В закрепленном узле нельзя силу приложить.)

У меня вот такие реакции

  2         1   0.0000E+00  -1.0995E+04  -1.0995E+04   0.0000E+00   6.0000E+03  -6.0000E+03
Какой смысл сравнивать перемещения если разная нагрузка?)

Я про это уже говорю четвертый раз...

В закрепленном узле сила = 500. 

Если 100 элементов то такие реакции

  2         1   0.0000E+00  -1.1450E+04  -1.1450E+04   0.0000E+00   6.0000E+03  -6.0000E+03
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 1 элемент то такие реакции в опорах

  2         1   0.0000E+00  -6.0000E+03  -6.0000E+03   0.0000E+00   6.0000E+03  -6.0000E+03
@статист а вы предлагаете сравнить с аналитическим решением.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

У меня вот такие реакции

  2         1   0.0000E+00  -1.0995E+04  -1.0995E+04   0.0000E+00   6.0000E+03  -6.0000E+03

Почему у Вас две силы в реакции, я не могу понять? Вот мой полный список реакций в узле заделки при 10 элементах:

0.00000E+00  0.00000E+00 -1.15000E+04  0.00000E+00  6.00250E+03  0.00000E+00

Сила одна, момент один. Чего-то у вас не то.

 

При одном элементе:

0.00000E+00 0.00000E+00 -1.15000E+04 0.00000E+00 0.00000E+00 0.00000E+00 -6.25000E+03

 

Так что есть с чем сравнивать

 

 

Изменено пользователем статист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Если элементы 2-х узловые, то почему напряжения внутри элемента больше чем в узлах?

Это результат внедрения в решатель AI алгоритмов. AI активно интегрируется в самые передовые системы инженерного анализа, такие, например, как IPSA.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, статист сказал:

Почему у Вас две силы в реакции, я не могу понять?

Потому что я приложил нагрузку по оси Y и по оси Z.

1 минуту назад, LazyBitch сказал:

Это результат внедрения в решатель AI алгоритмов. AI активно внедряется в самые передовые системы инженерного анализа, такие, например, как IPSA.

Это передовое внедрение называется супер элемент. Известное уже лет 50-60.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Потому что я приложил нагрузку по оси Y и по оси Z.

Очевидно, что да. Но зачем? По условию нагрузку только по одной оси прикладывают. А так, мало того, что у Вас по двум осям, так она еще и суммарно больше :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, статист сказал:

Очевидно, что да.

Чтобы получить прогиб в одной плоскости и в другой и сравнить с аналитическим решение.

Неужели и это вам нужно объяснять?:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...