Перейти к публикации

Сражения с ветряными мельницами


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, karachun сказал:

Да, можно выбрать второе сечение нажав кнопку Shape End B.

Вот и решите тест на один элемент. Покажите что Настран не хуже чем Лира.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, ДОБРЯК сказал:

Вот и решите тест на один элемент. Покажите что Настран не хуже чем Лира.:biggrin:

@ДОБРЯК прекратите, пожалуйста, смеяться после каждой фразы. Это ж выдаёт в вас холерика, утратившего контроль над ситуацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LazyBitch сказал:

Александр Петрович (к, сожалению, я не знаю Вашего настоящего отчества), вы ж должны понимать, что один в поле не воин. Крупные компании Вас всё равно задавят, это вопрос времени. Вы умный и способный человек и проделали огромную работу, дайте ей возможность жить и развиваться, а не кануть в лету, не в обиду будет сказано, вместе с Вами.

А что у тебя кто-то спрашивал совета в профильной теме.

Тебе открыли в разделе Флейм. Иди туда и раздавай свои советы.:biggrin:

Что ты здесь то флудишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Вот и решите тест на один элемент. Покажите что Настран не хуже чем Лира.

Мне в воскресенье вечером делать больше нечего, кроме как ваши тесты решать и что-то вам доказывать. А что лучше, что хуже а что на уровне я и без ваших тестов знаю. И я знаю что сравнивать строительный и машиностроительный софт некорректно, у них разные критерии крутости так как их используют для разных задач.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LazyBitch сказал:

@ДОБРЯК прекратите, пожалуйста, смеяться после каждой фразы. Это ж выдаёт в вас холерика, утратившего контроль над ситуацией.

Иди в раздел Флейм и раздавай там свои советы.:biggrin::biggrin:

Для таких как ты там открыли тему.:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Иди в раздел Флейм и раздавай там свои советы.:biggrin::biggrin:

Для таких как ты там открыли тему.:biggrin::biggrin::biggrin:

Правильно ли я понимаю, что в аббревиатуре ИСПА последние две буквы означают Петрович Александр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, karachun сказал:

И я знаю что сравнивать строительный и машиностроительный софт некорректно, у них разные критерии крутости так как их используют для разных задач.

Что в строительном софте своя теория КЭ? Самая крутая...

И откуда вы это знаете?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, ДОБРЯК said:

Не может быть такая реакция в опоре. Один узел из 11 закреплен. В закрепленном узле нельзя силу приложить.)

1 hour ago, ДОБРЯК said:

В аналитическом решении нет моментов.)

Похоже, кое-кто и сопромат бродили где-то рядом, но друг друга так и не встретили.

 

Куда уж тут рассуждать, растянута или сжата арматура в преднапряженном жб, когда консольная балка с распределенной нагрузкой таит в себе столько загадок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДОБРЯК сказал:

Что в строительном софте своя теория КЭ? Самая крутая...

И откуда вы это знаете?:biggrin:

главное достоинство строительного КАЕ в том, что они за секунду подбирают прокат на нагруженную стержневую систему любого размера в соответствии с любыми нормами (на выбор пользователя) и стоят при этом на порядок дешевле машиностроительных КАЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, karachun сказал:

Я думаю что и в машиностроительных МКЭ балки имеют такой функционал

В трубных тоже. Не помню сколько по умолчанию стоит.

 

6 минут назад, piden сказал:

Похоже, кое-кто и сопромат бродили где-то рядом, но друг друга так и не встретили.

 

 

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LazyBitch сказал:

главное достоинство строительного КАЕ в том, что они за секунду подбирают прокат на нагруженную стержневую систему любого размера в соответствии с любыми нормами (на выбор пользователя)

И для строительного крана то же подберут?

За секунду?:biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, karachun said:

можно выбрать второе сечение нажав кнопку Shape End B.

Be careful!

 

В абакусе такие же точно кнопки в такой же менюшке.

Spoiler

image.png

 

Но (как выяснилось!) в справке мелкими буквами написано, что второе сечение будет расположено не на другом конце балки, а на другом конце элемента (!!!). И если в балке больше одного элемента, то у нее будет пилообразная форма.

Очень user-unfriendly.. Хоть и не приятно признавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LazyBitch открыли для таких как ты тему в разделе Флейм. Там и рекламируй строительные КЭ программы. И телефон десять раз напиши.:biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

И для строительного крана то же подберут?

Если вы решили запроектировать строительный кран по строительным нормам, то по вам тюрьма плачет, голубик. Откройте СП, ДБН или Евронормы и посмотрите из пределы применимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LazyBitch сказал:

Откройте СП, ДБН или Евронормы и посмотрите из пределы применимости.

Открой сам и почитай, а потом советы раздавай.:biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, piden сказал:

Но (как выяснилось!) в справке мелкими буквами написано, что второе сечение будет расположено не на другом конце балки, а на другом конце элемента (!!!). И если в балке больше одного элемента, то у нее будет пилообразная форма.

Очень user-unfriendly.. Хоть и не приятно признавать.

А если сначала построить балку переменного сечения из одного элемента, а потом перестроить сетку на большее число элементов, тоже будет пила?

3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

@LazyBitch открыли для таких как ты тему в разделе Флейм. Там и рекламируй строительные КЭ программы. И телефон десять раз напиши.:biggrin::biggrin:

ну, позвоните хотя бы сюда (925) 507-98-20, и скажите: "Петрович, у тебя классная ИСПА!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden

реши в сисе эту задачу

https://cccp3d.ru/topic/39684-сражения-с-ветряными-мельницами/?do=findComment&comment=1333958

 

А то я что-то не осилил правильный ответ. Проверял в трехмере - с аналитикой сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LazyBitch сказал:

А если сначала построить балку переменного сечения

Я тебе уже объяснял, что мы сравниваем КЭ, а ты кричишь про супер элемент в котором 10 или 20 узлов. Почитай в теории про супер элементы. Про конденсацию матрицы почитай. :biggrin:

2 минуты назад, Борман сказал:

А то я что-то не осилил правильный ответ.

Странно. Вы же говорили что в Ансис есть стержень переменного сечения.

Для 100 элементов. 

  1       101   0.0000E+00   1.3402E-03   1.0276E-03   0.0000E+00  -1.4225E-03   2.0170E-03
Можете и угол поворота проверить.

Это если с аналитикой сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, piden сказал:

Но (как выяснилось!) в справке мелкими буквами написано, что второе сечение будет расположено не на другом конце балки, а на другом конце элемента (!!!). И если в балке больше одного элемента, то у нее будет пилообразная форма.

Очень user-unfriendly.. Хоть и не приятно признавать.

В Фемап, похоже, тоже самое. Как ни крути, выходит пила
 

Скрытый текст

image.png

 

4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Для 50-ти элементов

  1        51   0.0000E+00   1.3403E-03   1.0277E-03   0.0000E+00  -1.4228E-03   2.0176E-03

забыли добавить вот это - :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...