Перейти к публикации

Сражения с ветряными мельницами


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Чтобы получить прогиб в одной плоскости и в другой и сравнить с аналитическим решение.

Неужели и это вам нужно объяснять?:biggrin: 

Мы на данном этапе вроде сравниваем реакции, а не прогибы. Догадываться, как Вы настраиваете задачу в Вашей программе, где нет шагов нагрузки, мне сразу не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, статист сказал:

Догадываться, как Вы настраиваете задачу в Вашей программе, где нет шагов нагрузки, мне сразу не обязательно.

Я решаю линейную статическую задачу. В ней нет шагов нагрузки.

{F} = [K]{v}. И это вам нужно объяснять?

Вы аналитически решили линейную задачу?

15 минут назад, статист сказал:

Мы на данном этапе вроде сравниваем реакции

Сравниваем реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Если элементы 2-х узловые, то почему напряжения внутри элемента больше чем в узлах?

Акции ИСПА падали вниз стремительным домкратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, статист сказал:

При одном элементе:

0.00000E+00 0.00000E+00 -1.15000E+04 0.00000E+00 0.00000E+00 0.00000E+00 -6.25000E+03

Чтобы получить реакцию 11 500 нужно приложить силу 11 500. В этом случае момент будет = 11 500, а у вас 6 250. То есть вы еще прикладываете момент...:biggrin:

Так какую нагрузку вы задаете?

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Сравниваем реакции.

Ну по реакциям у меня проблемы их изменения с изменением количества элементов. Видно что-то с вашими элементами не так.

2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Чтобы получить реакцию 11 500 нужно приложить силу 11 500. В этом случае момент будет = 11 500, а вас 6 250. То есть вы еще прикладываете момент...:biggrin:

Так какую нагрузку вы задаете?

В заделке момента не бывает? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, статист сказал:

Видно что-то с вашими элементами не так.

Сколько раз вам нужно объяснять, что мы говорим про нагрузку, а не про элементы. Вы не можете просуммировать нагрузку. В аналитическом решении нет моментов.)

Элементы это матрица жесткости, а нагрузка это правая часть. Чтобы сравнивать КЭ нужно приложить одинаковую нагрузку.

Сколько раз вам это нужно объяснять?:biggrin::biggrin:

Подумайте почитайте хелп, а потом доказывайте. Или вы шоу решили устроить?

9 минут назад, статист сказал:

В заделке момента не бывает?

При консольном закреплении нет момента.:biggrin:

Из разговора выхожу. Объяснять что-то вам это пустая трата времени... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ДОБРЯК сказал:

И сколько узлов в этом стержне. И где перемещения для 10 и 30 элементов?

Напряжения определили а перемещения забыли в табличке написать.:biggrin:

нате, смотрите

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LazyBitch сказал:

нате, смотрите

  Скрыть содержимое

image.png

 

И долго вы будете доказывать, что на 1 КЭ можно построить такие напряжения?:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И долго вы будете доказывать, что на 1 КЭ можно построить такие напряжения?

А вы позвоните сюда +7 (495) 180-47-59 и скажите, что они дебилы. А заодно узнаете, как они это делают.

В Лире можно вычислять различное количество точек внутри элемента. По-умолчанию считается 10 точек, можно поставить от 1 до 21 точки. На приложенных эпюрах левый столбик считается по 10-ти точкам, справа двухэлементная модель считается по 21-й точке. И мы уже на модели из двух элементов получаем точные напряжения.

Скрытый текст

image.png

 

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

При консольном закреплении нет момента.:biggrin:

 

 

image.png

Картинка из интернета. Не претендует на истинность.

Буковка M - это момент.

 

 

 

2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Не может быть такая реакция в опоре. Один узел из 11 закреплен. В закрепленном узле нельзя силу приложить.)

У меня вот такие реакции

  2         1   0.0000E+00  -1.0995E+04  -1.0995E+04   0.0000E+00   6.0000E+03  -6.0000E+03
 

6e3 у Вас - это тоже момент, если вы не знали. О чем Вы спорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, LazyBitch сказал:

В Лире можно вычислять различное количество точек внутри элемента. По-умолчанию считается 10 точек, можно поставить от 1 до 21 точки.

Вы позвоните, номер телефона вы знаете. И вам там объяснят.

А пока смешите народ своими знаниями.:biggrin:

9 минут назад, статист сказал:

6e3 у Вас - это тоже момент, если вы не знали. О чем Вы спорите?

При любом количестве элементов момент не меняется в моих расчетах. Вы говорили про 1 элемент. Все равно не поняли?:biggrin:

 

46 минут назад, ДОБРЯК сказал:
1 час назад, статист сказал:

При одном элементе:

0.00000E+00 0.00000E+00 -1.15000E+04 0.00000E+00 0.00000E+00 0.00000E+00 -6.25000E+03

Чтобы получить реакцию 11 500 нужно приложить силу 11 500. В этом случае момент будет = 11 500, а у вас 6 250. То есть вы еще прикладываете момент...:biggrin:

Так какую нагрузку вы задаете?

Два узла в одном элементе. А длина элемента =  1.:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@статист @LazyBitch

все ваши тщательно подобранные аргументы могут быть проигнорированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Два узла в одном элементе. А длина элемента =  1.:biggrin: 

Вам действительно так смешно после каждого своего предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, статист сказал:

При одном элементе:

0.00000E+00 0.00000E+00 -1.15000E+04 0.00000E+00 0.00000E+00 0.00000E+00 -6.25000E+03

При одном элементе какую нагрузку задать. Только одну силу 1.15000E+04 или что-то еще?:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, LazyBitch сказал:

В Лире можно вычислять различное количество точек внутри элемента.

Я думаю что и в машиностроительных МКЭ балки имеют такой функционал, только это надо разобраться в документации как такое включить. Nastran такое точно умеет но надо работать с входным файлом решателя.

Можно вывести до 10 точек произвольно расположенных по длине элемента и получить в них MNQ и возможно напряжения но про напряжения я не помню.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, karachun сказал:

Я думаю что и в машиностроительных МКЭ балки имеют такой функционал

вот видите @ДОБРЯК ИСПА уже в отстающих. Я ещё раз предлагаю вам пока не поздно продать решатель сильному отечественному вендору. Он возьмет на себя все фенечки и продажи, а вы сосредоточитесь на математике.
Например, ваш коллега из Германии именно так и поступил
https://adina.com/index.shtml
ADINA R&D, Inc. is now a Bentley Company

Вы только представьте ISPA is now a ASCON Company, или ISPA is now a Top Systems Company, или ISPA is now a Tesis Company
За идею ничего не прошу.

@karachun скажите, пожалуйста, а в NASTRAN есть стержни переменного сечения?

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LazyBitch сказал:

вот видите @ДОБРЯК ИСПА уже в отстающих.

Ты опять пишешь свои глупости про ИСПА. 

Это и понятно что ничего умного по теории КЭ сказать не можешь.:biggrin:

1 минуту назад, karachun сказал:

@LazyBitch Добряка не переубедить.

И вам рекомендую открыть учебник по МКЭ и прочитать как вычисляются напряжения в стержнях.:biggrin:

13 минут назад, karachun сказал:

но про напряжения я не помню.

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДОБРЯК сказал:

Ты опять пишешь свои глупости про ИСПА. 

Это и понятно что ничего умного по теории КЭ сказать не можешь.:biggrin:

Александр Петрович (к, сожалению, я не знаю Вашего настоящего отчества), вы ж должны понимать, что один в поле не воин. Крупные компании Вас всё равно задавят, это вопрос времени. Вы умный и способный человек и проделали огромную работу, дайте ей возможность жить и развиваться, а не кануть в лету, не в обиду будет сказано, вместе с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LazyBitch сказал:

скажите, пожалуйста, а в NASTRAN есть стержни переменного сечения?

Да, можно выбрать второе сечение нажав кнопку Shape End B.

Image-2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
×
×
  • Создать...