Перейти к публикации

Сражения с ветряными мельницами


Рекомендованные сообщения

1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Почему такая система координат для гео модели? Ответа нет

очевидно, потому что конструктор проектировал эту часть изделия в составе общей сборки. Изучай, что такое проектирование "сверху-вниз", учи мат.часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, udlexx сказал:

очевидно, потому что конструктор проектировал эту часть изделия в составе общей сборки.

А сейсмику считают отдельно для каждой детали. В другой системе координат.

И в эту чепуху должны верить участники форума?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

А сейсмику считают отдельно для каждой детали. В другой системе координат.

я не знаю как считают сейсмику, а твой вопрос был:

 

11 минут назад, udlexx сказал:

Почему такая система координат для гео модели?

и я дал тебе ответ на твой вопрос, это частая практика конструировать сложное изделие в составе общей сборки или от компоновочного эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Опять я должен вам верить? И вы эту сказку рассказываете на инженерном форуме...

Математики тоже не думают о системе координат когда занимаются векторами, тензорами, метриками всякими длинами, площадями объемами.  И инженеры обычно мыслят внутренними объектами - линиями , точками и прочими . На чертежах же не ставят координат  Только внутренние соотношения. Это похоже на метрические пространства в функциональном анализе, когда определяется некое множество и метрика для его элементов. С аксиомами метрики, естественно  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, udlexx сказал:

я не знаю как считают сейсмику

 

21 минуту назад, udlexx сказал:

и я дал тебе ответ на твой вопрос

Вы не понимаете о чем разговор идет. Знаний нет. Вы только тыкать умеете.

  

09.02.2022 в 13:59, Jesse сказал:

Результат - 3 часа, готовая расчётная модель с посчитанным модальником и полностью готовая для расчета сейсмики.

Нужно как то на себя внимание обратить, вот вы и тыкаете. 

@udlexx  Научитесь общаться на форуме. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Вы не понимаете о чем разговор идет. Знаний нет

ты задал вопрос, я дал ответ. ответ правильный, так как это конструкторская модель.

14 минут назад, ДОБРЯК сказал:

вот вы и тыкаете

я общаюсь тут так только с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, udlexx сказал:

я общаюсь тут так только с тобой.

Мне не интересно ваше хамство в профильной теме. 

Я вас в очередной раз прошу не нужно тыкать. Учитесь общаться на форуме.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Нужно как то на себя внимание обратить

кому нужно?

:clap_1:

@Jesse , нельзя так поддаваться бобряку...  что там насчет 49% массы, все-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, soklakov сказал:

что там насчет 49% массы, все-таки?

хз. у меня всё под КД скорректировано было. Уже и не помню, вроде под 12-15 тонн чё т такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forumcnc.ru/index.php?threads/fft-ceйсмика-psd-transient.392530/page-11   Тут кто-то  (Samgorodok) пишет от моего имени. Это не я :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
16.02.2022 в 15:37, Fedor сказал:

Тут кто-то  (Samgorodok) пишет от моего имени. Это не я :) 

скорее всего просто копия форума со случйными никами. текст-то Ваш?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
01.03.2022 в 09:54, Fedor сказал:

Но многое точно не мог написать :) 

может он комбинирует при копировании. или ники подменяет. в общеМ, не волноваться. симулякры вымрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не волнуюсь, просто предупредил, а то нынче за фейки и срок могут впаять  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Fedor можете написать формулы вычисления кси и ню для произвольного четырехугольника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет двадцать назад в программке их находил. чтобы понять в какой точке какого элемента щелкнуто мышью. Там, насколько помню ,  решал систему уравнений относительно кси, эта при заданных икс и игрек. В общем случае уравнения нелинейные и сходилось всегда за десяток другой итераций.  Решить пару нелинейных уравнений плевое дело :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Хотя может и через их производные. Сначала деформации потом напряжения. В общем старался математически строго действовать  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день, всем. Был у нас с @ДОБРЯКом такой разговор.

 

Предлагаю также всем желающим попробовать точность своих логарифмических линеек.

 

Верификацию провожу по аналитическому решению из данной статьи

 

!romano1992.pdf

 

 

изображение.png

 

Консольная балка переменного прямоугольного сечения длиной 1 м закреплена на левом конце, по длине балки приложена линейно возрастающая сила от 10000 Н/м до 13000 Н/м.

У сечения меняется линейно один размер h: от 0.1 м до 0.05 м. Другой размер b остается постоянным и равным 0.1м.

 

Подбор прямоугольного сечения балки. Онлайн калькулятор

 

 

Материал - сталюга со всеми вытекающими свойствами (E = 2e11, nu = 0.3)

 

 

Аналитическое решение для нагрузки вдоль оси Y:

изображение.png

 

В Code_Aster использовалось 10 эйлеровских элементов вдоль длины:

 

изображение.png

 

 

Прикладываем эту же нагрузку в перпендикулярном направлении (вдоль оси Z)

 

изображение.png

 

 

В C_A:

изображение.png

 

 

 

Итого получаем сводную табличку.

 

                                       Нагрузка вдоль Y                                                 Нагрузка вдоль Z                           

                            (вдоль меняющегося размера)                             (поперек меняющегося размера)

Аналитика                     0.0013401                                                                                 0.00102756

C_A                                  0.0013412                                                                                  0.00102836

Отклонение                  0.082%                                                                                        0.078%

 

 

@ДОБРЯК, Ваш выход. Интересно было бы посмотреть еще решение в Логосе, где меняющегося вдоль оси сечения нет и выход только осреднение сечения. @SergeyGertsik, может попробуете? Ну и, естественно кому интересно, welcome!. Дабы не слить тему, прошу в расчетах свободно распространяемый пакет среди сообщества форума Incredible Piden's Software for ALL пока не применять.

 

Изменено пользователем статист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...