Перейти к публикации

Сражения с ветряными мельницами


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, udlexx сказал:

ОООО, братан, этим я буду заниматься уже за оплату, если тебе хочется узнать, как делать конформную сетку в солиде можешь заказать у меня урок, 10 000 рублей час.

Для себя я еще раз все, что мне надо выяснил)

Не нужно мне тыкать. Вам же уже это объясняли.:biggrin:

Если вы такую простую геометрию вручную резали 15 мин., чтобы сделать сетку по общим узлам, то что уж говорить про сложные модели.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Не нужно мне тыкать. Вам же уже это объясняли.:biggrin:

да меня это особо не парит) я здесь больше чтобы учиться у действительно толковых спецов (список которых с 2016 года составлен и не изменен) и для этого достаточно readonly, так что буду тыкать, прости)

8 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Если вы такую простую геометрию вручную резали 15 мин., чтобы сделать сетку по общим узлам, то что уж говорить про сложные модели. 

я не прочнист-расчетчик, а конструктор, так что мне и этого достаточно, если научусь быстрее - обязательно тебе об этом сообщу самому первому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, udlexx сказал:

и для этого достаточно readonly, так что буду тыкать, прости

Если будете опять тыкать и хамить, опять перейдете в режим readonly.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Если будете опять тыкать и хамить, опять перейдете в режим readonly.

Очень страшно, пойду, наверно, лучше пока модель по общим узлам скреплю, тебе на радость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, udlexx сказал:

Разница между склеенной сеткой и неконформной по напряжениям, мала, по перемещениям вообще разница в микронах.

для Добряка всё равно всё это "химия". При этом 100 раз уже объясняли и показывали на примерах, что разницы почти никакой по сравнению с эталонной скленной по общим узлам совместной сеточкой. Наверно, всё дело в кардинальном непринятии чего-то нового, "чуждых" для него вещей и инструментов. Ксенофобия или как её там...

Кстати, в 21-й версии ещё больше улучшили несовместную сетку. В комбинации с сеткой на основе смешанной кривизны вообще огонь!:smile: (последняя, к слову, поддерживает только несовместную сетку). Многоядерность при создании сетки тащит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jesse сказал:

При этом 100 раз уже объясняли и показывали на примерах, что разницы почти никакой по сравнению с эталонной скленной по общим узлам совместной сеточкой.

Вы на одном простом примере не можете показать сетку по общим узлам.

Слов говорите много, а показать ничего не можете. Вы ее сделать не можете, а говорите что 100 раз сравнивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Вы на одном простом примере не можете показать сетку по общим узлам.

Слов говорите много, а показать ничего не можете. Вы ее сделать не можете, а говорите что 100 раз сравнивали.

я до этого показывал. Считаю, что этого хватит и смысла по новой всё делать не вижу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2021 в 16:09, статист сказал:

Вроде как нет проблем. Или вопрос с подвохом? Salome.
 

  Скрыть содержимое

 

Проба.png

 

Проба2.png

 

 

 

@Jesse бесплатный софт делает. По общим узлам. 

Только что, Jesse сказал:

я до этого показывал. Считаю, что этого хватит и смысла по новой всё делать не вижу))

Если бы могли давно бы уже сделали этот пример. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вроде как нет проблем. Или вопрос с подвохом? Salome.
 

Если вопрос не с подвохом, в spaceclaim сетка на сборку как у Вас(Добряк) с коллегой на скринах делается достаточно просто. Но для других задач, например сваи с грунтом - эта сетка не самая удачная и серьезно увеличивает размерность задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Jesse сказал:

Наверно, всё дело в кардинальном непринятии чего-то нового, "чуждых" для него вещей и инструментов.

Ни в одном учебнике по МКЭ вы не найдете, что КЭ модели делают с зазорами, а потом задают контакты для решения линейной статической задачи.

Есть же раздел для пользователей СВ, там и гоните эту рекламу про то что быстро, удобно и ...:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Ни в одном учебнике по МКЭ вы не найдете, что КЭ модели делают с зазорами, а потом задают контакты для решения линейной статической задачи.

Есть же раздел для пользователей СВ, там и гоните эту рекламу про то что быстро, удобно и ...:biggrin:

 А что обязательно где-то в учебниках должна быть описана метода чтобы её использовать? Быть омжет выпустилось несколько научных работ/статей по МКЭ, и уже на них разрабы ориентировались. 
Да и учебники вы, небось, 50-ти летней давности курите до сих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jesse а что нового в МКЭ придумали в КАД программе? Была нормальная программа Космос, которую купили и оставили два элемента. И придумали зазоры.

Вам же для всех матриц эти зазоры склеивать нужно. 

2 минуты назад, Jesse сказал:

А что обязательно где-то в учебниках должна быть описана метода чтобы её использовать? Быть омжет выпустилось несколько научных работ/статей по МКЭ, и уже на них разрабы ориентировались. 
Да и учебники вы, небось, 50-ти летней давности курите до сих.

Где эти научные статьи? 

Я давал вам ссылки на Зенкевича, где решаются контактные задачи. Но это контактные, нелинейные задачи. Если контакт узел-узел, то это модель по общим узлам. И тесты были на форуме, любой зазор можете задать. А для контакта узел-элемент нужно записывать нелинейные уравнения и сетка должна быть мелкой. Это все уже обсуждали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Chardash сказал:

где?

точно. с Добряком надо оружием Добряка

 

29 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Была нормальная программа Космос

где эта программа?

 

29 минут назад, ДОБРЯК сказал:

которую купили и оставили два элемента

каких элемента? где эти элементы??

 

29 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Вам же для всех матриц эти зазоры склеивать нужно. 

каких матриц:::???

 

30 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Я давал вам ссылки на Зенкевича

где эти ссылки? 

 

30 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И тесты были на форуме

где эти тесты?

 

30 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Это все уже обсуждали. 

где обсуждалии??????????????
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, Jesse сказал:

точно. с Добряком надо оружием Добряка

 

просто пытаюсь разобраться, почему диалоги Добряка вызывают такую живую дискуссию (с переходом на личности))

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jesse сказал:

точно. с Добряком надо оружием Добряка

Какое оружие. Вы три страницы написали, а простую модель по общим узлам сделать не можете. 

Это вы доказываете как удобно и главное быстро в КАД программе делать КЭ модели с зазорами. И делайте и думайте что правильно делаете и все у вас правильно считается. И все элементы правильной формы и быстро и удобно. 

Вопрос изначально был другой. Не про зазоры. ))

Вы эти сказки рассказывайте новичкам. 

Уже много раз вам объяснял что в реальных сварных конструкциях нет зазоров. Зазоры только в ваших КЭ моделях. 

Я же дал простую геометрическую модель без зазоров. Вы и ее не можете сделать по общим узлам. И начинаете петлять, вилять... Увеличивать количество просмотров. Разогреваете тему..:biggrin:.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Jesse сказал:

для Добряка всё равно всё это "химия". При этом 100 раз уже объясняли и показывали на примерах, что разницы почти никакой по сравнению с эталонной скленной по общим узлам совместной сеточкой. Наверно, всё дело в кардинальном непринятии чего-то нового, "чуждых" для него вещей и инструментов. Ксенофобия или как её там...

Кстати, в 21-й версии ещё больше улучшили несовместную сетку. В комбинации с сеткой на основе смешанной кривизны вообще огонь!:smile: (последняя, к слову, поддерживает только несовместную сетку). Многоядерность при создании сетки тащит! :)

Простую модель вы не можете сделать по общим узлам. Постоянно рассказываете, как за за 2-3 минуты делаете сложные КЭ модели с  контактами. 

Основное время у расчетчиков уходит на создание правильных КЭ моделей. На их отладку. Вот и покажите на каком-нибудь примере как быстро и удобно делать несовместную сетку с интерференциями и зазорами.)

Пока только слова. Покажите расчетчикам как быстро и удобно делать правильные  КЭ сетки в КАД программе.:biggrin:

В 21-й версии в КАД программе. :biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2022 в 16:36, Chardash сказал:

просто пытаюсь разобраться, почему диалоги Добряка вызывают такую живую дискуссию (с переходом на личности))

профессиональный тролль, закаленный десятилетями. что уж.

жалко только, что за десятилетия репертуар так и не сменил. было бы веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ДОБРЯК сказал:

В 21-й версии в КАД программе

да будь не САД прога со встроенным расч модулем, а независимый САЕ,  то ситуация изменилась бы? я же вижу как вы частенько и на Ансис гоните типа "да шо там ваш чёрный ящик вытворяет да чёрт его знает, пфу ты!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jesse сказал:

да будь не САД прога со встроенным расч модулем, а независимый САЕ,  то ситуация изменилась бы? я же вижу как вы частенько и на Ансис гоните типа "да шо там ваш чёрный ящик вытворяет да чёрт его знает, пфу ты!"

Многие возможности Ансис не документированы. Нет описания теории. Поэтому я и говорю что черный ящик. Но сейчас разговор не про Ансис.

Ситуация и была другой.) Была довольно известная КЭ программа, ее купили и оставили два КЭ. Десятиузловой тетраэдр и шестиузловую оболочку. Вы все задачи считаете только этими элементами. Тонкостенные конструкции вы считаете этими элементами. Был препроцессор GEOSTAR в котором делали КЭ модели по общим узлам. Из серьезной КЭ программы сделали приложение к КАДу.:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...