Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

1 час назад, lightning сказал:

STL модели нужно из как то сделать солидовскими.

Половинку обрисовать сплайнов в 3D эскизе, заполнить поверхностью, отзеркалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ‎23‎.‎09‎.‎2019 в 19:13, Hitchok сказал:

На видео люди пользуются инструментом "Автоматическая простановка размера"

Это примитивные люди. Забудьте этот инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, don108 сказал:

По логике должна быть эта

Показать содержимое

clipboard.1577538903.png


clipboard2.1577538904.png

 

Hide  

Спасибо, а можете целый экран сфоткать, что бы понять как на эту функцию выйти, как она называется, в какой панели лежит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergei сказал:

Это примитивные люди. Забудьте этот инструмент.

 Почему это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, don108 сказал:

Щас видосик обработается всё увидишь

Ужас какой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don 108 Большое Вам спасибо! Я подумать даже не мог, что кто-то настолько сильно мне поможет. Ваше видео очень упростило мою жизнь. Огромное Вам спасибо!!!

Изменено пользователем lightning
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Hitchok сказал:

 Почему это?

Потому что цепочка размеров всегда индивидуальная, а там рассмотрен примитивный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и подобным дрочевом заниматься. И даже благодарить за это. О вскусах не спорят. Тем более о вкусах солидвокеров...

 

Думаю, с такой несложной геометрией даже СканТуТриде справится и даже в автоматическом режиме. Не говоря уже о других вариантах.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ветерок  я искренне верю, что Вы знаете и можете сделать лучше. Но  Вы же ничего не посоветовали.  Метод меня устроит,  лучше пока я не знаю.

А на счет того стоит ли кого-то благодарить то я в первою очередь благодарен за желание и время которое человек потратил что бы помочь другому.

Ваше же советы уровня капитана очевидность, тоже полезны. Вам  я за них тоже сказал спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lightning сказал:

Вы же ничего не посоветовали

Вы невнимательно читали. Я посоветовал прочесть сотни советов, которые уже давали разные люди, и я в том числе. Прочесть, узнать возможные варианты решения и выбрать подходящий для себя.

Чем Вы такой особенный, что лично для Вас нужно ещё раз повторять всё написанное? Даже в том, что Вам лень искать самому (или Вы не умеете этого делать), вовсе нет ничего особенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ветерок  я не особенный и совсем не требую к себе такого обращения. Я от Вас не требовал никакой помощи, подачек и услуг.

Я полагал что помощь это безвозмездная услуга независимо от того особенный или неособенный человек в ней нуждается.  Неужели Вы считаете, что я не мог  додуматься, что сначала нужно почитать форум? Если Вы заглянете в мой профиль, то увидите  что он у меня создан давненько, и при этом я не каждых 5 минут пишу «сделайте мне немедленно что то».

Я уже несколько дней пробую разные варианты решения,  некоторые я прочитал на этом форуме. Я надеялся, что мне помогу сузить поле поиска решения. Дон 108 пошел дальше и дал мне готовой инструмент для подобных задач.

Полагаю это и есть помощь. Ну а Ваш совет? Укажите хотя бы тему, где искать ответ. Вам это было сделать сложно, а писать очевидные вещи нет. В следующий раз просто не обращайте на мои вопросы внимания.

Спасибо!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2019 в 22:01, lightning сказал:

Уважаемый Ветерок  я не особенный и совсем

да забей ты на этого ветряка! Неужели не понятно что там не не с кем говорить и тем более ждать совет!!!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите если кто в курсе, - вот есть сборка, в ней подборки. Выбираю подсбокру -   "открыть в расположении" или "открыть" - там скрыл пару деталей ( видимость имеется ввиду "скрыть компоненты"), сохранил,, вернулся в основную сборку - и там эти детали по прежнему видимы....  Есть ли способ как то заставить  родительскую сборку учитывать видимость?  Если погасить , к примеру, при редаткировании подсборки "в расположении" - то родительская это учитвывает, и прячет.  А если поменять видимость - то родителская  этого не учитывает и оставляет все по своему.

Изменено пользователем Viktor Toshakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Вопрос вот такой есть у меня, друзья(на картинке постарался изобразить шаги 1-2-3). Сначала сама задача:

делаю цилиндр из пластинок(шаг 1), потом по боку этого цилинра нарезаю спиральную канавку а-ля резьба- но только шаровидной формы (шаг 2) , потом надо полученный цилиндр с канавкой разложить на отдельные пластинки и отдать на лазерную резку из листового металла (шаг 3).

 

В ЧЕМ ВОПРОС:

1. есть ли автоматический способ условно "в один клик" - расположить на выводимом pdf все пластинки рядом(чтобы не перетаскивать и не располагать вручную-их сотни штук!). Это первый вопрос. 

2. есть ли автоматический способ проставить номерацию на пластинках -так как их сотни и после лазерной резки надо будет их собирать воедино, в цилиндр?

 

Любым идеям буду рад!

IMG_20200101_133144.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bubl leg сказал:

их сотни штук!

Если шаг канавки постоянный, то все "пластинки" будут одинаковые. За исключением нескольких самых крайних, где остается канавка только с одной стороны. Поэтому нет смысла нумеровать все пластинки, достаточно пронумеровать несколько отличающихся. Хотя, и без нумерации по внешнему виду будет понятно как их собрать.

3 часа назад, bubl leg сказал:

отдать на лазерную резку

А тот лазер умеет делать рез под углом? Ведь канавка наклонная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ветерок сказал:

Если шаг канавки постоянный, то все "пластинки" будут одинаковые. За исключением нескольких самых крайних, где остается канавка только с одной стороны. Поэтому нет смысла нумеровать все пластинки, достаточно пронумеровать несколько отличающихся. Хотя, и без нумерации по внешнему виду будет понятно как их собрать.

А тот лазер умеет делать рез под углом? Ведь канавка наклонная.

Это не важно. Даже если канавка будет ступенчатая..по ней подшипник будет катиться большого диаметра. Так что ему эти мелкие колдобины будут неважны по-идее...

А вот способ автоматической нумерации-был бы очень интересен. На самом деле я простой пример показал. В оригинале по периметру будет нарезан "бесконечный винт":

 

 

post-42732-0-58214600-1396001953.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bubl leg сказал:

На самом деле я простой пример показал. В оригинале по периметру будет нарезан "бесконечный винт":

 

Дороговато вам обойдется такой способ изготовления изделия. Лазерная резка металлов является заготовительной операцией с высокой себестоимостью и в большинстве случаев требует последующей механической обработки для получения готовых изделий. К тому же канавку с такой траекторией и профилем можно сделать только фрезерованием (или литьем, если это большая серия).   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FoxRSX сказал:

скругление (как на 2 фото)

Во первых, не понятно о каком конкретно скруглении речь, во вторых на скринах совершенно разные формы, хоть и слегка похожи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Plumber said:

Во первых, не понятно о каком конкретно скруглении речь, во вторых на скринах совершенно разные формы, хоть и слегка похожи. 

Скругление отметил красным, проблему зеленым.

Фото с проблемой  

10.thumb.jpg.cd140d80ca031b18d8c46db80adf570d.jpg

Hide  
Пример того как необходимо сделать  

5.PNG.1d9d9092267e111860a0821e69bd5bc2.PNG

Hide  
Изменено пользователем FoxRSX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...