Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Я о том что когда назначаешь на тело (бобышка) тады текстура обычно ложится нормально, когда на деталь как у тебя в 9655 на первой картинке он может её не отображать. 

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас наложил на деталь, на тело, на бобышку. Во всех вариантах сработало отображение отверстий как в пространстве модели, так и в PhotoView. Видать галку какую нажал и она глобально и навсегда применилась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет просто на него что то находит периодически, я тогда просто отключаю поги которые жрут ресурсы. В поле программы у меня не отображает, видюха игровая, только в интегрированном режиме.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не клад чтоб его искать, это набор конкретных тех средств которые нужно изучать!! 

 

 

Обычно бывает вот так

:smile:

Вы внимательно читали вопрос "топик стартера"? он спрашивал, как налаживать текстуры? Не вводите людей в заблуждение, нет ответа - пройдите мимо. Продолжайте изучать

Ну а если бы тупо потыкали мышкой по панелькам   даже без справки, то нашли бы вот такое Spoiler

 

 

 А если би вы ещё прочитали внимательно мой пост то увидели

 

 

размер отверстия, форму, растояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы внимательно читали вопрос "топик стартера"? он спрашивал, как налаживать текстуры? Не вводите людей в заблуждение, нет ответа - пройдите мимо. Продолжайте изучать

Можешь уже идти, читать ты умеешь плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли в solidworks провести симуляцию складывания рам? Зная усилие ГЦ, оценить, хватит усилия для складывания или нет.

Может есть специальный софт, который позволит это сделать?

post-31824-0-98277700-1463132814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, ответа пока не нашел))

Это называется смотрю в книгу вижу фигу. 

Внимательно прочитай что было написано выше, и обнови дрова на видюхе. Ещё как вариант встроенная или онлайн справка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста.

Нужно .x_t конвертировать в файл Solidworks (.sldprt), чтобы в версии 12 открывался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно .x_t конвертировать в файл Solidworks (.sldprt), чтобы в версии 12 открывался.

Открываете файл (.x_t) в своей 12 версии и пересохраняете его в .sldprt.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ! Вот прям выручили, осталось найти Solid, в котором я не работаю )))

Вопрос открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ! Вот прям выручили, осталось найти Solid, в котором я не работаю )))

Вопрос открыт.

1. Открываете SW 2012.

2. Перетаскиваете мышкой файл .х_т в окно SW.

3. Сохраняете.

 

P.S.

Я всегда поражаюсь над этими моделями.

Неужели нельзя сделать всё до последнего правильно?..

Грани косые, скругления кривые...

И это конструктора на заводах рисуют?

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ЕГО НЕТ (SolidWorks) !!!

А кому-то и почему-то (заказчику) так нужно, поэтому и прошу в этой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ЕГО НЕТ (SolidWorks) !!!

А кому-то и почему-то (заказчику) так нужно, поэтому и прошу в этой ветке.

Ну 12-й уже трудно найти...

Как минимум 14-й.

А ставить 12 никто не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется смотрю в книгу вижу фигу. 

Внимательно прочитай что было написано выше, и обнови дрова на видюхе. Ещё как вариант встроенная или онлайн справка.

Ваш способ не подходит, или вы сами читать не умеете. Я спрашивал как построить контролируемый массив отверстий с точным шагом и диаметром, но чтобы модель не "умерла" ( Cosmetic pattern позволяет это контролировать, но на рендере он отсутствует) а просто в свойствах appearance я не могу отрегулировать точный ход и диаметр отверстия, поэтому для меня пока вопрос открыт. Для  примера нужно на гальваническом листе(1000х2000) построить массив, Ø10, ход 25мм. Спасибо за Вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Я всегда поражаюсь над этими моделями. Неужели нельзя сделать всё до последнего правильно?.. Грани косые, скругления кривые... И это конструктора на заводах рисуют?

Рисуетесь вы, а мы продукцию выпускаем и я не о критике здесь просил (кстати модель из Чехии)

Убрал, чтобы не смущать ваш тонкий 3Dвкус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Нужно .x_t конвертировать в файл Solidworks (.sldprt), чтобы в версии 12 открывался.

 

SW 2011

Korpus_niz_sldprt.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.нуждаюсь в вашей помощи.моделирую деформ 3д прокатку заготовки, после моделирования нужно снять с модели размеры полученный файл модели в формате стл. открываю его солидом вижу свою модель но не знаю как с нее снять размеры.подскажите как это можно сделать?не смог прикрепить файл ток 500кб. http://rgho.st/6F6qRHVCV

Изменено пользователем sa__shok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...