Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Непрямолинейные и составные трубы не выбираются. Придется делать подрезку торцов обычным вырезом.

Выложите файл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


рабочий файл выложить не могу - конфиденциальность

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть такая проблема. В чертеже можно выводит аксонометрическу( по умолчаню изометрическую) проекцию просто перетягивание в бок. Это очень удобно потому что можно сделать аксонометрию именно такую какую тебе нужно, путем подпора правильного вида с которого делаешь. Но можно ли сделать что бы вместо изометрии создавалась диметрия, или триметрия? Так как те исходные которые предлагает систем переворачивает деталь просто в недопустимое положение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif1.jpg

 

Что-то не понял как здесь делать. По этой инструкции получается диметрия предлагаемая системой, а мне она не устраивает, мне нужно диметрия с другого ракурса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не понял как здесь делать. По этой инструкции получается диметрия предлагаемая системой, а мне она не устраивает, мне нужно диметрия с другого ракурса. 

Значит Вам нужна не диметрия, а вид с определённого ракурса. Или нужно сделать модель по законам формирования диметрии с нужного ракурса (относительно основных плоскостей)...... :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестроить модель, расположив ее именно так как рисует диметрию система это конечно хорошо, однако это не вариант. Изометрию мы можем получать с любого вида, нужно что бы вместо изометрии была диметрия, солид на это способен?
У меня модель и сделана относительно основных плоскостей, только солид ее как то выворачивает, наклоняет не туда, получается ерунда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит Вам нужна не диметрия

 с другой стороны, где написано что вид обязан располагаться строго так, как на картинках в ГОСТе?  :smile: Там лишь даны указания по коэффициентам искажения, но не сказано что Z обязана быть вертикальной, а не к примеру, горизонтальной.

А хотя не...ступил.

ГОСТ 2.317 пункт 1.1.1

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Изометрию мы можем получать с любого вида, нужно что бы вместо изометрии была диметрия, солид на это способен?

 

Да, способен.

А Вы - нет. Ибо не знаете, как формируются пространственные виды (а изометрия, прямоугольная, - симметрична по трём осям, потому и крути, как хочешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С небольшими исключениями. Уже обсуждалось

Не нашёл исключений.... 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто к слову, на хелпдеске вот-вот тикет 9999 будет :biggrin:

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть вопрос. Очень сильно нужно что бы всякий раз когда я вызываю эскиз, то ли это на плоскость, то ли на любую другую поверхность, что бы после вызова эскиза из центральной точки выходили две бесконечные осевые линии, такие которые можно построить вручную когда выбираешь осевую линию и ставишь галочку "бесконечная линия". На крайняк как сделать что бы выбор "бесконечная линия" именно для осевой сохранился, и я всякий раз когда выбираю осевую линию, и нажимаю "бесконечная линия" не повторял то действие и сразу выбирая осевую линия она была бесконечная. 
Так же сюда вопрос: когда выбираю штриховку задаю ему шаг(можно ли сделать что бы задавался шаг  в мм., а не в каких -то процентах от единицы как у меня сейчас) штрихую поверхность подтверждаю, затем хочу с таким же шагом но другим углом проштриховать другую поверхность, но шаг каждый раз сбивается на 1, а хотелось бы что бы последнее значение сохранялось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли в эскизе скрыть эти точки?

Спасибо!

post-32999-0-45867500-1464265066_thumb.png

Изменено пользователем execut1oner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли в эскизе скрыть эти точки?

А что это за точки? Почему они не определены (синие), когда линии, которым они на вид должны принадлежать, определены (чёрные)? Такое ощущение, что это "левые" не привязанные точки. Судя по отсутствию точек на концах линий они у вас отключены. Или линии обрезаны скрин-ом?

В общем случае отключение точек на концах

post-10895-0-82166100-1464268003_thumb.jpg

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо супер спасибо! то что нужно!

Изменено пользователем execut1oner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   5 пользователей

    • kirass
    • Nikollay
    • Kelny
    • Павлуха
    • The_22nik



×
×
  • Создать...