Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Нашел!!!!!!!!! :biggrin: Штука называется Инстант, но не 3д, а Инстанд2Д!!! Просто этой кнопки у меня не было, нашел в командах случайно :drinks_drunk:

Вот чего никогда не видел - где Вы это нашли (даже в справке этого нет)???

 

 

@@den!, Библиотечные элементы (детали) лучше использовать именно как библиотечные - т.е. только для чтения и не менять их...

Иными словами, для работы - загрузить библ.элемент и сохранить его как новую деталь (в папке проекта)...

Если в ней есть конфиги - удалить не нужные..

А если предполагаются разновидности детали - делать это конфигурациями или в отдельных файлах (так проще)...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бальшое спосибо но это крапатливая работа мне хотелась бы минять фаелы без лишних телодвишэний

есле у меня например 10 таких жэ диталей то мне будет долго каждую диталь сохронять отдельно единственный выход это одну и ту жэ диталь сахранять под разным именем

 

 

а катя у меня не открывается хоть тресни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а катя у меня не открывается хоть тресни

 

А цветы дарил?

А в ресторан водил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего никогда не видел - где Вы это нашли (даже в справке этого нет)???

 

НАСТРОЙКА -> КОМАНДЫ -> Эскиз -> Instant2D

 

2016042412_9556612_21673188.jpg

Изменено пользователем Dahan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАСТРОЙКА -> КОМАНДЫ -> Эскиз -> Instant2D

В 2015м этого уже нет (или у меня нет) dntknw.gif...

 

К стати, картинки можно добавлять в сообщение - в "Расширенной форме"

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015м этого уже нет (или у меня нет) dntknw.gif...

 

К стати, картинки можно добавлять в сообщение - в "Расширенной форме"

 

В 2015 похоже этого ЕЩЕ нет, у меня теперь 2016... :smile:

Спасибо за совет  :smile:

Изменено пользователем Dahan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2015м этого уже нет (или у меня нет)

Скорее всего еще нет, потому что у себя я тоже не нашел  :no:  А скриншот выше, судя по фейсу, явно c SW2016.

Здесь ведь форум телепатов, поэтому задавая вопрос, версию SW обычно опускают за ненадобностью  :gun_guns::bash:

PS

Пока писал ответ, уже все выяснилось  :bleh:

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здесь ведь форум телепатов, поэтому задавая вопрос, версию SW обычно опускают за ненадобностью  :gun_guns::bash:

Так 16-ю и по скрину можно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так 16-ю и по скрину можно узнать.

Это опять же к ясновидцам - лично я могу, с уверенностью, отличить 2009ю от 2015й :g:

2016ю пока ещё в лицо не узнаю dntknw.gif

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это опять же к ясновидцам - лично я могу, с уверенностью, отличить 2009ю от 2015й 2016ю пока ещё в лицо не узнаю

А шо там узнавать, у нее все "лицо" голубое))) Обратите внимание и больше вы ее ни с чем не перепутаете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ведь форум телепатов, поэтому задавая вопрос, версию SW обычно опускают за ненадобностью  :gun_guns::bash:

 

Сударь а вы проверьте вопрос прежде чем делать заявление :smile: :

 

Перешел с 2014го на 2016й солид, а тут при нажатии на размер появляется окно для его редактирования, дико бесит, как выключить сея чудо?

Изменено пользователем Dahan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шо там узнавать, у нее все "лицо" голубое))) Обратите внимание и больше вы ее ни с чем не перепутаете))

Чёта особой голубизны на всем лице, в этом посте (6ю постами выше), мною замечено не было - даже наоборот dntknw.gif...

Вот когда у меня появится 2016ая, может и осчюсчю эту голубизну :smile: ...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи господа!!

Мож кто знает,существует ли скрипт или плагин к SW 2016 для быстрого доступа к свойствам списка вырезов?

 

http://prnt.sc/awdepe

Изменено пользователем Стас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел!!!!!!!!!   Штука называется Инстант, но не 3д, а Инстанд2Д!!! Просто этой кнопки у меня не было, нашел в командах случайно

В 2016 функционал Instant3D расширили на эскиз и соответственно назвали   Instant2D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про исходные плоскости и ориентацию.

Скачал детальку (ЭРИ), в формате STEP, у производителя. Она неверно от ориентирована относительно плоскостей Сверху/Спереди/Справа.

Поправил командой переместить/копировать тела.

Тут то и возникает вопрос можно ли иначе сделать? Например задавать ориентацию при импорте или пере задать ориентацию исходных плоскостей. Интересуют альтернативные пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересуют альтернативные пути.

У программы CircuitWorks в последствии вошедшей в пакет Solidworks есть настройки ориентации платы и настройки в библиотеки элементов: Смещение, Вращение, Ориантация, возможно эти настройки компонента позволят повернуть компонент как надо (как-то всегда устраивало Переместить/копировать...).

 

 

 

Тут то и возникает вопрос можно ли иначе сделать? Например задавать ориентацию при импорте

Вы где крутите деталь? Уже после вставки? Обычно, если правильно спозиционировал модель, то она при импорте вставляется правильно и ни чего дополонительно вращать уже не надо, соответственно в модели компонента надо правильно спозиционировать модель (обычно как раз и поворачивается с помощью Переместить/Копировать... только компонент, если необходимо повернуть импортированный компонент или ранее созданный в другой ориентации)

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось CWX то я без проблем прикручу для Cirquitworks, не в этом дело.

 

Вы где крутите деталь? Уже после вставки? Обычно, если правильно спозиционировал модель, то она при импорте вставляется правильно и ни чего дополонительно вращать уже не надо,

Я кручу после открытия степ файла, он автоматом назначает плоскости - так как ее напроектировали так она их и ставит.

 

Эти старания только с целью содействовать разработчику который под модель посадочное место будет рисовать. Я так его понял, что там очень неудобно степ модели вращать для размещения.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   6 пользователей

    • Linker_Ex
    • Nod801
    • Kelny
    • Катугин
    • mme
    • nicomed



×
×
  • Создать...