Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Попробуйте - 2D-3D...

Надо правильно поместить эскизы по плоскостям (на панели 3 опции сверху) и совместить их (по точкам или линиям) - для получения объемной фигуры (примерно так)...

Ну и далее по тексту - Использование импортированных данных 2D САПР (внизу - Преобразование 2D в 3D)...

Не могу открыть, нету подписки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что должно получится? чертеж есть

По сути, я ожидаю получить тело вытянутое по профилю (одного), так чтобы выходная геометрия тела управлялась (масштабировалась) по двум контурам на других плоскостях. Кажется подобное есть в NX, но не понимаю, как это реализовать в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BorC, Costing
 

Прошел обучение и попробовал на сборке. Сходу не понял, можно ли там сделать вывод не в деньгах, а например в киллограмах или метрах материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто видел или у кого есть. Нужен макрос который на чертеж добавляет развертку и значок развертки. Если нету то подскажите в какую сторону копать что бы это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож кто видел или у кого есть. Нужен макрос который на чертеж добавляет развертку и значок развертки. Если нету то подскажите в какую сторону копать что бы это сделать.

 

Так вроде в пилитре видов есть развертка, от туда её вытаскиваешь на чертеж и она вставляется с масштабом и значком.

Или что-то другое нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вроде в пилитре видов есть развертка, от туда её вытаскиваешь на чертеж и она вставляется с масштабом и значком. Или что-то другое нужно?

 

У меня без значка вставляется, приходится его самому ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Имею следующую проблему: наношу на поверхность Apearence cosmetic hole pattern, на RealView отверстия присутствуют, но на рендере их нету. Подскажите пожалуйста, этот Apperance только для RealView?

71a7ab40cfc9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия программы, как накладываешь текстуру, через что рендериш.

SW16(sp2), перетягиваю текстуру на поверхность, задаю параметры. Рендерю прям в SW (PhotoView 360)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетянуть можно по разному, на тело, модель, грань, массив.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетянуть можно по разному, на тело, модель, грань, массив.

Данную текстуру можно прикладывать только к поверхности

745e9e61728f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ладно!

d2cd5969ecfe6538c941f1f086005966.png

 

 

 
А Вы пользовались методом про который спрашивают? Ваш вариант дает возможность контролировать размер отверстия, форму, растояние?

 

To Kobachok

 

Сталкивался с таким, на рендере отверстий нет, решения не нашол, вожможно название папки где лежит эта текстура "For real view only" надо воспринимать буквально? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на рендере их нету

 

Ага, есть и такое. Quadro 2000

cc8a47ffb82579e11c4453993950c8db.png

 

 

 

Ваш вариант дает возможность контролировать размер отверстия, форму, растояние?

Это вы откуда взяли?  :smile:  И это не мой вариант, это штатные средства ПО.

контролировать размер отверстия
Ну а если бы тупо потыкали мышкой по панелькам  :smile:  даже без справки, то нашли бы вот такое

7ea762482f52297c83ec27430a2d4682.png

Потыкал кнопки в панельке при назначении текстуры. Каким то чудом получилось. Как - не знаю. :smile:

ec63e6cb216ef1ed79567c9fc4e3127c.png

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталкивался с таким, на рендере отверстий нет, решения не нашол,

А это не клад чтоб его искать, это набор конкретных тех средств которые нужно изучать!! 

Потыкал кнопки в панельке при назначении текстуры. Каким то чудом получилось. Как - не знаю.

 

 

Обычно бывает вот так

:smile:

post-48155-0-48319400-1463055841_thumb.png

post-48155-0-04792900-1463055859_thumb.png

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно бывает вот так

 как назначать текстуру я знаю уже несколько лет  :smile:

перечитайте сообщение 9646 а потом уже мой ответ, который вы привели в цитате.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...