Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Может кому не трудно без размеров сделает ? самая трудность переход с плоскости в гайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что вы напридумали трудностей в простейшей детали...

Нарисовать нижний цилиндр, на нем шестигранник, скруглить. Сделать оболочку. Нарезать резьбу.

 

Оболочку можно заменить на вырезы в два этапа, цилиндром и шестигранником. Радиусы тогда делать в конце.

 

 

п.с. 32-27 не равно 3, плохо меряли.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовать нижний цилиндр, на нем шестигранник, скруглить. Сделать оболочку....

Оболочка не получится (внутренние радиусы разные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вызывает большое сомнение размеры приведенные на чертеже... А так как это похоже штамповка из листа, то толщины стенок можно для модели принять равными.

 

п.с. Что Оболочка, что придать толщину, геометрически в данном случае одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Оболочка, что придать толщину, геометрически в данном случае одно и тоже.

Докажите, сделайте оболочку .... 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что доказывать? Что придать толщину, что оболочка используют одну и туже математику.

Исключение только удаляемый торец, но так как стенка торцу перпендикулярна, отличий не будет.

 

п.с. Если хотите модель, придется ждать до завтра.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что доказывать? Что придать толщину, что оболочка используют одну и туже математику. Исключение только удаляемый торец, но так как стенка торцу перпендикулярна, отличий не будет.  

Согласен. Даже дерево модели короче.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так

post-9582-0-39359800-1461701532.pngpost-9582-0-60942300-1461701898_thumb.png

 

Но у меня такое осчусчение, что на исходном чертеже деталька справа другая (например размер слева =29, а такой же справа =27) или я где-то недоглядел??

Да и с радиусами возможно недоглядел - размеров-то нет dntknw.gif

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример с оболочкой идеален для меня))))

Просто с поверхностями никогда дела не имел, а про оболочку забыл  :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @elnino!

Пользуйтесь "копировать проект" с включенной галкой "включить результаты моделирования", если Вы конечно при установке SolidWorks установили "SolidWorks Explorer".

К сожалению, не работает.

Я удалил все файлы с результатами сеткой и т.д., остался только один файл детали, которую я считал. Этот файл я перенес в другое место, и, когда я начинаю делать расчеты по новой, солид создает вспомогательные файлы в старом месте.

Если использовать "копировать проект" с включенной галкой "включить результаты моделирования", то во-первых, программа не находит результатов моделирования, их же нету, во-вторых, файлы все равно создаются в старом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Solid, при расчетах, сохраняет вспомогательные файлы в папку, где лежит файл модели. Однако если я переношу файл модели в другую папку, солид продолжает создавать вспомогательные файлы в прежней папке. Как это исправить?

В дереве проектирования на заголовок нужного расчета ПКМ > свойства > опции > папка результатов

 

 

Похоже, маслу с пузырьками ничего не светит в ближайшие пару лет....

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Солид с 2005 версии. Раньше никогда не вставало у меня такого вопроса, и то что есть в опциях, я не обращал особого внимания.

Благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так

 

Но у меня такое осчусчение, что на исходном чертеже деталька справа другая (например размер слева =29, а такой же справа =27) или я где-то недоглядел??

Да и с радиусами возможно недоглядел - размеров-то нет dntknw.gif

Можно уточнить по исполнению чертежа?

Я правильно понимаю, что на чертеже изображены вид сверху, горизонтальный разрез этого вида и вертикальный с этого разреза? Если так, то куда делись обозначения разрезов. Или их указание опционально?

И еще вопросик, как можно замерить размер 66,27?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Не люблю работать с листовым металлом, но пришлось - если делать сгибы не под прямым углом, то образуются щели, которые банальной сваркой уже не заварить, как правильней поступать, чтоб избежать лишних движений?

AyICk4H.jpg

pIQeZ2N.jpg

Корпус шкафа.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так, то куда делись обозначения разрезов. Или их указание опционально?

Вероятно использовался инструмент Вырыв: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/broken-out_section.htm

Или можно вывести стрелки разреза за пределы чертежа, что бы  они не попадали на лист.

 

 

 

И еще вопросик, как можно замерить размер 66,27?

В смысле проконтролировать в готовой детали? Как мне кажется сложно и не нужно.

На чертеже модели размер ставится путём выбора конечных точек радиусов или самих радиусов.

 

 

 

 

 

образуются щели, которые банальной сваркой уже не заварить, как правильней поступать, чтоб избежать лишних движений?

Инструментом Угол не закрывается? http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sheet_metal/HIDD_SHEET_METAL_CORNER_FEATURE.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю работать с листовым металлом

 может в этом дело? :smile:

Ибо https://yadi.sk/i/hXsXMWCBrMUjp- это явно та самая "нелюбовь"

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 может в этом дело? :smile:

Ибо https://yadi.sk/i/hXsXMWCBrMUjp- это явно та самая "нелюбовь"

как начался так называемый кризис, то фирма начала переходить от фрезеровки к листогибу.. 

инструментом угол не закрывает. закрывает только мелкую часть. после гиба на 30 градусов и обратного на 60 образуется огромная щель. Посмотрел у коллеги, у нее при тех же настройках гибов, в другой модели, кромки прилегают друг к другу, у меня же щели..

 может в этом дело? :smile:

Ибо https://yadi.sk/i/hXsXMWCBrMUjp- это явно та самая "нелюбовь"

oMoRYU2.png

"нелюбовь" правится за 30 секунд) на не любовь как была так и остается :)

как в прочем и щель)

upd. вроде получается с углом. похимичил. 

Изменено пользователем Cymepk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том, что Вы используете Снятие напряжения не совсем к месту.

Кстати. Может кто Атласы с гнутыми корпусами видел. Типа аналогов Атласов по деталям машин, но про гибку.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что на чертеже изображены вид сверху, горизонтальный разрез этого вида и вертикальный с этого разреза? Если так, то куда делись обозначения разрезов. Или их указание опционально?

Все, как сказал Kelny выше - делал вырезом, т.к. "разрез" (в данном случае - вырыв) на главном виде (верхний слева - фронтальная плоскость)...

Можно было бы "разрезать" на половину (до осевой), но для указания всех размеров - лучше делать полный разрез...

 

Расположение видов - согласно ГОСТ 2.305 ...

Пример

post-9582-0-72366400-1461839349.png

(для справки, можно глянуть ГОСТ 2.317)

 

Обозначение разреза на виде, необходимо если делается вид с этим разрезом, а т.к. на данном чертеже только 2 основных вида (спереди и сверху), то вида с разрезом не нужно...

Вид справа, сделать для справки - пытался повторить исходный чертеж...

 

И еще вопросик, как можно замерить размер 66,27?

И на это уже ответил Kelny...

Лишь добавлю - при указании такого размера, выбираются радиусы...

Но это делают только когда показывают изгиб на листе (в основном) - в данном примере он не нужен (опять же - пытался повторить исходный чертеж)...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
    • Viktor2004
      Обычно если сразу по всем осям, тогда это вентилятор БП. А на старых БП вентилятор может быть и на плате управления
    • gudstartup
      @NordCom какого года чпу? посмотрим более древние руководства а в принципе надо setup.elf запустить или у вас с windows?
    • Deunet
      Спасибо Вам! Но на пикчер ссылки не рабочие, пришлите пожалуйста, если у вас есть.
×
×
  • Создать...