Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



доброго времени суток... ребят такая дилема ... когда делаю расчет гидравлического домкрата вибивает ошибку. все детали на месце. Все задавал правильно. помогите а)

post-54925-0-83680500-1464352716.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дилема

дилема это противопоставленный выбор меду чем то и чем то. У вас выбор между смотреть на ошибку и не смотреть на ошибку?   :smile:

 

 

Все задавал правильно

Было бы правильно, он бы рассчитал. Собственно, в сообщении всё и написано. В статичном анализе обязательно должна быть зафиксированная геометрия.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дилема это противопоставленный выбор меду чем то и чем то. У вас выбор между смотреть на ошибку и не смотреть на ошибку?   :smile:

 

 

Было бы правильно, он бы рассчитал. Собственно, в сообщении всё и написано. В статичном анализе обязательно должна быть зафиксированная геометрия

нет дело не в етом... у меня зафиксированная геометрия была. даже после того как я менял размеры основы ... ведь домкрат  крепится нижней гранью основы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Кто знает как излечить? Когда создаешь эскиз - выбираешь инструмент, потом плоскость в дереве, либо наоборот, плоскость в дереве, потом инструмент - модель поворачивается нужной плоскостью. Но если выбрать инструмент, а потом плоскость или грань детали в области моделирования (не в дереве) - не поворачивается. Как его заставить поворачиваться, ибо иногда подбешивает. Спасибо.


 

 

А что это за точки? Почему они не определены (синие), когда линии, которым они на вид должны принадлежать, определены (чёрные)? Такое ощущение, что это "левые" не привязанные точки.

 

как сказать "левые"... эскиз явно обрезан, потому слева точек нет, линии определены, потому, что размер от чего-то до вертикальных стоит, и размер от чего-то до горизонтальных стоит (длина не стоит, поэтому те точки которые обрезаны точно синие), а точки, которые на "совпадении" "посинели" потому, что удалены взаимосвязи!))) Они только визуально совпадают, а фактически - нет. Скорее всего взаимосвязи так же как и точки мозолили глаз и были удалены (вместо того, чтобы отключить их отображение). Вот и получилось, что положение линий определено, а длина в обе стороны - нет.

post-53866-0-11589500-1464514983.jpg

Изменено пользователем shishmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как излечить?

 

Ну это не болезнь (баг), что бы лечить, Это такая схема работы.

 

выбираешь инструмент

 

 

Под инструментом вы что имеете ввиду? Кнопку "Создать эскиз"?.

 

Как его заставить поворачиваться, ибо иногда подбешивает.

 

Ну это кому как. Других наоборот "подбешивает", когда эскиз сам все время крутится. Если уж комментировали предыдущую тему, то зайдя на ту же страницу настроек, можно обнаружить эту опцию поворота. Поворот не работает, только если сразу жать построение конкретного объекта эскиза, без предварительного  "Создать эскиз".

post-10895-0-91491300-1464519326_thumb.jpg

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть вопрос. Очень сильно нужно что бы всякий раз когда я вызываю эскиз, то ли это на плоскость, то ли на любую другую поверхность, что бы после вызова эскиза из центральной точки выходили две бесконечные осевые линии, такие которые можно построить вручную когда выбираешь осевую линию и ставишь галочку "бесконечная линия". На крайняк как сделать что бы выбор "бесконечная линия" именно для осевой сохранился, и я всякий раз когда выбираю осевую линию, и нажимаю "бесконечная линия" не повторял то действие и сразу выбирая осевую линия она была бесконечная. 
Так же сюда вопрос: когда выбираю штриховку задаю ему шаг(можно ли сделать что бы задавался шаг  в мм., а не в каких -то процентах от единицы как у меня сейчас) штрихую поверхность подтверждаю, затем хочу с таким же шагом но другим углом проштриховать другую поверхность, но шаг каждый раз сбивается на 1, а хотелось бы что бы последнее значение сохранялось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Есть вопрос. Очень сильно нужно что бы всякий раз когда я вызываю эскиз, то ли это на плоскость, то ли на любую другую поверхность, что бы после вызова эскиза из центральной точки выходили две бесконечные осевые линии, такие которые можно построить вручную когда выбираешь осевую линию и ставишь галочку "бесконечная линия".
 

запиши макрос.

 

Так же сюда вопрос: когда выбираю штриховку задаю ему шаг(можно ли сделать что бы задавался шаг  в мм., а не в каких -то процентах от единицы как у меня сейчас) штрихую поверхность подтверждаю, затем хочу с таким же шагом но другим углом проштриховать другую поверхность, но шаг каждый раз сбивается на 1, а хотелось бы что бы последнее значение сохранялось.

неа. низя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Других наоборот "подбешивает", когда эскиз сам все время крутится. Если уж комментировали предыдущую тему, то зайдя на ту же страницу настроек, можно обнаружить эту опцию поворота. Поворот не работает, только если сразу жать построение конкретного объекта эскиза, без предварительного  "Создать эскиз".

 Дык, то, что других "подбешивает" "лечится" убиранием этой галки, а мое "подбешивает", похоже не "лечится" (разве, что у психиатра). Смысл в том, что когда я что-то "рисую", то рука (и голова) тянется нажать сразу на нужный элемент. Кнопкой "создать эскиз" пользуюсь только (ну может не только, но то, что сразу приходит на ум) в случае если нужно не "нарисовать", а "преобразовать" что-нибудь... Ну вот нужна окружность на какой-то грани - жиешь грань, жмешь окружность, эскиз включается автоматом, только нужно дополнить действие "перпендикуляризированием" к оной. Соответственно в обоих "способах" лишнее действие - либо кнопка эскиз, либо перпендпкулярно к... а ведь могло бы и само поворачиваться...


PS

Под инструментом вы что имеете ввиду? Кнопку "Создать эскиз"?.

под инструментом имею ввиду инструмент эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запиши макрос.

Что-то не совсем разобрался как работают макросы в Солид воркс. Там как я понял можно вызвать запись макроса что то записать, а затем он хочет сохранить это где то на компьютере. Затем можно эту запись открыть в солид ворксе. Ей даже нельзя задать горячую клавишу. Как с помощью макроса можно сделать что бы оси были автоматически, при этом не только на основные плоскости а и на любые другие создоваемого обьекта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ведь могло бы и само поворачиваться...

Дык, могло бы ещё много чего хорошего... :g:

Функция поворота ассоциирована с командой "Создать эскиз". По логике, команда "Создать эскиз" должна быть автоматической частью процедуры прямого вызова конкретного инструмента. Но, у разработчиков, похоже другой взгляд на это обстоятельство. 

когда я что-то "рисую", то рука (и голова) тянется нажать сразу на нужный элемент

У меня не тянется :smile: Создаю сначала эскиз - привычка из другой программы. 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вызвать запись макроса что то записать, а затем он хочет сохранить это где то на компьютере. Затем можно эту запись открыть в солид ворксе. Ей даже нельзя задать горячую клавишу.

Это кто вам такое сказал? Можно и клавишу горячую и меню: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/fundamentals/assign_macro_to_key_or_menu.htm

 

 

 

Как с помощью макроса можно сделать что бы оси были автоматически, при этом не только на основные плоскости а и на любые другие создоваемого обьекта?

Зачем вам эти оси? В большинстве случаев можно обходится без них.

 

 

Ну вот нужна окружность на какой-то грани - жиешь грань, жмешь окружность, эскиз включается автоматом, только нужно дополнить действие "перпендикуляризированием" к оной. Соответственно в обоих "способах" лишнее действие - либо кнопка эскиз, либо перпендпкулярно к...

Нажимайте на клавиатуре Ctrl+8, выставит эскиз перпендикулярно, а если нажать ещё раз, то перевернёт на другую сторону, так же можно кликать по стрелкам системы координат.

 

 

 

а ведь могло бы и само поворачиваться...

На любителя, не люблю когда программа делает то что её не просят (к тому же крутить не туда).

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, нашел на partcommunity нужную мне CAD-модель (в частности, шарнирная головка серии Е), только не понимаю как ее скачать, собственно вопрос: можно ли оттуда качать эти CAD-модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не понимаю как ее скачать

 

Если у Вас уже есть учётная запись, пожалуйста, введите Ваши данные ниже.
Если нет, пожалуйста сначала зарегистрируйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На любителя, не люблю когда программа делает то что её не просят (к тому же крутить не туда).

Дык, ясно, что на любителя.  Собственно и галка "любительская" предусмотрена, только делает не все, что я люблю))) За ctrl+8 спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемы друзья, помогите.

 

Спасибо большое, буду пробовать!

 

Уважаемы друзья, помогите.

 

Все получилось, огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем вам эти оси? В большинстве случаев можно обходится без них.

Вообще-то в большинстве случаев они как раз таки нужны, это всякий раз когда деталь симметрична, от них отложил размер и не нужно в уме делить его надвое, и к тому же построил половину и остальное скопировал. Скорость, все дело в ней, чертить нужно как можно быстрее тогда будет больше заработок.  

Да горячую клавишу присвоить можно. Однако похоже что так как мне нужно сделать нельзя. Я могу записать макрос с осями на какую либо плоскость. Это будет один макрос и присвоить ему одну горячую клавишу. Можно записать оси на 3-и плоскости и тогда нужно будет сделать 3-и горячие клавиши. Но мне нужно что бы оси были когда я делаю эскиз и на какой-либо поверхности разрабатываемой детали. Вот как здесь быть? 

Изменено пользователем Klyiner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в большинстве случаев они как раз таки нужны, это всякий раз когда деталь симметрична, от них отложил размер и не нужно в уме делить его надвое, и к тому же построил половину и остальное скопировал. Скорость, все дело в ней, чертить нужно как можно быстрее тогда будет больше заработок.  

 

То чертят её только половину, потом зеркалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То чертят её только половину, потом зеркалят.

А зеракалить то от чего, как не от осевой линии? Да если есть где-то вертикальная то можно и от нее, но в солиде удобно все что нужно выделить и одну осевую линию выделить нажать на горячую клавишу зеракльное отражение и сразу же зеркалит от выбранной освевой линии, весьма удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • nicomed
    • Катугин



×
×
  • Создать...