Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

В файле эксцентрика не было...

Не было. Его нужно строить, но не знаю на сколько смещать на нём отверстие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не было. Его нужно строить, но не знаю на сколько смещать на нём отверстие. 

Тут дело не в смещении, а в самой конструкции.

Сначала спроектируйте узел, потом вычисляйте смещение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала спроектируйте узел

 

Узел спроектирован. Добавлен 3-й вал и эксцентрики. 

 

 

Но вот дальше вообще не знаю как и что с чем сопрягать.

Каким образом зафиксировать нижний вал, чтоб при повороте ручки эксцентрика добиться движения вала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот дальше вообще не знаю как и что с чем сопрягать. Каким образом зафиксировать нижний вал, чтоб при повороте ручки эксцентрика добиться движения вала?

 

Должна быть (у Вас её нет) неподвижная ось (опора), относительно которой (в которой) должен вращаться эксцентрик (именно здесь нужен эксцентриситет). Ручка эксцентрика должна фиксироваться (от проворота) после определения положения вала, который концентрично вращается в эксцентрике (а у Вас там есть эксцентриситет, который не нужен).

Да, и ещё. Мне кажется, Вы занимаетесь не своим делом.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узел спроектирован. Добавлен 3-й вал и эксцентрики. 

Ответ не верный.

Вместе с увеличением зазора будет увеличиваться зазор в зубчатом зацеплении, что не допустимо.

Думай, студент, думай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! У кого-то была такая проблема:

При создании нового свойства модели хочу сделать привязку к глобальной переменной,

типа L="F@По умолчанию@Деталь4.SLDPRT", в результате вычисленное значение получается F@20. Пробовал разные значения и имена свойств и ничего не помогает. Это только у меня такая проблема?

Не надо писать L= . В столбец значение, из раскрывающегося списка, нужно выбрать необходимую глобальную переменную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка эксцентрика должна фиксироваться

 

 

Это уже дело десятое, сейчас в этом вопрос не стоит. 

 

 

Мне кажется, Вы занимаетесь не своим делом

 

 

Что Вы имеете ввиду под этим?

 

 

с увеличением зазора будет увеличиваться зазор в зубчатом зацеплении, что не допустимо

 

 

Это всё понятно. Специально и модуль зуба взял покрупнее, чтоб при регулировке зазора не выходил зуб с зацепления.

 

 

Думай, студент, думай.

 

 

Уважаемый, я старше Вас и студентом был очень дано. Так что, давайте без этих ярлыков? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, я старше Вас и студентом был очень дано. Так что, давайте без этих ярлыков? 

 

Ну состояние "студент" от возраста не зависит...

Можно и в сто лет учиться...

Я в профиль не заглядывал, и возраст не проверял, но вот по задаваемым вопросам Вы похожи на студента, получившего задание на курсовой.

Это всё понятно. Специально и модуль зуба взял покрупнее, чтоб при регулировке зазора не выходил зуб с зацепления.

 

Из зацепления он не выйдет, а вот зацепление само нарушится, и будет износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо писать L= . В столбец значение, из раскрывающегося списка, нужно выбрать необходимую глобальную переменную

Вы меня не поняли. L= надо мне для указания длины в спецификации (прибавка к значению), а не для указания переменной. Кстати, попробовал такое сделать в версии 2016 sp2 и там все пишет так как надо. Так что это глюк именно версии 2015 sp5.

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по задаваемым вопросам Вы похожи на студента

 

 

Обратите внимание как называется тема. По роду деятельности я никак не связан с SW, только в редких случаях к ней обращаюсь.

 

 

вот зацепление само нарушится, и будет износ.

 

 

Ничего не износится. Это не КПП, ручная мельница.

 

Кстати.Задание я не от кого не получал. Просто хочу сделать мельницу лично для себя, в т.н. "гаражных условиях". А зайдя за советом на форум, получаю не помощь новичку по SW, а 

 

Вы занимаетесь не своим делом.

Изменено пользователем Андрей67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите возможно ли такую делать сделать из листового материла? Если да то как
Интересует именно перегиб
post-53712-0-21002600-1458210104.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...По роду деятельности я никак не связан с SW, только в редких случаях к ней обращаюсь....

...Просто хочу сделать мельницу лично для себя, в т.н. "гаражных условиях". А зайдя за советом на форум, получаю не помощь новичку по SW, а...  

Значит я прав.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть файл *.xls и его нужно вставить в чертеж. Как это сделать?

Вставка - Объект. Как с обычном офисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка - Объект. Как с обычном офисом.

Да как-то не хочет

post-22588-0-91589100-1458213083.jpg

Хоть ссылку держит и дабл кликом открывает отдельно.

Вопрос снят, вся проблема в отсутствии exсel.

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос такой: хочу сделать линейный массив с шагом "Глобальной переменной", ввожу в строку свою глобальную переменную, в данном случае - "Массив_горизонт", но после выхода из массива и при дальнейшем его редактировании остается просто в этой строчке то значение, которое изначально равнялось "Глобальной переменной".

 

Массив почему-то не изменяет шаг на тот, который у "Глобальной переменной", а остается таким, которым был изначально...Что делать?!

 

post-47897-0-89130200-1458213691.pngpost-47897-0-13016700-1458213693.png

Изменено пользователем fast1kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос такой: хочу сделать линейный массив с шагом "Глобальной переменной", ввожу в строку свою глобальную переменную, в данном случае - "Массив_горизонт", но после выхода из массива и при дальнейшем его редактировании остается просто в этой строчке то значение, которое изначально равнялось "Глобальной переменной".

 

Массив почему-то не изменяет шаг на тот, который у "Глобальной переменной", а остается таким, которым был изначально...Что делать?!

 

 

Поставь знак = перед переменной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы занимаетесь не своим делом.

 

Это действительно было грубо, особенно учитывая тему, появилось желание за Вас "вписаться",  но после порции "понтов" в адрес Павлуха, из-за безобидных подколов, который, кстати, реально помог Вам и словом и делом, а особенно после

Уважаемый, я старше Вас и студентом был очень дано

:worthy: , при том, что старше него Вы всего на год (от человека "подполтинник" это звучит смешно), ничего кроме нежелания помогать и игнорировать ваши посты не возникает. :thumbdown:  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует именно перегиб

Перегиб отдельно "по сечениям", без проблем за 45 сек, а вот всю деталь, ...пока не знаю (но точно можно) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если да то как

 

А вот и получилось, оказалось просто. "базовая кромка" + "гибкие"

post-53866-0-54612500-1458244131.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...