Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

где то можно настроить этот параметр? на первом скрине это как выглядит сборка после SP2 на втором скрину это как на SP1

Учите матчасть - Прозрачность во время редактирования компонента   :wallbash:

 

И озвучте версию солида - а то 20... SP2, как-то для телепатов :doh:

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


матчасть здесь НЕ причем)) просто драйвер на видюху лажал)))

Конечно. Поставил 2016 - обнови драйвер. Закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Сопряжение редуктор. Выбираю вершины зубьев 2-х шестерёнок. В пропорциях  появляются наружные диаметры.

Но при вращении, через некоторое время, набегает зуб на зуб. Что не правильно делаю?

 

 

2. Каким сопряжением зафиксировать шестерёнку на валу, не использую шпонку, т.е. при вращении шестерёнки что вращался и вал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Сопряжение редуктор. Выбираю вершины зубьев 2-х шестерёнок. В пропорциях  появляются наружные диаметры.

Но при вращении, через некоторое время, набегает зуб на зуб. Что не правильно делаю?

 

attachicon.gif1.jpg

 

2. Каким сопряжением зафиксировать шестерёнку на валу, не использую шпонку, т.е. при вращении шестерёнки что вращался и вал?

1. Проставить в сопряжениях передаточные числа.

2. Любые из 3-х плоскостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Любые из 3-х плоскостей.

 

Что-то здесь не пойму как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь не пойму как?

У каждой детали есть 3 базовых плоскости. Вот их и сопрягите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой детали есть 3 базовых плоскости. Вот их и сопрягите.

 

Я так делал, не получилось. Но, наверное, причина в другом. Имеется полая труба, в которую с 2-х строн вставлены оси-заглушки.

Ось свободно проворачивается в трубе . А вот сама труба, почему-то, не вращается. Из сопряжений - совпадение 2-х плоскостей, чтоб оси лежали строго по Х. Далее, выровнены торцы  и совпадение кромок трубы и осей-заглушек.

Всё.

Но почему не могу повращать трубу?

Изменено пользователем Андрей67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Поставил 2016 - обнови драйвер. Закон.

Вот как раз и наоборот )) поставил новый драйвер , установил SP2 вылез баг(

Пришлось откатится на более ранний драйвер )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но почему не могу повращать трубу?

Патамушта надо сопрячь плоскости не двух труб, а трубы с валом.

Неужели не понятно?

Элементарщина же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патамушта надо сопрячь плоскости не двух труб,

 

Сопрягал плоскости труб для того, чтоб плоскость, проходящая через оси, была параллельна плоскости сверху..

 

 

Так не правильно?

 

 

труба в дереве свободна

 

Если освободить,

 

 

то сборка крутится куда угодно, только труба не крутится вокруг оси.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопрягал плоскости труб для того, чтоб плоскость, проходящая через оси, была параллельна плоскости сверху..

Модель выложи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель выложи..

 

Во вложении. (SW2014)

Ещё вопрос. Мой комп задумался надолго, но так и не смог построить зеркальное отражение для кругового масива на трубе.

Такое.

 

 

Если кто-нибудь на более мощном ком-ре сделает это, я смогу отрыть эту деталь у себя или опять будет бесконечно долго думать при открытии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Такой вопрос: можно ли на балке( например профильная труба), созданная с помощью "сварные детали", в промежутке между двумя концами создать точку(связь), за которую при стат.расчетах можно будет закрепиться(установить опору)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вложении. (SW2014)

 

Учись, студент.

Третью добавишь сам.

Мельница.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! У кого-то была такая проблема:

При создании нового свойства модели хочу сделать привязку к глобальной переменной,

типа L="F@По умолчанию@Деталь4.SLDPRT", в результате вычисленное значение получается F@20. Пробовал разные значения и имена свойств и ничего не помогает. Это только у меня такая проблема?

 

post-51254-0-68286100-1458128936.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учись, студент.

 

 

Спасибо! :clap_1:

 

Можно ещё вопросик? Нижний вал сидит на втулках эксцентриках, которые обеспечивают зазор между одним из верхних валов от 0,3 до 1,5мм. Как в таком случае выполнить сопряжение? Зафиксировать эксцентрик, указав расстояния до осей верхних валов? Но эти же расстояния будут меняться, тем более, что нижний вал будет иметь движение по дуге? В итоге мне нужно узнать величину смещение отверстия эксцентрика, чтоб обеспечивалось перемещение нижнего вала на 1,2мм при повороте эксцентрика на 90°.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Faex



×
×
  • Создать...