Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Помогите построить фаску

 

 

Вот так это должно выглядеть? (сделал вырезом по траектории)

post-30378-0-65550100-1458406692.jpg

Изменено пользователем МиО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот так это должно выглядеть? (сделал вырезом по траектории)

ну судя по всему пробле именно в том, что у Вас получилось... Если я правильно понял, что бы вышло то, что "нужно", надо, чтобы фаска от центра к краю становилась глубже (не знаю понятно ли выразился). А так, получается, что она вверху шире, а внизу уже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так это должно выглядеть? (сделал вырезом по траектории)

Если я правильно понял как вы построили фаску, то выходит что фаска имеет разный углы к оси детали (1,2,3)  в разных сечениях (А-А, В-В, С-С) . А мне требуется чтобы угол 45 гр сохранялся

 

mD7cW.jpg

 

файл прилагается

4 мм не будет.

Максимум 2,4.

Пусть будет "2,4", но чтобы угол 45 гр сохрянялся

 

Патрубок.rar

Изменено пользователем anton1308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тип движения - колебательный, задаете угол 90 и Агонь. Или задать кол-во оборотов такое, чтоб он повернулся на 45градусов. Например у Вас длина ролика 4 сек, значит за 4 сек надо четверть оборота, значит полный оборот за 16сек - итого скорость вращения 3,75 об/мин, шоб за 4 сек на 90 градусов. Оба варианта работают - проверил.

 

Итого - тему можно закрывать? Еще можно в "справку" послать... или на курсы))) Зачем вообще это писать? Лучше бы подсказали. А то ощущение, что там одни амбиции. И подозрение, что Вы сами не знаете как правильно. А человек просто за помощью обратился. А я такого раньше не делал, заинтересовало - попробовал по быстрому. Шо-то вышло. Может не верно...

 

Спасибо Вам большое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тип движения - колебательный, задаете угол 90 и Агонь. Или задать кол-во оборотов такое, чтоб он повернулся на 45градусов. Например у Вас длина ролика 4 сек, значит за 4 сек надо четверть оборота, значит полный оборот за 16сек - итого скорость вращения 3,75 об/мин, шоб за 4 сек на 90 градусов. Оба варианта работают - проверил.

 

Итого - тему можно закрывать? Еще можно в "справку" послать... или на курсы))) Зачем вообще это писать? Лучше бы подсказали. А то ощущение, что там одни амбиции. И подозрение, что Вы сами не знаете как правильно. А человек просто за помощью обратился. А я такого раньше не делал, заинтересовало - попробовал по быстрому. Шо-то вышло. Может не верно...

 

А не подскажите, можно ли сделать так , чтобы он повернулся и замер на этом месте, не поворачивался больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, если у Вас тупо равенство?

Если уравнение, тогда да...

Проблема в том что и уравнения тоже не создаются

Думаю дело в том что или криво стоит солид, или отключено Добавление, или отключена как-то настройка. Или что еще может быть?

dNGMx.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что и уравнения тоже не создаются

Думаю дело в том что или криво стоит солид, или отключено Добавление, или отключена как-то настройка. Или что еще может быть?

dNGMx.jpg

 

Вот мои попытки привязать один размер к другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня не создаются взаимосвязи между размерами и переменными в уравнениях

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет "2,4", но чтобы угол 45 гр сохрянялся

 

Инструмент "фаска", размер 2,4Х45

Вот мои попытки привязать один размер к другому

Да не размеры привязываются...

Выделяете два отрезка и взаимосвязь "равенство".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент "фаска", размер 2,4Х45

Все равно это не даст того что хочет автор  - постоянного угла к оси 

post-30378-0-94702100-1458470638.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне требуется чтобы угол 45 гр сохранялся

Все равно это не даст того что хочет автор - постоянного угла к оси

В принципе фаску можно построить Вырез / Поверхностью... (Плоскость 3)

post-9582-0-40594500-1458484885.jpg

 

Надеюсь из скрина будет понятно чего и скока :g:

Правда строил НЕ с углом 45° (надеюсь угол получился), а просто отложил на Поверхности 1 точку на 4мм (от кромки), на Поверхности 2 поставил 2 точки в углах кромки...

Точки показаны - красным...

Аналогично строил и вторую фаску...

 

При необходимости Плоскость 3 можно построить и ровно под 45°...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ограничивающие плоскости можно двигать) Одну сдвинул вверх, другую вниз) Модель могу, но солид 2016... 

 

Да пойдет. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пойдет. Заранее спасибо.

 

https://drive.google.com/file/d/0B09NRbaE0NoLbThEMmpXVmF0dFE/view?usp=sharing

А не подскажите, можно ли сделать так , чтобы он повернулся и замер на этом месте, не поворачивался больше?

 

если после этого движения (поворот на 90) должно что-то происходить, то можно ограничить время движения, там "ползуны" есть. Если это вся анимация, то сделайте ролик нужной длины, ограничите его временем поворота на 90 градусов. время поворота посчитайте и задайте любое какое Вам надо (амплитуду колебаний или скорость вращения). Ну и 3-ий вариант, который предложил Павлуха, не подумал я за него. "Вращение по сегментам". Там задаются условия. Задаете время и угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инветоре есть опция анализ контактов ( youtube.com/watch?v=7RR4qNTsIPg ), которая делает так что твердые тела не пересекают друг друга, при свободном перемешении. Подскажите что то подобное в solidworks есть:?

shishmak   при создании развертки операцию гибку вручную гасите ?

Кто знает как такой гиб посчитать? какой коэффициент закладывать на длину, когда вручную будут гнуть.

Изменено пользователем Vasiliy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе фаску можно построить Вырез / Поверхностью... (Плоскость 3)

 

Надеюсь из скрина будет понятно чего и скока :g:

Правда строил НЕ с углом 45° (надеюсь угол получился), а просто отложил на Поверхности 1 точку на 4мм (от кромки), на Поверхности 2 поставил 2 точки в углах кромки...

Точки показаны - красным...

Аналогично строил и вторую фаску...

 

При необходимости Плоскость 3 можно построить и ровно под 45°...

 

 
данный метод построения даст угол фаски в 45 градусов только в плоскости (1,2,3)
 
c8e00-clip-190kb.jpg?nocache=1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент "фаска", размер 2,4Х45

Да не размеры привязываются...

Выделяете два отрезка и взаимосвязь "равенство".

Уточню мое первое сообщение:

Мне нужно связать один размер с другим размером. Связать именно через "Имя размера" (обведено красным см. спойлер 2) или через Переменную в Уравнениях. (Решение с созданием взаимосвязи Равенство, как советовали выше, меня не устраивает)

 

 

 

Мое первое сообщение:

Не получается привязать значение одного размера (2) в эскизе к другому размеру (1). т.е.  я создал линию образмерил ее (1), создал вторую линию  и хочу привязать ее размер (2) к размеру (1), чтобы они были связаны. Но не получается, т.е. нажимаю галочку, но ничего не происходит, окошко "Изменить" не закрывается.  Надеюсь я не слишком витиевато объяснил :)

3e738dbdda87.jpg

 

 

 

 

Имя размера:

3b5bf-clip-447kb.jpg?nocache=1

 

А также повторю, что связывание размеров у меня не выходит:

anton1308 сказал(а) 19 Мар 2016 - 23:25:

Вот мои попытки привязать один размер к другому

 

 

ps

 

Вообще суть проблемы не связывании двух размеров в эскизе. Это просто пример на основе его показано, что Солид не работает должным образом. Если смотреть шире, то я не понимаю почему у меня перестало работать создание Перемененных, Уравнений и присвоения Имен размеров в эскизах. Спасибо за понимание!

Изменено пользователем anton1308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при создании развертки операцию гибку вручную гасите ? Кто знает как такой гиб посчитать? какой коэффициент закладывать на длину, когда вручную будут гнуть.

Гашу вручную.

Просчитать - постройте этот гиб отдельно листовой элемент по сечениям и узнаете какая развертка реально получится. Тут точно есть знатоки, которые знают как это построить целиком, но почему-то им это не интересно или жалко поделиться... будет скучно - попробую сделать, должно получиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shishmak По сечения пробывал строить, там после развертки получается не прямые края а виде кривой.


 

 

инветоре есть опция анализ контактов ( youtube.com/watch?v=7RR4qNTsIPg ), которая делает так что твердые тела не пересекают друг друга, при свободном перемешении. Подскажите что то подобное в solidworks есть:?

Сам нашел ответ, http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/Sldworks/Physical_Dynamics.htm Физическая динамика

Изменено пользователем Vasiliy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...