Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Как и куда мне забить это множество значений с возможностью легкого выбра при редактировании детали.

1. создать Таблицу параметров (на одину конфигурацию)

2. сохранить её в Экселе

3. в Экселе сделать таблицу на все параметры (базу)

4. в Аццесс сделать оболочку для той базы или вводить данные в ручную, с записью выбранных данных в файл Таблицы параметров

5. втянуть отредактированную Таблицу параметров в модель

 

Или сделать создать нечто подобное на базе АПИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


граждане подскажите как на цилиндрической поверхности сделать насечку. деталь - щечки у пистолетной рукоятки. (стрйкбольный пневмат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане подскажите как на цилиндрической поверхности сделать насечку. деталь - щечки у пистолетной рукоятки. (стрйкбольный пневмат)

0_ae8ef_490fb65a_L.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые специалисты и им сочувствующие :), помогите пожалуйста решить задачу моделирования трубы изогнутой в двух плоскостях находящихся под углом (не прямым). Попытки сделать это с помощью трехмерного эскиза, одной деталью,  привели к изгибу в двух параллельных плоскостях, тогда как короткий конец трубы должен быть изогнут в Плоскости4:

post-5093-0-61112200-1392041760_thumb.jpg

 

Мне удалось решить эту задачу "кривым способом" - соединив две трубы в сборку:

post-5093-0-19589700-1392042082_thumb.jpg

 

но хочется знать нормальный способ, чтобы труба многократно изогнутая, с прямыми и радиусными участками была в одной детали.

 

Прошу простить великодушно если кому чего не понравится в моем стиле изложения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но хочется знать нормальный способ, чтобы труба многократно изогнутая, с прямыми и радиусными участками была в одной детали.

Если хочется "нормальный" способ - в Солиде есть такой инструмент "Маршрут" для прокладки трасс проводов и трубок...

Элементы трубопроводов есть в тулбоксе, да и в самопальных библиотеках то же навалом...

А вообще, ежели "по-простому" - делаются эскизы участков в одной плоскости, далее соединяются 3Д-эскизом и делается протяжка профиля трубы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, ежели "по-простому" - делаются эскизы участков в одной плоскости, далее соединяются 3Д-эскизом и делается протяжка профиля трубы...

 

 

Это типа того :confused_1:

post-6167-0-12756700-1392057148_thumb.png

Труба_SW2014.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2012

Пара вопросов дилетанта. 

 

 1. Оформление чертежей по ГОСТ. (рамка, линии, шрифты, штриховки, размеры и пр.) Поделитесь пожалуйста шаблонами. Куда и как подключать эти шаблоны?

 2. Параметризация. Буду признателен за ссылку на четкий и внятный материал на русском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Павлуха, а вы попробуйте на русском, да по этому форуму  :smile:

http://cccp3d.ru/topic/54438-vynut-boltik-iz-tulboksa/?hl=toolbox#entry477180

Добавьте эту ссылку в ЧАВО, пожалуйста.

 

@@Alex_anders,

http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Dennis=-, тема по ссылке выше про макросы. А мне требуются шаблоны для чертежей по ГОСТ. Или я что-то недопонимаю и там все есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне требуются шаблоны для чертежей по ГОСТ. Или я что-то недопонимаю и там все есть?
 

Совершенно верно, в комплекте SWPlus есть шаблоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Dna, теперь есть пища для ума  :clap_1:

SERoz, хотелось именно по простому, а маршрут я отложил "на сладкое". Солид пользую не так давно поэтому он для меня скорее сплошное белое пятно, далеко не все еще попробовал.


@@Plumber,спасибо и вам за иллюстрацию. Именно то, что я хотел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@Dna, до сих пор с поверхностями не работал, однако труба получилась:

post-5093-0-10491500-1392232578_thumb.jpg

метод понравился :clap_1: , спасибо. 

Plumber, ваш файл открыть не смог, тк у меня 13я версия. Пытался сам смастерить, но 3Д эскиз в двух плоскостях еще прошлый раз не получался, а в этот раз пробовал срОстить два плоских эскиза, но Солид отказался вытягивать по срощенной траектории. Пожалуйста, если сочтете возможным, проиллюстрируйте ваш метод пошаговыми картинками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Plumber, ваш файл открыть не смог, тк у меня 13я версия. Пытался сам смастерить, но 3Д эскиз в двух плоскостях еще прошлый раз не получался, а в этот раз пробовал срОстить два плоских эскиза, но Солид отказался вытягивать по срощенной траектории. Пожалуйста, если сочтете возможным, проиллюстрируйте ваш метод пошаговыми картинками.

 

 

А я бы не парился в таком случае.

Строите трёхмерный эскиз, задав координаты точек отрезков, затем в углах делаете скругления с нужным радиусом, и по траектории.

Проверено, работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Павлуха, работать то работает, да вот только париться придется с расчетами координат отрезков в повернутой плоскости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Павлуха, работать то работает, да вот только париться придется с расчетами координат отрезков в повернутой плоскости. 

Полностью определённая труба с полностью определённым эскизом.

SW 2014

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз,  что не так. Вставляю в чертеж сварной детали "список вырезов", а вставляется пустая шапка. и в таблице ничего нет.

 

В шапке имя свойств файла, заполните значения этих свойств, тогда таблица заполнится 

post-34040-0-89465000-1392307790_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...