Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

объяснить как сделать Г образную прорезь, чтоб можно было задать условие сопряжение "прорезь".

Уважаемый Атан уже дал ответ на вопрос, а здесь лежит модель с примером и некоторыми пояснениями.

пример того, что мне нужно.
 

Дома SW нет, попробовать смогу только в понедельник, здесь надо проверить возможность задания двух сопряжений по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здесь надо проверить возможность задания двух сопряжений по пути.

 

SW2011.

В принципе, работает, но система нестабильна (из-за двух сопряжений пути). При изменении линейного размера (сопряжения) между деталями (средней, зафиксированной, и внешней, которая перемещается только вдоль оси) может вылезать ошибка. Таскать за этот размер - тоже не очень получается.

Кроме того, это дело не нескольких минут. И правильные (реальные) пазы в деталях сделать не так просто. Короче - это не для новичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Атан уже дал ответ на вопрос, а здесь лежит модель с примером и некоторыми пояснениями.

 

 

 

из этоо примера я понял, что г образная прорезь у него состоит из двух прямых и одной под угол, ок. но вот сопряжения там не увидел. по пути только, которое так и не удалось мне понять, я вообще на данный момент не могу понять что это такое, все используют, НО как не ясно вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все используют, НО как не ясно

В более ранних версиях я делал пазы немного шире и задавал сопряжение "кулачок". Правда в больших сборках такие сопряжения добавляют очень много хлопот потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку!!!

Как вытащить элемент из тулбокса, для дальнейшего его редактирования?

Беру шестерёнку с рейкой, сохраняю под другим именем, нафигачиваю на них всякой дряни.

Всё, вроде бы нормально.

Вставляю в сборку, они отображаются как элементы тулбокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вытащить элемент из тулбокса, для дальнейшего его редактирования?

http://www.caddedge.com/blog/bid/191991/Create-Custom-Part-From-Toolbox

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите, возможно ли как-нибудь задать "сменную переменную (b3)" в уравнении? (см., рис.)

Необходимо в уравнение запихнуть переменную которая будет изменяться при выборе другого исполнения, но эта переменная не привязана ни к какому эскизу/элементу.

Есть конечно вариант построить какой-нибудь вспомогательный элемент с необходимым размером и скрыть его в дальнейшем (изменять в исполнениях), но мб возможно это сделать как-то проще...

 

post-29842-0-95406300-1391428652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По англицки ничего не понял, но догадался.

Но не помогло.

Файл также остался только для чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Павлуха, а вы попробуйте на русском, да по этому форуму  :smile:

http://cccp3d.ru/topic/54438-vynut-boltik-iz-tulboksa/?hl=toolbox#entry477180

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
г образная прорезь у него состоит из двух прямых и одной под угол, ок. но вот сопряжения там не увидел. по пути только, которое так и не удалось мне понять, я вообще на данный момент не могу понять что это такое, все используют, НО как не ясно вообще.

Совершенно верно, Г-образная прорезь состоит из трех простых прорезей, но это не обязательное условие, просто я проверял возможность задания сопряжения "прорезь" по совокупности прорезей.

Для того, что бы понять как работает сопряжение "по пути", в примере сделай видимым эскиз прорези

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, возможно ли как-нибудь задать "сменную переменную (b3)" в уравнении?

 

Первое что пришло в голову - вспомогательный отрезок, на него размер настроенный для разных конфигураций. Но потом дочитал сообщение до конца и понял то я не особо оригинален)))

 

Ну что ж, если так не хочется делать вспомогательную геометрию, можно таблицу параметров посоветовать и все уравнения перенести в excel :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, возможно ли как-нибудь задать "сменную переменную (b3)" в уравнении?

 

Первое что пришло в голову - вспомогательный отрезок, на него размер настроенный для разных конфигураций. Но потом дочитал сообщение до конца и понял то я не особо оригинален)))

 

Ну что ж, если так не хочется делать вспомогательную геометрию, можно таблицу параметров посоветовать и все уравнения перенести в exce

А как мне b3 запихнуть в таблицу? Если делать так, то сразу уже вводить значение bf вычисленное вручную для каждой из конфигураций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть так:

1.jpg

А нужно так:

2.jpg

На 3х компах три разные меню. С чем это связано и где это можно поправить?

От версии СВ не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чем это связано и где это можно поправить? От версии СВ не зависит.

Если я не ошибаюсь, это зависит от наличия на машине SolidWorks Explorer. Исправляется установкой данной программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как мне b3 запихнуть в таблицу?

 

При создании таблицы есть столбцы, которые ссылаются на размеры модели (например "D1@Эскиз1"), но ничего не мешает создать безымянный столбец, вбить в него b3 для каждой конфигурации, а в столбец "bf@Бобышка-Вытянуть" вбить формулу (пример: =G4*0,87-1,7) . Для экселя вполне нормальный алгоритм работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как в солиде сделать так, чтобы кромки, которые не видны, не просвечивались через модель?

Пример:

post-42220-0-79739700-1391601066_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как в солиде сделать так, чтобы кромки, которые не видны, не просвечивались через модель?
 

ВИД ->Все примечания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите есть ли в SW такая возможность как ее реализовать.

 

Есть лист размероа А на В в нем есть отверстие диаметром С. Каждый из этих размеров может принимаеть заранее определенное множестов значений(массив значений) например отверстие под трубу С. Я знаю что могу приварить трубоу 57, 86 и т.д. Как и куда мне забить это множество значений с возможностью легкого выбра при редактировании детали. Подобная штука есть в TF но в SW не нашел.

 

Единсвенный вариант в SW это создавать конфигурациию с каждым диаметром. если 9 диаметров то 9 конфигураций. При этом если будут меняться размеры А, 5 вариантов размеров, то 45 конфигураций уже будет )))

 

Если не делать полностью автоматическую модель на полный модельный ряд то здесь легче в ручную определить множество размеров и корректировать их вручную, или часть из них корректировать вручную а часть будет сама перестраиваться в зависимость от выбранной конфигурации основной сборки.

 

Например габаритные реазмеры этолго листа определяются основной сборкркой, а приварить трубу я могу по желанию заказчика любую, поэтому мне надо иметь возмеожность вручную поправить диаметр отверстия, выбров его из множества стандартных значений.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй через таблицу параметров 

Но при использовании таблицы параметров, будут созданы конфигурации, которые не устраивают автора вопроса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...