Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Так вот..если сделать линию в эскизе,она пропадает.Наверно потому что я её делал в том же эскизе,надо было отдельно, тогда бы она отображалась...

Необязательно отдельно - проще просто отобразить эскиз (в дереве)...

 

На будущее - когда выкладываете сборку, нужно выкладывать и файлы входящие в сборку...

В данном варианте, нет никакого смысла в Вашей сборке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SW 2014 поставил.

У всех он выглядит в стиле Win98, до этого был SW2013 там все было красиво как win7 или ХР?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз если кто знает как проставить градацию шкалы соответственно разметке по кругу. Я человек новый и че-то не получается, или просто не знаю где.

сриншот:

d68b385815faab18b1de2ce30b46c01d5046e517

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как проставить градацию шкалы соответственно разметке по кругу

Ординатный угловой размер (в SW13 этого нет, если я не ошибаюсь) (это я о чертежах)

Изменено пользователем swv_06
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите плз если кто знает как проставить градацию шкалы соответственно разметке по кругу. Я человек новый и че-то не получается, или просто не знаю где.

 Копай тут!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@notamn, если вы хотели сделать это автоматом, чтобы прям циферки от 1 до n проставились сами, то такого стандартного функционала нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите плз если кто знает как проставить градацию шкалы соответственно разметке по кругу.

Это смотря какую шкалу Вы хотите видеть - как картинку или как элемент (выдавить\вдавить)...

Как писали выше - прямой опции нет, но можно выкрутиться...

 

1. как картинку (подготовленную), см. Надписи...

2. если как Текст, т.е. нужно выдавить (или наоборот) - сначала делается эскиз дуги (нужного R), который используется как направляющая для текста...

Далее в эскизе текст (1234...) - можно применить разные опции к тексту...

И далее опция бобышки...

Штрихи сделать, как советовал tulibay (т.е. сделать штрих блоком и размножить его по дуге)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, SW-цы! Подскажите, как сохранить ориентацию своего внешнего вида, т.е. я включил перспективу, покрутил так как мне нужно, и мне хочется, что-бы именно этот ракурс можно было применять к любой детали и сборке..как сделать сие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сохранить ориентацию своего внешнего вида

 Ориентация (клавиша "пробел") - новый вид

Изменено пользователем swv_06
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне хочется, что-бы именно этот ракурс можно было применять к любой детали и сборке..как сделать сие?

Размножить ракурс к любой детали или сборке не получится просто так, если только создать новый вид, как предлагает уважаемый swv_06, после чего удалить из модели или сборки всю геометрию и сохранить как собственный шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-бы именно этот ракурс можно было применять к любой детали и сборке
 

Использовать камеру и вид с камеры http://help.solidworks.com/2013/russian/SolidWorks/sldworks/c_cameras.htm?id=3021f50524884b48aa6a44c472370529#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

опять немного застрял (

 

Вот та "Сборка " в сообщении  №4924 двигается, но если это сборку добавить в другую сборку...то движение не происходит,...насколько я понял..он распознает его как одно целое.

И движение происходит только если переместить элемент в самой сборке.

 

Как сделать что бы движение сохранялось, при добавлении его в другую сборку?

Или надо все движущиеся элементы собирать в конечной сборке ?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я понял..он распознает его как одно целое.
Прально!!

 

Что бы освободить - в дереве ПКМ "Освободить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не, деталь не зафиксирована....в дереве...

Нужно освободить узел (подсборку). Подробнее здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мог бы кто нибудь, пожалуйста, доступно объяснить как сделать Г образную прорезь, чтоб можно было задать условие сопряжение "прорезь". ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, мог бы кто нибудь, пожалуйста, доступно объяснить как сделать Г образную прорезь, чтоб можно было задать условие сопряжение "прорезь". ?
В этой же (!)  ветке, на этой же (!) странице!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по поиску попал на этот форум, естественно что по этим последним постам, я раз 50 их прочитал, из всего что написано, я ничего не понял. именно по этому и попросил объяснить доступным языком для новичка один момент, как правильно сделать прорезь, без танцев с бубном, без перебирания вариантов, которые хоть как то да работали. я уверен что есть минимум 1 правильный способ. но я не могу его найти нигде, очень мало тем про прорезь.

 

http://cccp3d.ru/topic/33522-sopriazheniia-ogranichit-dvizhenie/#entry306091
вот тут есть пример подходящий, но нет объяснения как это сделано. + сопряжение вроде тоже сделано через ж., и прорезь не Г образная, а прямая.

Изменено пользователем veltis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать Г образную прорезь, чтоб можно было задать условие сопряжение "прорезь". ?

 

Сопряжение не "прорезь", а "сопряжение пути". В соответствии с Вашей Г- образной прорезью нужно создать путь (указан красной стрелкой), который Вам лучше сделать в отдельном эскизе этой же детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путь мне так и не удалось сделать, гуглил, долго гуглил, толку ноль.

обращаюсь к человеку, который не пожалеет на пару минут больше времени, и распишет все по шагам.

я сделал демонстрационный пример того, что мне нужно. три детали. внутренняя может двигаться вдоль оси и вращаться, средняя фиксирована, внешняя только вдоль оси.

мне нужно двигать внешнюю деталь, и чтоб в результате двигалась внутренняя, по пазам. естественно чтоб внутренняя и внешняя детали двигались только в пределах пазов.

original-8a05be0b5cf56b1ae965ab65850836c
 

test.zip

 

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • arsenev
      Первый свободный номер инструмента   int list $toolnumblist = extract(folder('TOOL'), 'Tool.Number.Value') int $newToolNumb = 1 while member( $toolnumblist, $newToolNumb) {     $newToolNumb = $newToolNumb + 1 } Message Info 'Первый свободный номер инструмента - ' + $newToolNumb     Инструменты с повторяющимися номерами   int list $toolnumbers = extract(folder('tool'),'Number.Value') int $i = remove_duplicates($toolnumbers) string $op = '' foreach $n in $toolnumbers {     string list $names = extract(filter(folder('tool'),'this.Number.Value == "' + $n + '"'),'Name')     if size($names) > 1 {         $op = $op + 'Инструменты с повторяющимся номером T ' + $n + CRLF         foreach $name in $names {             $op = $op + $name + CRLF         }         $op = $op + CRLF     } } message info $op     Удаление выбранного   Макрос, который проверяет тип объекта, а затем позволяет выбрать один и удалять выбранные части. Я связал это с ctrl+d.   string list $rootTypes = {'toolpath','featureset','pattern','boundary','model'} string list $selectedTypes = {} foreach $rt in $rootTypes {     if entity_exists(entity($rt,'')) {         entity $ent = entity($rt,'')         if number_selected($ent.RootType, $ent.Name) > 0 {             int $i = add_last($selectedTypes,$rt)         }     } } if size($selectedTypes) <= 0 {     return } int $index = -1 if size($selectedTypes) == 1 {     $index = 0 } else {     $index = input choice $selectedTypes 'Wich Type to remove?' } if $index != -1 {     String $cmd = 'DELETE ' + $selectedTypes[$index] + ' "' + entity($selectedTypes[$index],'').Name + '" SELECTED'         DoCommand $cmd }
    • PETR_1
      Можно переназначить правую и центральную (колесо) кнопки с помощью бесплатной программы X-Mouse Button Control (есть портабельная версия). Это переназначение будет работать только для компаса.
    • Kelny
      Может изменяемый вами размер импортирован из модели?  Обычно переносилось удержанием левой кнопки мыши, а если сделать двойной клик, то нужно потом выбрать новый объект уже без удержания кнопок мыши.
    • Kelny
      Отключить галочки режима большой сборки. Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сборки
    • brigval
      Если не прописали, значит считается, что производственный процесс их изготовления гарантирует качество, достаточное для присвоения литеры. Можно и так посмотреть.   Между прочим, пред вынесением Решения о присвоении литеры проходит "испытания" весь комплект  КД. Разрешат вам не предъявлять часть КД на проверку? Спросите у НК.   И все-таки, если есть Решение о присвоении литеры, надо прочитать, что там сказано. Как сформулировано. Возможно, это снимет все вопросы.
    • cepr
      Есть в Компасе возможность построения зубчатого колеса с углом профиля не 20гр., а 25гр?
    • shishov32
      В ТУ не прописали про испытания КМЧ и упаковки, отсюда все пошло. 
    • clavr
      подскажите: как в солиде 2024 в чертеже перепривязать точку размера к другому элементу? раньше достаточно было выделить размер, точку привязке и удерживая ПКМ перенести к другому элементу. теперь это не работает   По справке сделать не получается( просто быстрые привязке не подсвечиваются https://help.solidworks.com/2024/russian/SolidWorks/sldworks/c_moving_dimension_leadersOH.htm  
    • BSV1
      КМЧ бывают разные. Если КМЧ состоит из одних стандартных болтов, например, то может испытания и не требуются. Если же КМЧ состоит из изделий собственной разработки, то почему их не надо испытывать? Что касается упаковки, то есть ГОСты на тару. Например: 80071.pdf ГОСТ Р 53775-2010 Упаковка. Испытание на штабелирование при статической нагрузке ГОСТ 18211-2018. Упаковка транспортная. Метод испытания на сжатие  gost-9142-2014.pdf  Есть еще испытания изделий в упаковке, которые подразумевают, в том числе, и испытание самой упаковки. Проверяться изделия в упаковке могут на транспортную тряску, удары, падения, климат. При этом упаковка должна обеспечить сохранность изделия. Есть еще вопросы консервации. Как же без испытаний?   Странный у вас нормоконтролер.    
    • brigval
      Ответом на ваш вопрос будет противоречит. А вообще, надо читать Решение о присвоении литеры. Интересно, что там указано?   Интересный вопрос. Если есть указания испытывать экпл. документацию в форме книг, то надо испытывать Я, правда, с этим не сталкивался.
×
×
  • Создать...