Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

А что делать, если папка существует (со всем содержимым), а Солид не верит?

Рекомендую интересную литературу под названием СПРАВКА:

В диалоговом окне Настройки пользователя выберите Отверстие под крепеж/Toolbox.

В поле Папка Отверстия под крепеж/Toolbox введите или перейдите в месторасположение установки библиотеки Toolbox.

Источник: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/so...solidworks.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АльбертАсадулин

В диалоговом окне Настройки пользователя выберите Отверстие под крепеж/Toolbox.

В поле Папка Отверстия под крепеж/Toolbox введите или перейдите в месторасположение установки библиотеки Toolbox.

Имено так всё и было сделано. Потому и спросил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С некоторых пор в сборках стали отображаться розовые размеры, см. картинку. Размеры принадлежат деталям крепежа, для которых есть конфигурации. Раньше такого не было. Произошло это после того, как в одной детали (плате) удалила одно отверствие. Но думаю, что это вряд ли как-то связано, потому что розовые размеры появляются и в тех сборках, где плата не используется. Подскажите, что делать.

post-38609-1360673351_thumb.jpg

Изменено пользователем vernada
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С некоторых пор в сборках стали отображаться розовые размеры, см. картинку. Размеры принадлежат деталям крепежа, для которых есть конфигурации. Раньше такого не было. Произошло это после того, как в одной детали (плате) удалила одно отверствие. Но думаю, что это вряд ли как-то связано, потому что розовые размеры появляются и в тех сборках, где плата не используется. Подскажите, что делать.

Вас смущает розовый цвет размеров, или их отбражение в сборке?

P.S. Розовый цвет размера, говорит о том, что он задан в таблице параметров.

P.P.S. Для отключения отображения размеров: ПКМ - "Примечания" ("Annotations") - "Отобразить размеры элемента" (снять галку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет!

я абсолютнейший новичок в Solid Works. И у меня есть три вопроса:

1. если у меня есть деталь, состоящая из нескольких коаксиальных цилиндров, как мне сделать разрез только одного внешнего цилиндра, оставив остальные нетронутыми?

2. как сделать один (внешний) цилинд полупрозрачным, чтобы через него можно было видеть все, что внутри?

3. почему SW не "разрешает" рисовать эскиз в плоскости разреза?

Уверена, что все это делается элементарно, но перерыв интернет и потыркав все возможные кнопочки, я ответа пока не нашла.

Работаю в версии Solid Works 2006.

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. почему SW не "разрешает" рисовать эскиз в плоскости разреза?

Разрез это что-то мифическое.

Маленькое дополнение для Wurik...

Для рисования эскиза в плоскости разреза (сам разрез в солиде - это действительно только виртуальная штучка (для наглядности)) - создайте доп.плоскость (той же ориентации и в том же месте) и уже на ней можно делать эскиз...

Или сделайте разрез Бобышкой/Вырез (просто разрезать деталь эскизом типа - прямоугольник), тогда получите нормальные плоскости, на которых можно строить эскизы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...3. почему SW не "разрешает" рисовать эскиз в плоскости разреза?...

Разрешает.

Выберите плоскость разреза и нажмите иконку "эскиз", ибо "Уверена, что все это делается элементарно". :rolleyes:

Ещё GriSt сказал (сообщение 3406), что

Эскиз надо рисовать на плоскостях, гранях или поверхностях модели...

:clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ююххху! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! доберусь до программы, попробую все это проделать ) если что - спрошу еще ))

p.s. коаксиальных цилиндров - т.е. соосных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ююххху! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! доберусь до программы, попробую все это проделать ) если что - спрошу еще ))

p.s. коаксиальных цилиндров - т.е. соосных

здравствуйте дорогие форумчани,я здес только что регался,проверяю связ с вами помогите,если вопрос не по адресу простите меня,спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяю связ с вами помогите,если вопрос не по адресу простите меня,спасибо

Ну, связь снами нормальная, а вопрос-то какой???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, как мне решить такую проблему: у меня есть сборка машины, состоящая из ряда узлов, притом абсолютно все файлы (и подсборки, и их же детали) лежат в одной папке. Можно ли как-то с помощью sw эксплорера разнести каждый узел по отдельным папкам (получается только по файлу перемещать, что несколько долго и муторно)? А то текущее структурирование ну совсем неудобно для использования несколькими конструкторами. Извиняюсь, если вопрос уже поднимался или совсем нубский, поиском пользовался, но как-то неудачно все(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-то с помощью sw эксплорера разнести каждый узел по отдельным папкам

Можно. Выбираете файл сборки (узла) и копировать проект, в папку, даже можно с чертежами. Все файлы входящие в узел будут скопированы в выбранную папку. Недостаток - это все стандартные детали, и заимствованные, с копируются в папки, по входящим узлам.

Исходник потом убрать в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Исходник потом убрать в архив.

Вот об этом можно поподробнее? До копирования проекта я догадался, остановило то, что это именно "копирование", а хочется "вырезать"/вставить в папку с сохранением всех связей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта функция, для копирования, проекта с целью изменений с сохранением всех связей внутри нового (скопированного) узла, исходник просто в рар архив и куда нить положить до лучших времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Подскажите такое дело. Сделал пружину (окружность - геликоид и спираль - бобышка/по траектории). Теперь делаю сборку и пружина в ней должна быть в сжатой форме. Так вот интересует, можно ли сделать так чтобы на сборке сжать эту пружину, а не рисовать отдельно для сборки? Я так понимаю, что пружина должна делаться другим методом, чтобы она вела себя как пружина. Или скажите где почитать.

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Подскажите такое дело. Сделал пружину (окружность - геликоид и спираль - бобышка/по траектории). Теперь делаю сборку и пружина в ней должна быть в сжатой форме. Так вот интересует, можно ли сделать так чтобы на сборке сжать эту пружину, а не рисовать отдельно для сборки? Я так понимаю, что пружина должна делаться другим методом, чтобы она вела себя как пружина. Или скажите где почитать. За ранее спасибо.

Использовать конфигурации, для чертежа и для сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать заготовку на всякие случаи. Вроде такого:

сжатие.rar

<noindex>тут</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста в чем мб быть проблема: при копировании проекта (с добавлением префикса или суффикса, тоесть изменением имени) слетают сопряжения стандартных деталей в сборке (но не всех) (рис.1), при этом в настройках тулбокса стоят следующие настройки (рис.2). То есть другими словами проект копируется вместе со стандартными деталями которые хранятся в указанной папке (рис.2), но во вновь скопированной сборке остаются ссылки на стандартные изделия не в папке нового проекта с новым именем, а на папку указанную в настройках тулбокса... и мало того к примеру вместо шпильки в сборке может отображаться гайка или еще что то...

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Это глюк солида или я что то неправильно делаю.

Спасибо.

post-29842-1360937728_thumb.jpg

Рис.1

post-29842-1360937739_thumb.jpg

Рис.2

Забыл добавить: при открытии вновь созданной копии выскакивает следующие сообщение на что я отвечаю "да", ну и далее получается то что я писал выше...

post-29842-1360938959.jpg

Изменено пользователем Almo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...